Если сессия пошла не так...

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
PeseTS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:27
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Если сессия пошла не так...

Сообщение PeseTS » 04 июл 2010, 12:57

У меня вопрос ко В/всем. Не наболевший, а скорее для статистики.
(В свое время мы с Ним сами разобрались, просто интересно, как справляются с этим другие).
Нижние, бывает ли, что сессия "идет не так"? И вы чувствуете, что, несмотря на всю любовь к Верхнему, вам действительно совершенно не нравится то, что Он делает? Хотя вроде все обговорили, и Он все знает о ваших предпочтениях и допустимых вещах?
Уважаемые Верхние, сталкивались ли Вы с тем, что Ваши сабы действительно расстроены, подавлены, уничтожены сессией? На психологическом уровне?
И - снова ко В/всем. Как справлялись?
Заранее большое спасибо В/всем за ответы.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Пиночет » 04 июл 2010, 14:05

у меня бывало в "стенку" упирался- сварачивал цирк шапито до следующего раза, все одно хорошего н выйдет
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Domino » 05 июл 2010, 10:15

То же самое. Сразу все прекращаю. Потом выдерживаю паузу когда час, когда несколько дней - в зависимости от конкретной ситуации... И провожу "разбор полетов"... во избежание рецидивов.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Trolli
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Trolli » 06 июл 2010, 17:39

Насколько я себе представляю "не так" может пойти первая или одна из первых сессий. Это плохой прогностический признак. Скорее всего тематические партнёры не подходят друг другу. Можно попробовать ещё раз, но как правило, всё равно толку не будет.
А если пара гармоничная, всё всегда было замечательно, то значит настроение не то или настрой. Не стоит этому придавать особенное значение.
Наша стерва громко плачет, её бросил злобный мачо

Идущая по краю
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 05:58
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Идущая по краю » 06 июл 2010, 21:21

PeseTS писал(а):У меня вопрос ко В/всем. Не наболевший, а скорее для статистики.
(В свое время мы с Ним сами разобрались, просто интересно, как справляются с этим другие).
Нижние, бывает ли, что сессия "идет не так"? И вы чувствуете, что, несмотря на всю любовь к Верхнему, вам действительно совершенно не нравится то, что Он делает? Хотя вроде все обговорили, и Он все знает о ваших предпочтениях и допустимых вещах?
Уважаемые Верхние, сталкивались ли Вы с тем, что Ваши сабы действительно расстроены, подавлены, уничтожены сессией? На психологическом уровне?
И - снова ко В/всем. Как справлялись?
Заранее большое спасибо В/всем за ответы.

В моем случае, я всегда могу сказать своему Верхнему о том, что что-то не так. И я знаю, что меня Он услышит. Ведь любые отношения, включая БДСМ, должны быть комфортны для обоих.
Не будите во мне сучку, она и так, бедненькая, не высыпается (с)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Дядюшка_Шу » 06 июл 2010, 22:57

PeseTS тут можно рассмотреть с двух сторон. Как для статистики.
Первая это наказание. Если рассмотреть с этой стороны, то Верхний добился своей цели. Он действовал в рамках, произвел "отрицательное" воздействие, ну и в конце объяснил, за что это наказание.
Второе эмоциональным состоянием верхнего или нижнего. Ну тут анализ ситуации. Или это просто стечение обстоятельств. Определение, что повлияло. Или просто партнеры не подгодят друг другу. Тогда расставаться.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

LUNA
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:40
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение LUNA » 07 июл 2010, 01:58

В меня сейчас полетят тапки....но,возможно,я иначе устроена....было в практике, что сессию сворачивали из-за моего состояния, но самое интересное, что состояние ухудшалось...на смену небольшому и терпимому дискомфорту приходило чувство вины, которое было еще хуже...и сидела одна только мысль-лучше бы потерпела...обговорили и в следующий раз меня жалеть не стали.....и в какой то момент дискомфорт ушел и все пошло как надо.....
Пусть будет страшно, больно, одиноко,
Но я смогу из сказки сделать быль,
И ни за что, ни под каким наркозом,
Не променяю Тему на ваниль

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Кельтская колдунья » 07 июл 2010, 02:45

Бывало несколько раз, в силу разных причин... не хочу вспоминать о плохом, давно пройденный этап. :)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Кельтская колдунья » 07 июл 2010, 03:05

Дядюшка_Шу писал(а):PeseTS тут можно рассмотреть с двух сторон. Как для статистики.
Первая это наказание. Если рассмотреть с этой стороны, то Верхний добился своей цели. Он действовал в рамках, произвел "отрицательное" воздействие, ну и в конце объяснил, за что это наказание.

Лично у меня наказание не вызывает негатива, в том плане если оно заслужено, оно необходимо самому сабмиссиву, дабы искупить чувство вины. Впрочем физика в наказаниях, играет для меня самую малую роль... а вот серьезный разговор, "разбор полетов", видеть, что Хозяин не доволен, вот это, то что действительно заставляет задуматься о своем поведении.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Если сессия пошла не так...

Сообщение Domino » 07 июл 2010, 14:21

Trolli писал(а):Насколько я себе представляю "не так" может пойти первая или одна из первых сессий. Это плохой прогностический признак. Скорее всего тематические партнёры не подходят друг другу. Можно попробовать ещё раз, но как правило, всё равно толку не будет.
А если пара гармоничная, всё всегда было замечательно, то значит настроение не то или настрой. Не стоит этому придавать особенное значение.


НЕ ТАК может пойти абсолютно любая сессия... хоть первая, хоть сто двадцать первая....дело не в количестве....слишком много факторов должны работать одномоментно...не всегда совпадает...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer