Что для Вас ТЕМА?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Что для Вас ТЕМА?

Сообщение Kalina » 20 мар 2010, 12:39

Теме мы так или иначе посвящаем время, практикуем, общяемся с Тематиками.
Так что для Вас Тема? Просто приятное хобби, развлечение? или это важная часть вашей жизни?
А может ещё что то? Сколько времени этому обычно посвещаем? А сколько готовы посвещать?
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение masteratpeace » 20 мар 2010, 15:32

В ЛС разграничить ужа и ежа невозможно: жизнь есть тема, тема есть жизнь.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение ПрометеЯ » 20 мар 2010, 18:54

Для меня скорее хобби. Есть одна жизнь в которой я такая, а есть тема в которой я совсем иная... Жизнь театр...и люди в нем актеры...))) Не обязательно иметь одну роль...
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

zaiCheck
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:03
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение zaiCheck » 20 мар 2010, 21:29

Вариантов рассмотрения Темы множество, приведу своё:
Для меня Тема - это возможность работы над собой, приобретение и работа над качествами, которых не хватает в жизни. Обучение. В 30 лет не так уж просто меняться. Но нужно. Пока мы можем меняться - мы можем обновляться, а это рост.
Второе назначение Темы - возможность снять с себя накопившуюся нервозность (особенно в конце недели), стресс. Обновить свои ощущения. "Перегрузить систему" и избавиться от "системных ошибок", которые накапливаясь вызывают со временем сбои в работе организма.
Но, конечно, одно из главнейших переживаний - возможность служить. Причем служить именно в том понимании, что от того насколько хорошо ты служишь будет хорошо, Кому ты служишь, а значит тебе самому. В понимании двоих как единого целого. В таком случае похвала, выраженная в любом виде - это самый сладкий десерт. Сконцентрироваться на выполнении конкретной цели, которая гарантированно необходима и достаточна (выражаясь математическим языком). По сути, каждый раз доказываешь совершенство теоремы Тематических отношений. Желания и возможности. Власти и способности. Решения и исполнения. Оценки и претворения в жизнь.
Ты убиваешь меня, моя Королева. Тело твоё словно лёд от слёз моих... (Королева. Roman Rain)

ПрометеЯ
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:29
Пол: Женский
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение ПрометеЯ » 20 мар 2010, 22:50

Для меня Тема - это возможность работы над собой, приобретение и работа над качествами, которых не хватает в жизни. Обучение. В 30 лет не так уж просто меняться. Но нужно. Пока мы можем меняться - мы можем обновляться, а это рост.

Полностью согласна!!!! Меняться помогает, причем в лучшую сторону!!!!
Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение Bony Cassl » 22 мар 2010, 00:32

А для меня Тема - это то, что даёт возможность отказаться от принятия решений, от ответственности за эти решения, возможность расслабиться и забыть, что нужно идти по головам в поиках своего счастья и достижения цели... В жизни я лидер. Многие считают меня странной, близко не подходят, предпочитают держаться на расстоянии, но восхищаются, причём открыто. Манией величия я не страдаю, просто умею объективно оценить и себя, и других. Но от этого устаёшь... Устаёшь делать вид, что у тебя всё лучше всех, что ты всегда знаешь что делать и разберёшься с любой ситуацией... Хочется иногда чтобы кто-то набрался смелости и показал, что самую строптивую и дерзкую можно поставить на колени. Я уважаю таких людей, потому и ценю те моменты, когда такой человек появляется в моей жизни. Для меня это Тема... :roll:
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Mistress O
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:23
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение Mistress O » 23 мар 2010, 22:23

Когда я приходила в Тему, то пришла в качестве нижней, по-другому как-то себя не представляла. Но по прошествии времени(несколько месяцев) чётко поняла, что в этом качестве могу быть только со своим мужем(он тоже в Теме), а вот со всеми остальными как ни пыталась, но всё равно в роли Госпожи оказываюсь. Так что теперь уже и не жужжу :oops: :) , выбор очевиден. Тема же для меня в первую очередь возможность снять стресс, кроме того- дать партнёру то, в чём он нуждается. Выйти из всего этого у меня уже не получится, да и не очень хочется(хотя раньше подобные мысли были).
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Serge
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Камышин

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение Serge » 25 мар 2010, 02:02

Важная, интересная, неотъемлемая, но все таки вот именно что ЧАСТЬ жизни. Далеко не вся она. Есть и другие, как минимум не менее важные ее части.

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение Prelest » 25 мар 2010, 02:17

Serge писал(а):Важная, интересная, неотъемлемая, но все таки вот именно что ЧАСТЬ жизни. Далеко не вся она. Есть и другие, как минимум не менее важные ее части.


+ 5..

Садизм (по имени французского писателя маркиза де Сада) - половое влечение к причинению партнеру физической боли или психических страданий.
Мазохизм (по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, впервые описавшего его) - половое влечение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнером.


Именно часть жизни. Это культура психосексуального поведения. А отношения между партнерами за рамками Тематического секса это уже другая история, для ДС или БД хватает и общечеловеческих, "общеотношенческих" правил общественной морали. А для ЛС вообще требуются совершенно иные этические нормы, которые и позволяют строить отношения по сценарию Мастер/рабыня в жизни, за пределами сексуальных игр.

sublin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:13
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что для Вас ТЕМА?

Сообщение sublin » 14 май 2010, 19:43

Для меня тема - это смысл жизни, каждая моя клетка живет темой и только темой. Жизнь без темы для меня лично теряет всякий смысл. Поэтому я хочу быть в теме 24 часа в сутки, то есть ЛС.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer