Расщепление личности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Кира » 27 апр 2010, 01:23

KitKat писал(а):
Кира писал(а)::D :D :D

Ну что ж, может развлекается так товарищ... но думаю, что в таком случае - не стоит его воспринимать хоть немного всерьез :)

Кира, может и не стоит отвечать всерьез...НО.."повторение-мать учения"..Такие вот вопросы, а еще главнее умные и серьезные ответы, позволяют еще раз задуматься над многими вопросами новичкам.

Не отвечать ему всерьез - это я только за себя сказала :)
Остальным просто посоветовала слишком всерьез его ответы не воспринимать, чтоб не расстраиваться лишний раз ;)
Просто на основе наблюдений за другими ресурсами.
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Князь » 27 апр 2010, 06:40

Кира писал(а):Остальным просто посоветовала слишком всерьез его ответы не воспринимать, чтоб не расстраиваться лишний раз ;)
Расстраиваться? Тематикам? Да Тематики прошли уже и огонь, воду, медные трубы, да еще и не один раз. )) Чего расстраиваться то? )))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расщепление личности

Сообщение Пиночет » 27 апр 2010, 07:03

Alexn писал(а):Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники.…

в принципе можно сказать такое о любом человеке все зависит от степени шизы, не всгда она болезнь.
Alexn писал(а):Одна из личностей больной вдруг начинает себя считать не востребованной и как следствие её начинает распирать «жажда секса».…

мягко говря странная связь причины и следствия
Alexn писал(а): Собственно, чего удивляться, нормального человека на такое всё равно не пропрёт, а вот через какое-то время личность меняется и им… пора уматывать, корчить из себя домохозяйку, работницу какой-то работы, послушную дочь…


смотря какого человека считать нормальным

Alexn писал(а):Нормально ли искать и пользоваться душевно больными людьми?

нет

Alexn писал(а):Я за много лет еще не видел той, которую пропирает на секс от чрезмерно здорового образа жизни, вернее вообще не видел около себя девушки которая занимается здоровьем. Вот пол года назад одну думал соблазнить, проверить чисто из научных соображений, но посчитал, что у меня не хватит денег…

простите вы вроде взрослый мужчина как вы умудряетесь совместить два понятия соблазнить и деньги
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расщепление личности

Сообщение Пиночет » 27 апр 2010, 07:06

а чорт Князь ужо все выспросил
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Alexn
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН

Re: Расщепление личности

Сообщение Alexn » 28 апр 2010, 23:24

Князь писал(а):
Alexn писал(а):Адекватность - повторяемость, копируемость. Для адекватного человека характерно наступать на те же грабли.
Вы не привели ссылку, откуда возникло ваше определение адекватности, а я обращаюсь к : http://ru.wikipedia.org/wiki/Адекватность
"Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий."

Вот именно про это я и подразумевал, говоря про адекватность.

Когда человек копирует поведение, действительно его можно предсказать. Но когда решение человека зависит от множества факторов, о которых просто никто не знает, даже от воспитания человека, результат не предсказать!!! Есть такие экспресс вопросы-тесты определения шизофрении, как не странно шизофреники отвечают на них одинаково. Это такие многосложные вопросы, на который можно много чего сказать, но шизофреники всегда говорят одно и тоже. Я про это не знал, мне рассказала, чего то я прочитал. Скажем: Для чего нужен подоконник?

А так вообще, хороший пример: Идёшь скажем мимо перехода, сидит бомж, а ты как настоящий садист "на ему ногой в лицо" и морально возвысился, пошёл дальше! Довольный! Я лично не могу так получить кайф, так сказать опустить убогого, мне кажется низким поступком который опускает.
Также связаться с девушкой ведущей несколько жизней, понимая, что это шиза, мне кайф не доставляет.



Пиночет писал(а):
Alexn писал(а):Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники.…

в принципе можно сказать такое о любом человеке все зависит от степени шизы, не всгда она болезнь.

Я согласен, что шизофрения вообще не клинический случай, по данным рамблера, в инете зависают 80% шизофреников. В жизни мелких шизофреников мы встречаем очень часто, но мне кажется именно расщепление сознания уже глубокая стадия и до полной клиники надо что бы личности приобрели отдельные имена.
Пиночет писал(а):
Alexn писал(а):Я за много лет еще не видел той, которую пропирает на секс от чрезмерно здорового образа жизни, вернее вообще не видел около себя девушки которая занимается здоровьем. Вот пол года назад одну думал соблазнить, проверить чисто из научных соображений, но посчитал, что у меня не хватит денег…

простите вы вроде взрослый мужчина как вы умудряетесь совместить два понятия соблазнить и деньги

Можно подарить цветок и очаровать, а есть девушки которые конкретно начинают заказывать как в магазине виде заинтересованность в ней. Я с ней, что бы поболтать уже поторговался на ресторан, извини, я себя ценю выше, что бы до такой степени стелиться. По моему опыту, это редкостный отстой общества так делает и если она с семи лет качается в разных спортклубах, почему то в голову ей не приходит ничего большего как получать с окружающих мужиков по максимуму.
Последний раз редактировалось Alexn 28 апр 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Князь » 28 апр 2010, 23:53

Alexn писал(а):Когда человек копирует поведение, действительно его можно предсказать. Но когда решение человека зависит от множества факторов, о которых просто никто не знает, даже от воспитания человека, результат не предсказать!!!
Чтобы прийти к консенсусу, нужно чтобы употребляемые слова имели одинаковое значение для оппонентов. Вы привели понимание адекватности, которое так и не сказали - откуда взяли. Я привел совершенное иное, указав ссылку. Смысл дальше .. общаться, если у каждого свой смысл в одних и тех же словах? Например, рассмотрим ваш тезис:
Alexn писал(а):Когда человек копирует поведение, действительно его можно предсказать.
По вашим словам: "Адекватность - повторяемость, копируемость."(говорили об этом выше). Тогда выходит, что ваш тезис превращается в "Адекватность/адекватные действия можно предсказать" Но во втором тезисе - когда действия зависят от черт его знает скольких переменных - предсказать невозможно. По моему - нарушена логика. Адекватность - как раз и определяется ".. множества факторов, о которых просто никто не знает, даже от воспитания человека...". И тогда получается - "Адекватность можно предсказать. Адекватность нельзя предсказать".. Странно.
Alexn писал(а):А так вообще, хороший пример: Идёшь скажем мимо перехода, сидит бомж, а ты как настоящий садист "на ему ногой в лицо" и морально возвысился, пошёл дальше! Довольный!
Странные у вас представления о причинах/движений поступков садистов..Может мы говорим о разных вещах?
Alexn писал(а):Также связаться с девушкой ведущей несколько жизней, понимая, что это шиза, мне кайф не доставляет.
Если постараться понять, что вы понимаете под терминами и словами, то вы предпочитаете общаться не с нижней, даже не с сабой, а с рабыней. Которая находиться на вашем полном пансионе, которой не приходиться играть где-то роль хорошей дочери, послушной жены, прекрасной/грамотной работницы. Она - рабыня, одна личность.
Но рабыней - сразу - не становятся. Всегда идет узнавание человека, тем более, когда подписываешься на 100% ЛС. Но пока идет узнавание вас, она же играет роли, значит - шиза, значит - вы с такими не общаетесь.
Выходит - вы хотите того, к чему, при ваших условиях/ограничениях - никогда не придете.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Sказочка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:50
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Киров

Re: Расщепление личности

Сообщение Sказочка » 28 апр 2010, 23:54

Alexn писал(а):Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники. Одна из личностей больной вдруг начинает себя считать не востребованной и как следствие её начинает распирать «жажда секса».


Да уж, молодой человек....Вы меня очень удивили...никогда никого не судила с колокольни "нормальный/ненормальный". По-моему, психические отклонения - это когда человек представляет опасность для общества....Многие из Ванили намного "не нормальнее" Тематиков.
Поймите, у каждого своя сублимация энергии...и почему же сразу ставить ярлык "шизофреничка"????? Согласна с Князем, что в таком случае всех, кто хоть чем-то увлекается, можно назвать больными....
А с Вашим отношением к женщинам...да уж... простите, я бы не хотела, что бы на моем пути появился такой Верх....да и просто, мужчина...
P.S: ничего личного, простите, если написала что-то обидное.
...мое желание, мой грех, мой страх..все это держишь Ты в своих руках...не обмани меня, не урони, под эту музыку при свете луны...©

Alexn
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН

Re: Расщепление личности

Сообщение Alexn » 28 апр 2010, 23:59

Князь писал(а):
Alexn писал(а):Когда человек копирует поведение, действительно его можно предсказать. Но когда решение человека зависит от множества факторов, о которых просто никто не знает, даже от воспитания человека, результат не предсказать!!!
Чтобы прийти к консенсусу, нужно чтобы употребляемые слова имели одинаковое значение для оппонентов. Вы привели понимание адекватности, которое так и не сказали - откуда взяли. ......
Я тоже посмотрел в словаре, только ж я тоже ведь пишу много лет подобные словари. Я взял старые понятия, посмотрел как применялось слово, до того как "какой то студент посчитал его прикольным для оценки людей".
Sказочка писал(а):
Alexn писал(а):Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники. Одна из личностей больной вдруг начинает себя считать не востребованной и как следствие её начинает распирать «жажда секса».
Да уж, молодой человек....Вы меня очень удивили...никогда никого не судила с колокольни "нормальный/ненормальный". По-моему, психические отклонения - это когда человек представляет опасность для общества....Многие из Ванили намного "не нормальнее" Тематиков.
Поймите, у каждого своя сублимация энергии...и почему же сразу ставить ярлык "шизофреничка"????? Согласна с Князем, что в таком случае всех, кто хоть чем-то увлекается, можно назвать больными....
А с Вашим отношением к женщинам...да уж... простите, я бы не хотела, что бы на моем пути появился такой Верх....да и просто, мужчина...
P.S: ничего личного, простите, если написала что-то обидное.
Сколько грязи, да как ты смеешь меня оценивать! Еще какие то, забанить бы вас за оценки меня на всегда отсюда.

Sказочка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:50
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Киров

Re: Расщепление личности

Сообщение Sказочка » 29 апр 2010, 00:07

Я Вас не оцениваю.... высказала свое мнение вслух и, заметьте, извинилась..а вот то, что написали Вы, оценивая всех саб и причесывая их под одну гребенку - действительно оскорбительно для всех нижних девушек форума.
и еще: где Вы увидели грязь в моем сообщении?
опять же, это сугубо мое личное мнение....
KitKat писал(а):А меня вот совсем не оскорбляют слова Alexn. Чтобы оскорбиться необходимо чтобы слова как то обижали..задевали.. Да, и по большому счету, еще пара страничек в это теме и у меня точно поизойдет расщепление личности и посетит меня эта самая шиза..а может и не только меня :D
Может к этому Alexn, Вы и стремтесь своими постами? :)
КитКат, )))))) очень рада, что он Вас не обидел этими рассуждениями)
буду брать с Вас пример, просто не буду обращать внимание)
KitKat писал(а):Sказочка, и правильно сделаете...На мнения Всех вас не хватит..поэтому будьте выборочны)))
...мое желание, мой грех, мой страх..все это держишь Ты в своих руках...не обмани меня, не урони, под эту музыку при свете луны...©

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Князь » 29 апр 2010, 00:56

Alexn писал(а):Я тоже посмотрел в словаре, только ж я тоже ведь пишу много лет подобные словари. Я взял старые понятия, посмотрел как применялось слово, до того как "какой то студент посчитал его прикольным для оценки людей".
Думаю, слово, о котором зашел спор, применялось, применяется и будет применяться не раз и на данном форуме и на других. Я привел ссылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Адекватность
"Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий."
По ссылке http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/613203:
"Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий."

По ссылке: http://voluntary.ru/dictionary/662/word/%C0%C4%C5%CA%C2%C0%D2%CD%CE%D1%D2%DC
АДЕКВАТНОСТЬ - (от лат. adaequa-tus - приравненный, равный) - англ. adequacy; нем. Adaquatheit. Соответствие, совпадение к.-л. параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
Позвольте ознакомиться с вашей ссылкой, где написано:
Alexn писал(а):Адекватность - повторяемость, копируемость. Для адекватного человека характерно наступать на те же грабли.
А то употребляю слово, а значение его - не понимаю.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Двойное Дно : Disclaimer