о бедном ДС-е замолвите слово

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Дева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Дева » 20 май 2010, 18:57

Неиспользование стоп-слова (при его оговоренном наличии) - прекрасный показатель слаженности пары, уровня "профессионализма" Верха. Всегда удивляюсь Своему, это как же надо чувствовать нижнюю, чтобы в последний критический (может перед потерей сознания) момент уметь что-то изменить, перенаправить, ослабить, остановиться. Нужно прекрасно разбираться в языке тела, мимике, читать по дыханию, взгляду да ещё помнить о каких-то табу и временных ограничениях (мне вот, например, за неделю до концерта нельзя портить шкурку от груди до бёдер :) ) Я доверяю и надеюсь никогда не употребить стоп-слово.
...причини добро...нанеси пользу...подвергни ласке...

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Пиночет » 21 май 2010, 00:04

masteratpeace
у меня ощущение что вы ка-то выборочно решили ответить
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение masteratpeace » 21 май 2010, 00:33

Да нет, не выборочно
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Кельтская колдунья » 11 июн 2010, 06:32

Князь писал(а): а можно поинтересоваться, что для вас ДС? А то высказывание ваше, что в ДС практик нет... как-то.. я что.. прям растерялся.... :shock:

Упс... читаю, не удержалась... И я вот, тоже растерялась. Д/с - это тематические добровольные отношения неравноправия, когда саб передает определенную часть своих прав Доминанту. (в случае с ЛС все права) О каких таких Дс практиках идет речь, позвольте спросить, Князь? Практики - это БД, и СМ. На мой взгляд самое лучшее определение Дс-а у Пигги, сорри пишу с телефона ссылку дать не могу. Но без труда найти можно.
Князь писал(а):Одно скажу - ДС - это более высокая ступень развития, это уже не сессионные отношения.
Не согласна... есть те которым Д/с-а просто не надо! Живут себе счастливо, практикуют БД и СМ... :)
Trolli писал(а):
Пиночет писал(а):Trolli
так вот в ДС-то ещеи воспитывают плин
Да никто меня не воспитывает, поверьте. Но отношения неравноправные, так нам двоим более комфортно. Неравноправие это не воспитание. Это доверие, это отдача, это...любовь в конце концов! Но один ведёт, другой ведётся :ROFL: разводится :lol:
ППКС! Отлично сказано!
Князь писал(а):
Пиночет писал(а):Князь
ну просто человеческие отношения в паре, ну типаживем мы вместе да темачимся, или этуже прям таки обязательно ДС?
А все зависит от того, что эта пара понимает под сессионными отношениями. Если рассматривать сессионные отношения - как периодические встречи, то "ипаживем мы вместе" явно на сессионные не тянут, следовательно это или ДС или ЛС. Если не указано, что передача прав от сабы к Господину, то методом исключения - ДС-отношения.
Что-то вообще не поняла, в Дс уже права не передаются что ли? И еще: равноправная семья, практикует БД и СМ-практики, о каком Дс или Лс может идти речь? Да уж... звезда в шоке, одназначна! :))) Не стоило читать такие темы на ночь, я девушка впечатлительная.
(Князь, не сочтите за стеб, прониклась к вам симпатией, хотя и не всегда согласна с вами, просто небольшая толика юмора! :)))

Хаос_Х
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:22
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: забанен
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Хаос_Х » 11 июн 2010, 22:36

у саба нет защитных реакций
Твой будет ужас бесполезный - Лишь вдохновеньем для меня...

Хаос_Х
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:22
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: забанен
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Хаос_Х » 11 июн 2010, 22:38

Dream slave
Сабушка! Не стоит так напрягаться. Понимать тут ничего не надо. ВЕРЬ!
Твой будет ужас бесполезный - Лишь вдохновеньем для меня...

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Кельтская колдунья » 11 июн 2010, 22:46

Хаос_Х писал(а):Dream slave
Сабушка! Не стоит так напрягаться. Понимать тут ничего не надо. ВЕРЬ!

Я не напрягаюсь... :) У меня ум пытливый. А у каждого своя правда, это да. Просто на счет Д/с-а почему удивилась, это как-то вроде определения принятые большинством.
А верю на слово, я только СВОЕМУ. :)

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Пиночет » 11 июн 2010, 23:39

Хаос_Х писал(а):у саба нет защитных реакций

вообще?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Князь » 12 июн 2010, 02:58

Dream slave писал(а): Упс... читаю, не удержалась... И я вот, тоже растерялась. Д/с - это тематические добровольные отношения неравноправия, когда саб передает определенную часть своих прав Доминанту. (в случае с ЛС все права) О каких таких Дс практиках идет речь, позвольте спросить, Князь? Практики - это БД, и СМ.
Минутку... Хм-м-м... Как бы правильно и четко выразить свою мысль то..))) ладно, еще раз попробую..
Как я вижу - есть Тематические практики. С этим, надеюсь, никто спорить не будет?))) А есть отношения между партнерами - сессионные, ЛС и ДС.
Кто-нибудь будет спорить, что в отношениях - нет практик?
Или например в ванили - утрирую: есть секс - вагинальный, оральный, анальный. И есть отношения - законный брак(ЗАГС), гражданский(без штампа в паспорте), церковный(венчание). Разве в отношениях секс - отсутствует? )))
Dream slave писал(а):
Князь писал(а):Одно скажу - ДС - это более высокая ступень развития, это уже не сессионные отношения.
Не согласна... есть те которым Д/с-а просто не надо! Живут себе счастливо, практикуют БД и СМ... :)
На уровне - сессионных отношений? Да без проблем, рад за них. Кто сказал, что сессионные, должны перерастать в ДС, а затем в ЛС? Каждый определяет для себя и уж тем более, я не считаю - сессионников - более низкой ступенью развития, чем ДС-ники. Каждому - свое. Главное - чтобы устраивало обоих.
Dream slave писал(а):
Князь писал(а): А все зависит от того, что эта пара понимает под сессионными отношениями. Если рассматривать сессионные отношения - как периодические встречи, то "ипаживем мы вместе" явно на сессионные не тянут, следовательно это или ДС или ЛС. Если не указано, что передача прав от сабы к Господину, то методом исключения - ДС-отношения.
Что-то вообще не поняла, в Дс уже права не передаются что ли? И еще: равноправная семья, практикует БД и СМ-практики, о каком Дс или Лс может идти речь?
Я тут пропустил кое что. следовало читать так: "Если рассматривать сессионные отношения - как периодические встречи, то "[i]ипаживем мы вместе" явно на сессионные не тянут, следовательно это или ДС или ЛС. Если не указано, что передача прав от сабы к Господину - 100%, то методом исключения - ДС-отношения."[/i]
А про равноправную семью.. Ну не верю я, что отношения могут быть 50 на 50.)))) Не верю, как Верхний, да и как просто ... просто - не верю! 49 на 51 - всегда кто-то .. верховодит.)))) А если верховодит, да еще и с согласия партнера - вот вам и ДС.))) Не закрепленный на бумаге, Протоколом, даже может и не озвученный... Но - ДС.
Но это - мое личное, субьективное мнение.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: о бедном ДС-е замолвите слово

Сообщение Пиночет » 12 июн 2010, 03:31

в браке не всегда есть секс)))

т.е. все-таки Домострой Князь?)))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer