Символика ошейника

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Символика ошейника

Сообщение Prelest » 10 апр 2010, 01:44

Недавно разгребала один инцидент. От Мастера ушла рабыня и достаточно странным образом. Он был в растерянности почему так случилось. У меня, отталкиваясь от его слов, так же не было вариантов почему, но когда прилетела и увидела снятый ошейник, то сразу же пробила мысль, которая потом оказалась правильной.
Ошейник был добротный, двойной слой превосходной кожи с подкладом. Но...
Он был разрезан на маленькие кусочки!!! Мысль - нарушено доверие причем очень сильно. Я увидела в этих клочках именно боль от потерянного доверия.
Девушке пришлось бы очень сильно постараться чтобы провернуть такую работу.
Я не стала его слушать и бросилась искать её в малознакомом мне городе.
Нашла, убедилась что все так и есть. Были нарушены 4 и 7 пункт Кодекса.
Мастера этого послали "за горы" с глаз долой. А в нарушение еще и оштрафовала, была уж очень злая за это. Да и другие не проявили к нему сочувствия ни в малейшей мере.

Так вот...
В этих клочках я сразу увидела символ потери доверия. Ошейник это доверие, которое нельзя растаптывать.

А что означает сам ошейник для Тематиков?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Символика ошейника

Сообщение Князь » 10 апр 2010, 05:54

Prelest писал(а):Нашла, убедилась что все так и есть. Были нарушены 4 и 7 пункт Кодекса.
Если бы еще и приводили пункты Кодекса, для правильного понимания. Надеюсь, имелись ввиду именно эти пункты:
4. Мастер несет ответственность за разрешение моральных, психологических, физических, сексуальных и социальных проблем своей рабыни.
7. Мастер заботится о ненарушении общественного имиджа своей рабыни.

По п.4. - разобраться ой как не легко. Может быть Верхний сделал все, что было в его возможностях, а нижняя думала/считала, что недостаточно. Дополнить бы его, пункт - в пределах своих возможностей.
По п.7 - тут без комментариев, вероятно огласка.... Но опять разбор - какая, что, последствия и сглаживание.
Prelest писал(а):А что означает сам ошейник для Тематиков?
Для меня, больше фетиш, зрительный символьный для окружающих о хозности нижней. А для меня - принадлежность нижней - она в голове. Ошейник - дополнение, а не определяющий фактор.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Torkvemada

Re: Символика ошейника

Сообщение Torkvemada » 10 апр 2010, 07:48

Вопрос конечно интересный...Но каждый случай разбирается индивидуально...С Князем согласен ошейник определяет принадлежность остальное по вскусу. У моей нижней на ошейнике иероглиф моего года рождения по китайскому календарю... а по описанному случаю мало информации для объективности. Только с одной стороны...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Символика ошейника

Сообщение Дядюшка_Шу » 10 апр 2010, 19:53

Prelest писал(а):Мастера этого послали "за горы" с глаз долой. А в нарушение еще и оштрафовала, была уж очень злая за это. Да и другие не проявили к нему сочувствия ни в малейшей мере.

Глупый вопрос, а кто Вам дал это право делать. Или Вы суд в последней инстанции.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Символика ошейника

Сообщение ПрометеЯ » 10 апр 2010, 20:00

А что означает сам ошейник для Тематиков?

Для меня ошейник как зеленый свет светофора) Если есть то можно начинать движение(условно), если нет, то стоп... Больше как атрибутика позволяющая понять где я рабыня, а где уже знакомая) Но во время общения этот атрибут наполняеться воспоминаниями, а это уже придает ему некую тайну.... загадку... только он знает кто скрываеться за масками) Глядя на ошейник можно бесконечно долго вспоминать с блаженной улыбкой на лице)
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

Лия
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:37
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Символика ошейника

Сообщение Лия » 10 апр 2010, 21:19

Когда я встречаю собаку,
Глазами ищу ошейник,
Ведь это и грустно и страшно
Быть на земле ничейной.

А мы второпях срываем
Ошейник с натертой шеи
И, воздух свободы вдыхая,
Ее бережем и лелеем.

Сладкое ощущение,
Когда никому не должен,
Рождает в груди волненье
И вопль: Ура! Не стреножен!

Но наоравшись вволю,
Свободы уставший пленник,
Бредешь по пустому полю
И ищешь себе ошейник.
Это стихотворение Замураевой Татьяны нашла в сети.Оно полностью соответствует моему настроению и отношению к ошейнику))

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Символика ошейника

Сообщение Prelest » 11 апр 2010, 13:45

Дядюшка_Шу писал(а):Глупый вопрос, а кто Вам дал это право делать. Или Вы суд в последней инстанции.

В данном случае да, последняя инстанция. Как родители для своих детей, как учитель для учеников...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Символика ошейника

Сообщение Дядюшка_Шу » 11 апр 2010, 21:51

Prelest писал(а):В данном случае да, последняя инстанция. Как родители для своих детей, как учитель для учеников...

Ну раз такое произошло эээ нашли чем хвастаться, как учитель
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Trolli
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Символика ошейника

Сообщение Trolli » 12 апр 2010, 20:18

Для кого-то ошейник это "святое", для кого-то фетиш, а у кого-то даже фетиша такого нет.
Все разные. Кто-то например носит постоянно обручальное кольцо, а кто-то вообще не носит, не видит в этом смысла, и кто более счастлив в браке, это ещё вопрос. Кто-то крестик носит постоянно, а кто-то не носит, хотя тоже крещёный. Так и с ошейником.
Не будешь же на работу носить, людей смешить.
Наша стерва громко плачет, её бросил злобный мачо

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Символика ошейника

Сообщение Domino » 13 апр 2010, 15:19

Если рабыня подобным образом расправилась с ошейником - печально, конечно.... Особенно для Мастера. Хотя, какой он Мастер, если наблюдаются такие "явления"... Даже не представляю, что такого мог сделать МАСТЕР, чтобы "достичь" такого результата....

А вот высказывания некоторых относительно ошейника, особенно в пренебрежительной форме меня огорчает гораздо больше.
Ошейник надо для начала заслужить. Я не говорю о рабочем ошейнике во время сессии. У тех, у кого ошейник реально заслужен, не возникает мыслей о глупости его ношения.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer