Зачем низу гордость?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Зачем низу гордость?

Сообщение Norna » 31 май 2010, 15:44

Как вы думаете , нижним правильно испытывать такие чувства, как гордость и чувство собственного достоинства? как это согласуется с тем, что по идее саб должен выполнять приказы Хозяина, даже если это противоречит его представлению Гордости. И должен ли Топ и имеет ли право заставлять делать такие вещи (если это не в табу низа) ?

miraamm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:54
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Н

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение miraamm » 31 май 2010, 16:21

В реальной жизни я обычный человек ,с чувством собственного достоинства.Меня возбуждает..именно то что Верх принуждает встать на колени и унижает..это вызывает бурю чувств весьма противоречивых..от злости до желания поцеловать руку..это как борьба с самим собой...именно такой всплеск.. эмоций меня возбуждает.Конечно все хорошо в меру.. и всеж Топ должен предстовлять ,что в голове у низа..и конечно не перегибать "палку"
кто умеет управлять женщиной,тот с умеет управлять государством

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение ПрометеЯ » 31 май 2010, 17:19

Norna
При всем уважение к Вам, но низ тоже люди... Многие из нижних в жизни преуспевающие люди, естественно имеющие гордость. Может в этом и есть фишка, что есть кто-то - Верх, поред которым ты готов сколнить колени, ты готов полностью довериться и подчениться... Ведь нижнии не перед всеми вподряд колени преклоняют! Есть определенный человек!
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

Norna

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение Norna » 31 май 2010, 17:22

ПрометеЯ писал(а):Norna
При всем уважение к Вам, но низ тоже люди.... Ведь нижнии не перед всеми вподряд колени преклоняют! Есть определенный человек!


Разве я утверждаю обратное ;)
Я считаю что нижний обязан иметь чувство собственного достоинства, но во время встречи со своим Верхом- лучше отключать мозги)

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение ПрометеЯ » 31 май 2010, 17:26

Norna
Если ты решил в тематических отношениях быть низом, то ты уже автоматически решил что будеь отключать мозг. Все удовольствие в том, что ты не думаешь - думают за тебя, ты только выполняешь, получаешь удовольствие от доверия. Это как в упражнение на доверие, когда один партнер стоит спиной к другому и по команде падает с полной увереностью что второй его поймает... Также и тут, ты уверен в том что тебя поймают!
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение Князь » 31 май 2010, 17:55

Не просто должен - обязан! Для меня нижние - не кусок мяса. которые тупо делают и терпят то, что с ними делают. Для меня нижние - личности. И не только вне сессии, но и во время.
Одно из проявлений моего признания личности в нижней - заботиться не только о себе, о своих эмоциях, но и .. чтобы низ был доволен. Я не балую своих, но ... может это и ценится, что редко?))))) Другое проявление - нижняя всегда может отказаться от намеченной сессии, даже за 5 минут. Может есть и еще, и по другому...
И я не считаю проявление уважение к нижним - слабостью... Тема - это уважение друг к другу, независимо о позиционирования.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение leo » 31 май 2010, 18:36

Norna писал(а):. . . И должен ли Топ и имеет ли право заставлять делать такие вещи (если это не в табу низа) ?

Разве Верхний заставляет нижнего что либо делать ?помоему Верхний лишь выражает своё желание. . . А желание Верхнего для низа . . .если я правильно понимаю -закон.. . .Если желание не может быть выполнено -это уже другая история. .

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение Князь » 31 май 2010, 19:09

Leo писал(а):Разве Верхний заставляет нижнего что либо делать ?помоему Верхний лишь выражает своё желание. . . А желание Верхнего для низа . . .если я правильно понимаю -закон.. . .Если желание не может быть выполнено -это уже другая история. .
Думаю любой Верхний, не будет выражать желание, которое невыполнимо. Смысл? Если нижний раз за разом убеждается, что все слова Верхнего - реальны/выполнимы - то.. уже думает не о причинах отказа, а о способах выполнения.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение leo » 31 май 2010, 19:52

Князь писал(а):
Leo писал(а):Разве Верхний заставляет нижнего что либо делать ?помоему Верхний лишь выражает своё желание. . . А желание Верхнего для низа . . .если я правильно понимаю -закон.. . .Если желание не может быть выполнено -это уже другая история. .
Думаю любой Верхний, не будет выражать желание, которое невыполнимо. Смысл? Если нижний раз за разом убеждается, что все слова Верхнего - реальны/выполнимы - то.. уже думает не о причинах отказа, а о способах выполнения.

Уважаемый Князь. .полностью с Вами согласна. . Поэтому и говорю о том,что никто никого не заставляет . .
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Зачем низу гордость?

Сообщение Tresorka » 31 май 2010, 20:38

Знаете, для меня было за честь находиться рядом с Верхним.
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Двойное Дно : Disclaimer