Варианты развития тематических отношений

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Варианты развития тематических отношений

Сообщение Norna » 18 фев 2010, 01:08

Нижним свойственно любить своих Верхних или испытывать к ним привязанность?
А верхним....?
Что бывает, если Верхний начинает испытывать к своему нижнему что то кроме интереса, симпатии, влечения???
Возможна ли настоящая любовь между Домом и сабом?
Это портит (осложняет) отношения или помогает?

Какие есть мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Князь » 18 фев 2010, 01:57

1. Привязанность - это минимум, любовь - максимум, что может испытывать низ к Верху - без этого не было не то что Тематических, просто отношений.
2. Так как Верхний - ведет сессию и отношения, то возможна привязанность и гордость за своего низа, который он создает, за свое творение.
3. Все зависит от психики Верхнего. Если просто любит и продолжает доминячить - то все нормально. Но может и сломаться, жалеть, задумываться, видеть в низе не Тематического партнера, а любимого - то это уже не Верх. И низ, почувствовав это, может вообще скинуть Верха с трона и .. уйти.. Уже говорил об этом - все зависит от того, что первично. Если первична Тема - то любые отношения, вплоть до любви. Если на первом месте любовь, то .. Тема рано или поздно иссякнет и затухнет.
4. Невозможного нет. И в связке Дом-саба любовь реальней/возможней, чем в связке Верх/низ, потому что люди вместе дольше и разнообразней, потому что саба больше дает, чем низ...
5. Торопливость. В Теме все определяет Верх/Дом. Любая инициатива отношений лирических от низа.... плохо заканчивается. Нужно - терпение. Станьте для своего Партнера незаменимой, лучшей, чтобы именно с вами ему было комфортней - и .. отношения будут долгими и глубокими...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Дядюшка_Шу » 18 фев 2010, 11:02

Интересно сказал Yukimura Haruki в одном из своих интервью
Вы связали, наверное, больше тысячи разных женщин. Влюблялись ли вы когда-нибудь, ревновали ли?
С одной или двумя женщинами у меня был роман примерно на год. Но такого рода длительные отношения для меня очень утомительны. Это моя работа, поэтому для меня лучше общаться с моими моделями в терминах отношений на один день - вроде как, романтика на несколько часов. Тогда я действительно смогу отдать ей все свое сердце. Я должен отдать ей всего себя, чтобы взять у нее все лучшее для камеры. Если я не открою свое сердце для нее - она не откроет свое для меня. Отвечая на ваш вопрос - да, я чувствовал ревность. Только сравнительно недавно я научился быть ровным в отношениях с моделями. Но бушевавшая когда-то во мне ревность - часть того, кем я являюсь сейчас.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Дважды
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:36
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Откуда: Хабаровск

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Дважды » 31 мар 2010, 23:09

Абсолютно не согласен что любовь верхнего убьет тематическую сторону.
"Игрушка" она на то и игрушка чтобы с ней "развлекаться" с разной частотой. А любимую игрушку не бросишь никогда )))
Возможность того, что со временем пару захлестнет чувство "у нас уже было все" гораздо более губительна для любого типа отношений.
Железо не ломается, только гнется.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Князь » 01 апр 2010, 02:25

Дважды писал(а):Возможность того, что со временем пару захлестнет чувство "у нас уже было все" гораздо более губительна для любого типа отношений.
Чтобы не захлестнуло - развиваться надо - "расширять и углублять", да оттачивать уже пройденное.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение masteratpeace » 01 апр 2010, 07:56

В устойчивых ЛС Дс отношениях imnsho любофф есть, а далеко не только гордость пигмалионогалатейного типа - развитие вместе в течение 20+ лет с необходимостью прорастает и любовью, и привычкой, и черт знает чем исчо.
Больше того, здесь уже не только сабе ничего не утаить от Дома (imnsho непременное условие в Дс и тем более ЛС), но я мало верю в эффективность укрывательства со стороны Дома.
При этом ничто не препятствует Дому нести ответственность за все решения, и оставаться в доминирующей позиции, а сабе оставаться сабой.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Князь » 01 апр 2010, 12:38

masteratpeace писал(а):..., но я мало верю в эффективность укрывательства со стороны Дома
А разве Дому в этих отношениях надо что-либо скрывать? Зачем? Любые его действия, любые - это априори правильные/необходимые действия/поступки. Если же Дом что-то скрывает, то при всем уважении к Дому - слабый он. Потому что скрывают обычно то, что бояться показать, так как реакция на это.. может быть.. разная... А у сабы реакция должна быть единственно-правильной: принимать любые действия/поступки.
Витиевато, но смысл вроде вложил.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Кира » 01 апр 2010, 16:18

Мммм... а у меня вопрос такого рода: а разве тематические отношения могут развиваться исключительно в сторону ДС и ЛС?
Касательно стартового вопроса: считаю, что появление любви - осложняет отношения всегда, вне зависимости от того, между кем она возникает. Потому сложности появляются и между домами\сабами. Вопрос только в том, удастся ли им для себя совместить любовь и Тему так, чтобы они друг другу не мешали.
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Azrailia

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Azrailia » 01 апр 2010, 16:53

Удалено, как флуд.
Норна

Azrailia, при всем к вам уважении, не зная всех тонкостей случившегося, стираю ваше высказывание.
Основание: высказывание в адрес администрации.
Князь

Norna

Re: Варианты развития тематических отношений

Сообщение Norna » 02 апр 2010, 10:27

Кира писал(а):Мммм... а у меня вопрос такого рода: а разве тематические отношения могут развиваться исключительно в сторону ДС и ЛС?.


Иногда Тематические отношения развиваются в сторону ванили ((


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Двойное Дно : Disclaimer