Расщепление личности

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Alexn
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН

Расщепление личности

Сообщение Alexn » 26 апр 2010, 07:13

Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники. Одна из личностей больной вдруг начинает себя считать не востребованной и как следствие её начинает распирать «жажда секса». Собственно, чего удивляться, нормального человека на такое всё равно не пропрёт, а вот через какое-то время личность меняется и им… пора уматывать, корчить из себя домохозяйку, работницу какой-то работы, послушную дочь…

Нормально ли искать и пользоваться душевно больными людьми?


Я за много лет еще не видел той, которую пропирает на секс от чрезмерно здорового образа жизни, вернее вообще не видел около себя девушки которая занимается здоровьем. Вот пол года назад одну думал соблазнить, проверить чисто из научных соображений, но посчитал, что у меня не хватит денег…

Norna

Re: Расщепление личности

Сообщение Norna » 26 апр 2010, 07:40

Alexn писал(а):Нормально ли искать и пользоваться душевно больными людьми?


Основа БДСМ - Добровольность, Разумность, Безопасность. О какой разумности и добровольности может идти речь в данном случае?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Князь » 26 апр 2010, 09:04

Alexn писал(а):Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники. Одна из личностей больной вдруг начинает себя считать не востребованной и как следствие её начинает распирать «жажда секса». Собственно, чего удивляться, нормального человека на такое всё равно не пропрёт, а вот через какое-то время личность меняется и им… пора уматывать, корчить из себя домохозяйку, работницу какой-то работы, послушную дочь…
[b]
С данным подходом шизофреники - все. Ведь те же филателисты - сначала смотрят/любуются марками, за редкую - готовы горло перегрызть, а через некоторое время - обычные люди, даже валенки.... Те же домохозяйки - это же надо так погружаться в сериалы, сопереживать, а через некоторое время - опять возвращаться в реальность.
Но к Теме это не имеет никакого отношения. Более того - подобный настрой/отношение. по моему скромному мнению - вредит. Давно уже доказано/обоснованно, женщина улавливает отношение к себе. Т.е., если говорить ей: "Солнышко, какое ты чудо, как я тебя люблю/боготворю!", а в этот момент думать: "Ну ты и дура/стерва" то женщина уловит именно отношение, а на слова не обратит внимание. Так же и в вашем случае - так относиться к партнерам.. не есть комильфо.
И нижние, и уж тем более - сабы, не шизофреники, страдающие раздвоением личности. А люди, ищущие и находящие в Теме частички пазла, которые делаю из них цельную личность. И в наше время, любой женщине найти себе мальчиков для удовлетворения "жажды секса" - очень легко, даже не нужно задумываться. А вот найти себе нормального/адекватного Тематического партнера - вот тут надо постараться.
Даже термины, употребляемые вами "корчить", "уматывать"... говорят о многом....
Alexn писал(а):Я за много лет еще не видел той, которую пропирает на секс от чрезмерно здорового образа жизни, вернее вообще не видел около себя девушки которая занимается здоровьем. Вот пол года назад одну думал соблазнить, проверить чисто из научных соображений, но посчитал, что у меня не хватит денег…
Может быть не видите, потому что смотрите на другие критерии и поэтому - просто нормальных/адекватных - не замечаете? Я наоборот - вижу других. И смысл соблазнять? Точнее - не соблазнять, а покупать? (не хватит денег) В Теме, по крайней мере, в моей. все по другому... К радости.. али к сожалению...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Расщепление личности

Сообщение Дядюшка_Шу » 26 апр 2010, 09:17

Alexn скажу просто, мы находим то, что сами хотим найти. А потом хотим оправдать это.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение leo » 26 апр 2010, 10:59

Alexn писал(а):Я подумал, что многие сеансовые «рабыни», сабы просто психически ненормальные шизофреники. Одна из личностей больной вдруг начинает себя считать не востребованной и как следствие её начинает распирать «жажда секса». Собственно, чего удивляться, нормального человека на такое всё равно не пропрёт, а вот через какое-то время личность меняется и им… пора уматывать, корчить из себя домохозяйку, работницу какой-то работы, послушную дочь…

Нормально ли искать и пользоваться душевно больными людьми?


Я за много лет еще не видел той, которую пропирает на секс от чрезмерно здорового образа жизни, вернее вообще не видел около себя девушки которая занимается здоровьем. Вот пол года назад одну думал соблазнить, проверить чисто из научных соображений, но посчитал, что у меня не хватит денег…

Сочувствую окружающим вас
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Alexn
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Москва
Откуда: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН

Re: Расщепление личности

Сообщение Alexn » 26 апр 2010, 21:05

Князь писал(а):.... нормального/адекватного ...


Адекватность - повторяемость, копируемость. Для адекватного человека характерно наступать на те же грабли.

Я как человек развитый умственно, я редко делаю одинаковые вещи, исхожу из того что есть и не пытаюсь ковырять слова типа:"употребляемые вами корчить, уматывать... говорят о многом....",- говорят о моей неадекватности, просто мой словарный запас побогаче...

Князь писал(а):...ищущие и находящие в Теме частички пазла, которые делаю из них цельную личность...

Вот про то и речь, что у человека перекошено сознание, человек ведёт двойную жизнь!
Если интересно, я не ищу и никогда не искал сессий, а девочке про которую подумал, что это шиза отказал на всегда. Я вполне могу устроить свою жизнь с любой ванильной девушкой, склоню почти ко всему, чего захочу, просто мне мало кто нравиться внешне и всё.

А вообще речь про часто сменяемые настроения, про то, что человек не может долго находиться в роли нижнего. Если нет интереса в теме, не надо участвовать.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Князь » 26 апр 2010, 21:52

Alexn писал(а):Адекватность - повторяемость, копируемость. Для адекватного человека характерно наступать на те же грабли.
Вы не привели ссылку, откуда возникло ваше определение адекватности, а я обращаюсь к : http://ru.wikipedia.org/wiki/Адекватность
"Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий."

Вот именно про это я и подразумевал, говоря про адекватность.
Alexn писал(а):Я как человек развитый умственно, я редко делаю одинаковые вещи, исхожу из того что есть и не пытаюсь ковырять слова типа:"употребляемые вами корчить, уматывать... говорят о многом....",- говорят о моей неадекватности, просто мой словарный запас побогаче...
Извините, но моя фраза "говорит о многом" подразумевает широкий фронт. Вы же выбрали свой вариант - неадекватность. Может быть вы и правы. вам видней. Я хотел сказать, что слова. которыми человек оперирует в своей речи - не берутся из воздуха. По моему скромному мнению было бы более правильно проявить уважение к вашим нижним, и заменить ваше высказывание: "вот через какое-то время личность меняется и им… пора уматывать, корчить из себя домохозяйку, работницу какой-то работы, послушную дочь" чем то вроде "и вот через некоторое время плоскость меняется и приходится возвращаться на круги своя, становиться другой, которую хотят видеть окружающие - домохозяйкой, работницей, дочерью". Я думаю, смысл - тот же, но стиль подачи.... совсем другой....И главное, стиль не выбирают, не обдумывают. как сказать красиво - он автоматически формирует и выбирает слова из своего словарного запаса....
Alexn писал(а):Вот про то и речь, что у человека перекошено сознание, человек ведёт двойную жизнь!
No comment. Думаю, другие ответят, а то все я, да я..)))))
Alexn писал(а):А вообще речь про часто сменяемые настроения, про то, что человек не может долго находиться в роли нижнего. Если нет интереса в теме, не надо участвовать.
В том то и дело, что в Тему - не играют. А те, кто пытается, обычно плохо заканчивают. И уж тем более Тему - не покупают.
"Верхние делают с нижними все, что нижние позволяют с собой делать"(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Расщепление личности

Сообщение Tresorka » 26 апр 2010, 21:54

Да чего отвечать много и культурно.... надо сразу направление указывать
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расщепление личности

Сообщение Кира » 26 апр 2010, 23:15

:D :D :D
Почитала, повеселилась.
Извините, но всерьез отвечать набору странных, необоснованных и забавных, в общем то, утверждений, смысла нет :)
Не в тему топика, просто наблюдение. Я брожу по многим форумам. Вот примерно за последние две недели, вижу, что автор данного топика регистрируется на разных тематических форумах (судя по фото и стилю написания постов), поднимает темы, сходные с этой, или просто комментирует чужие мнения, в основном в оскорбительной форме.
Ну что ж, может развлекается так товарищ... но думаю, что в таком случае - не стоит его воспринимать хоть немного всерьез :)
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

KitKat

Re: Расщепление личности

Сообщение KitKat » 26 апр 2010, 23:34

Кира писал(а)::D :D :D

Ну что ж, может развлекается так товарищ... но думаю, что в таком случае - не стоит его воспринимать хоть немного всерьез :)

Кира, может и не стоит отвечать всерьез...НО.."повторение-мать учения"..Такие вот вопросы, а еще главнее умные и серьезные ответы, позволяют еще раз задуматься над многими вопросами новичкам.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer