"Господин всегда прав", а если не прав?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: "Господин всегда прав", а если не прав?

Сообщение Князь » 12 июн 2010, 02:23

masteratpeace писал(а):Уважаемый Князь,
а как иначе /кроме как УКСТ/ я могу расценить Ваше motto "Люби свою веру, но не осуждай другие"?
«Люби свою веру, но не осуждай другие» - девиз исмаилитов. Впервые прочитал данный девиз в книге Георгия Тушкана "Джура". Читать не рекомендую, одна из миллионов книг про 20-30 годы в Средней Азии. Но... еще раз доказывает, что информацию можно взять из .. любой книги, даже из патриотической.)))
Странно, я то думал, что судя по моим постам, а особенно упоминание о моей любви к точным наукам, да и профессия - программиста, доказывает что я пытаюсь во всем увидеть причинно-следственные связи и привести все к одному знаменателю, в том числе и в Тему. Достаточно почитать мои попытки (еще не удушенные в корне теми, кто призывает к УКСТ) в разделе "Кодексы и Протоколы".)))
Поэтому я - "за" одну Тему. Если у каждого своя, то мы никогда не договоримся, не будет общих точек соприкосновения. Я принимаю, что у каждого - своя, но основа - должна быть единой. Как например в любом универе - первые 2-3 курса начитывают общие предметы - одинаковые для всех. А только потом - идут спецпредметы.
Надеюсь, пояснил?
Domino писал(а):Если я взяла нижнего-неофита и занимаюсь его воспитанием - я не права в своих поступках?
Или так считает нижний, которому по разным причинам не в кайф мои требования?
Или...?
Жизнь, как и Тема - непрерывное развитие. И думаю, вряд ли Верхний скажет - "Все, я воспитал обучил всему, что хотел, своего нижнего!". Простая причина - во время обучения/воспитания у Верхнего появляются другие интересы или хочется "углубить и расширить" текущие.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: "Господин всегда прав", а если не прав?

Сообщение masteratpeace » 12 июн 2010, 04:53

Князь, не имел в виду Вас обидеть...
Именно потому, что довольно хорошо знаю исмаилитов (Джуру не читал, а с Фондом Ага-Хана сотрудничал, и плотно), так Ваш девиз и интерпретировал.
Будучи математиком в одной из своих ипостасей, я точно знаю, что геометрий много (континуум как минимум, ввиду континуума тензоров кривизны), но при этом все они суть геометрии по структуре. Именно это я имею в виду, говоря УКСТ.
То есть дважды два может быть 100 (в двоичной системе), 11 (в троичной), 10 (в четверичной), 4 (в любой n-ичной, где n>3), но не может быть ни стеариновой свечкой, ни зеленой.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Господин всегда прав", а если не прав?

Сообщение Пиночет » 12 июн 2010, 05:21

Князь писал(а):Поэтому я - "за" одну Тему. .

причем ту что диктуете вы))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: "Господин всегда прав", а если не прав?

Сообщение Князь » 12 июн 2010, 08:24

masteratpeace писал(а):Князь, не имел в виду Вас обидеть...
Именно потому, что довольно хорошо знаю исмаилитов (Джуру не читал, а с Фондом Ага-Хана сотрудничал, и плотно), так Ваш девиз и интерпретировал.
Будучи математиком в одной из своих ипостасей, я точно знаю, что геометрий много (континуум как минимум, ввиду континуума тензоров кривизны), но при этом все они суть геометрии по структуре. Именно это я имею в виду, говоря УКСТ.
То есть дважды два может быть 100 (в двоичной системе), 11 (в троичной), 10 (в четверичной), 4 (в любой n-ичной, где n>3), но не может быть ни стеариновой свечкой, ни зеленой.
Да при чем тут обиды? )) Тематика сложно .. обидеть.. по определению.)))
А системы счисления, самого привлекают...)))
Как уже говорил - есть Истина, а есть правда. Отличие: Истина - универсальна, одна единственная, не зависимо от взглядов. А правд - много. Так же и с Темой.
Она одна, а взглядов на нее - бесконечное множество, каждый смотрит со своей колокольни - УКСТ. Но даже и у правд есть общее, которое их - обьединяет.))))
Пиночет писал(а):
Князь писал(а):Поэтому я - "за" одну Тему. .
причем ту что диктуете вы))))
Термин "диктует" не совсем в моем стиле.)) Я пытаюсь аргументировать свою правду. но не призываю и не ставлю ее во главу угла. Зачем? Хлопотно это, а я уже понимаю, что такое покой и спокойствие....
Высказал свою точку зрения, привел аргументы, оценил аргументы оппонентов(они, как и я - каждый уверен в своей). Ведь спор ведется не для доказательства своей правоты оппонентам, а для тех, кто читает. Чтобы они применили, примерили к себе варианты и .. стали на ту или иную сторону...))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Двойное Дно : Disclaimer