Отпустить нижнего?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Re: Отпустить нижнего?

Сообщение Norna » 23 фев 2010, 10:23

Prelest писал(а):
Norna писал(а):Такая ситуация.
Верхний взял нижнюю на воспинание. воспитывал , воспитывал и в один момент понял что
1. воспитал идеал для себя
2. нижняя его "догнала" а он перестал расти сам.
3. чтоб остаться Верхним (ведь в Теме нет равенства) ему надо отпустить свою нижнюю иначе говоря - рссстаться с любимым человеком.

что посоветуете делать?


У меня последняя ситуация была диаметрально противоположная. Когда познакомилась с Хозяином, то я была наиболее опытная. Потребовалось почти 2 года чтобы уровень хоть как-то сравнялся. И я не воротила нос, а терпеливо ждала. И с самого начала была Его и для Него. Без всяких претензий на рост и уровень. Помогала, рассказывала, можно сказать что учила.
Вот так, Мастер вырос, а ситуация вся наоборот.

Очередной респект вам, Прелесть :Rose:
Ваш ответ еще раз доказывает, что очень важно найти человека по сердцу , а в умелых женских руках...... :wink:

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Отпустить нижнего?

Сообщение Дядюшка_Шу » 23 фев 2010, 11:20

Я обычно советую так, сделать шаг. Любой - растаться или приостановить и подрасти самому. Любое действие будет правильным. Любое принятое решение уже шаг твоего роста. А уже после можно скорректировать его в зависимости от полученного результата. И главное не жалеть об этом шаге и не перебирать до одурения все возможные - А если. Будет больно - конечно. Но не шагая дальше - жизнь замирает и теряет краски
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

velad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:31
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: москва

Re: Отпустить нижнего?

Сообщение velad » 26 мар 2010, 19:57

когда кто-то кого-то перерастает нужно пробовать заново


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Двойное Дно : Disclaimer