Finita La Commedia

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Дева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Finita La Commedia

Сообщение Дева » 16 июл 2010, 06:57

А ведь действительно, насколько красивым было бы расставание, обыгранное ритуалом. Тематическое расставание неправильно проводить по аналогии с ванильным. В реале попрощались и потерялись на всю жизнь. А в Теме все продолжают пересекаться на вечеринках, Ночах. Расставаться надо максимально красиво, подытожив отношения, разогнав тараканов.

Н/нам в своё время очень не хватало этого ритуала. Хотелось некоей церемонии передачи нижней новому Верху. Мне было неловко, что я сбежала к новому Хозяину. Хотелось произнести/услышать слова взаимного прощения. Приглашали, предлагали бывшему поучаствовать в сессии на троих, сделать всё красиво, театрально, ритуально обыграть переход собственности. Отказался. Но Верхние между собой контачат и однажды (через месяц) на сессии появился гость, тот самый :). Мирились часа три :) Теперь "дружим семьями".
Последний раз редактировалось Дева 16 июл 2010, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
...причини добро...нанеси пользу...подвергни ласке...

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Finita La Commedia

Сообщение OLLGA » 16 июл 2010, 07:15

Дева писал(а):Теперь "дружим семьями".

а поподробней можно?

Дева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Finita La Commedia

Сообщение Дева » 16 июл 2010, 07:41

Скорее идет общение Верхних. Я бывшего отовсюду "из друзей" поудаляла, сама никогда не лезу, общение только в присутствие Хозяина. Однако на всех вечеринках сидим за одним столом, прятаться, избегать никого не надо. И изредка совместные сессии.
...причини добро...нанеси пользу...подвергни ласке...

KitKat

Re: Finita La Commedia

Сообщение KitKat » 16 июл 2010, 09:00

Дева писал(а): Однако на всех вечеринках сидим за одним столом, прятаться, избегать никого не надо. И изредка совместные сессии.

Какая умная нижняя! прямо в ладоши захлопала!! :D Только одного не могу понять, если Верхний не нужен как Хозяин, то зачем он нужен третьим

Дева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Finita La Commedia

Сообщение Дева » 16 июл 2010, 09:27

Я сначала тоже сопротивлялась, срабатывала ванильная калька моногамности, но на всё воля Хозяина, Он приглашает. Тем более бывший был хорошим Верхним, просто так сложились обстоятельства.

Оказалось, очень даже замечательно бондажиться и пороться с двумя. Ой, извините, это форум для извращенцев? :) А-а, тогда всё нормально.

Но, если честно, наедине с Хозяином всегда лучше :-) . И давайте, пожалуйста, вернёмся к теме топика.
Последний раз редактировалось Дева 16 июл 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
...причини добро...нанеси пользу...подвергни ласке...

KitKat

Re: Finita La Commedia

Сообщение KitKat » 16 июл 2010, 09:54

Дева писал(а):Оказалось, очень даже замечательно бондажиться и пороться с двумя. Ой, извините, это форум для извращенцев? А-а, тогда всё нормально.

Не извиняйтесь)) для них самых..для извращенцев..
Лично я не понимаю какие могут быть ритуалы при расставании. Если в паре один становится не нужен другому, все эти ритуальные моменты становятся искусственными, игра и не более того.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: Finita La Commedia

Сообщение OLLGA » 16 июл 2010, 10:07

Смысл этой темы наверное как надо расстатовася без взаимных обид, только все это в теории, в жизни один а то и оба остаются недовольными.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Finita La Commedia

Сообщение Князь » 16 июл 2010, 13:38

Обычно при расставании, инициатор уже готов к нему.. Он это пережил, пропустил через себя, живет с этим.. А для другого - это как удар грома среди ясного неба.. Может и были.. предзнамения.. но в них так не хотелось верить..
И когда четко и ясно говорят - "Все" - я сомневаюсь, что у человека не будет ярости, обиды, недоумения.. Это - шок! За что, почему, в чем дело? И оставаться "бездушным".. участвовать в ритуале расставания..
Жестоко..
Пройдет время.. боль утихнет.. Потом все будет по другому - спокойно.. Но когда пройдет время - смысл в ритуалах? И что мешает встречаться на Тематических тусовках, или просто в ванили - просто так?
Люди постоянно .. сходятся и расходятся.. и все вроде все знают.. Но так редко встречаешь пары, которые смогли "сохранить лицо" и остаться просто ... хорошими знакомыми, а уж друзьями - единицы...
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Двойное Дно : Disclaimer