Размышления о воспитании в Дс

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Norna » 18 фев 2010, 00:58

Конечная цель любого учения, воспитания - сделать человека самостоятельным существом, то есть существом со свободной волей.
так ли это для отношений Дс?
Всегда ли Госпожа воспитывает из своего нижнего свободного, самостоятельного человека или наоборот- усугубляет то, за чем он пришел в Тему?
Часто , говоря и рассуждая про отношения Дс люди употребляют слово воспитание. Много копий поломано в спорах чему и как учить и надо ли вообще чему то учить нижнего, который несмотря на свое позиционирование в Теме является взрослым человеком.
Может ли быть нижний самостоятельным и со свободной волей?
Я считаю, что может.
Я считаю, что настоящий нижний -это не инфантил
Это человек самостоятельный, который знает что хочет. Его служение осознанное и постоянное желание.
Почему так. Попробую объяснить.

Многим нижним свойсвенним инфантилизм.

"Инфант – это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, о людях, о жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант – в иллюзорном.
Личность пытается постичь Законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется."(Юнг)

Поэтому то , инфантильные нижние так нуждаются в руководстве Верхнего или Верхней, которая за них подумает, решит, возьмет на себя ответственность. Он не сможет служить творчески, с ним не будет интересно строить отношения, он лишь сможет подобно механической кукле выполнять заданные команды.
Подумайте, Вам нужна кукла? Мне- нет!
Но когда человек становится думающим- им очень сложно манипулировать) не потому ли Тематики Верхние предпочитают иметь дело с покорными, послуушными, похожими на кукол нижними?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Князь » 18 фев 2010, 02:07

Norna писал(а):Подумайте, Вам нужна кукла? Мне- нет!
Но когда человек становится думающим- им очень сложно манипулировать) не потому ли Тематики Верхние предпочитают иметь дело с покорными, послуушными, похожими на кукол нижними?
И мне не нужна кукла. Мне интересна личность и я прикладываю все усилия, чтобы развивать разностороннею личность в нижних, чтобы было интересно не только ... иметь/доминячить, но и общаться...
И чем сложнее манипулировать - тем интересней. Это заставляет самого не сидеть на месте, а развиваться!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

croc60

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение croc60 » 18 фев 2010, 17:07

Князь писал(а):
Norna писал(а):Подумайте, Вам нужна кукла? Мне- нет!
Но когда человек становится думающим- им очень сложно манипулировать) не потому ли Тематики Верхние предпочитают иметь дело с покорными, послуушными, похожими на кукол нижними?
И мне не нужна кукла. Мне интересна личность и я прикладываю все усилия, чтобы развивать разностороннею личность в нижних, чтобы было интересно не только ... иметь/доминячить, но и общаться...
И чем сложнее манипулировать - тем интересней. Это заставляет самого не сидеть на месте, а развиваться!

Из инета....
Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, построенная, прежде всего, на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и оценке, которую даёт себе сам человек.

Отличается самостоятельностью в поступках;
Способна нести ответственность и решать проблемы;
Контролирует поведение, обладает силой воли;
Способна изменяться с течением времени

И зачем личности Вы?

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Tresorka » 18 фев 2010, 17:35

croc60 писал(а):И зачем личности Вы?
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Князь » 18 фев 2010, 18:05

croc60 писал(а):И зачем личности Вы?
Приношу извинения за тавтологию, но
чем личностнее личность, чем более она это понимает, тем больше тянется к таким личностям. И чем другая личность превосходит ее в личностном, тем больше она к ней тянется...
(во загнул :oops: )
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Весёлый нижний » 18 фев 2010, 19:19

Князь писал(а):
Norna писал(а):Подумайте, Вам нужна кукла? Мне- нет!
Но когда человек становится думающим- им очень сложно манипулировать) не потому ли Тематики Верхние предпочитают иметь дело с покорными, послуушными, похожими на кукол нижними?
И мне не нужна кукла. Мне интересна личность и я прикладываю все усилия, чтобы развивать разностороннею личность в нижних, чтобы было интересно не только ... иметь/доминячить, но и общаться...
И чем сложнее манипулировать - тем интересней. Это заставляет самого не сидеть на месте, а развиваться!

Тогда любые тематические отношения конечны. Довоспитываете Вы нижнего до своего уровня. Он почувствует себя на равне с Вами. Если не выше :) И все, алес капут. Не будет ощущения в голове, что Вы Верхний. В лучшем случае останется только играть ему нижнего, зная, что он Вам ровня, а может и гораздо сильнее Вас как личность и развитее. И тогда как быть ? Нового воспитанника искать ? И. получается, цель Верхнего вуоспитать из нижнего достойного Верхнего ?
I can get no satisfaction !

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Professor Bo » 18 фев 2010, 19:39

Личность Верхнего и личность нижнего развиваются в разных или параллельных направлениях и пересекаться по идее не должны. Если примитизировать, то рост Верхнего это: "Йо! я могу повелевать людьми одним только движением брови, а вчера мне для этого нужно было сделать аж два таких движения" ...Рост личности нижнего: "Вау! я могу выполнить самые жесткие пожелания Верхнего и не поморщиться, а вчера я морщился"
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Князь » 18 фев 2010, 19:48

Весёлый нижний писал(а):Тогда любые тематические отношения конечны. Довоспитываете Вы нижнего до своего уровня. Он почувствует себя на равне с Вами. Если не выше :) И все, алес капут. Не будет ощущения в голове, что Вы Верхний. В лучшем случае останется только играть ему нижнего, зная, что он Вам ровня, а может и гораздо сильнее Вас как личность и развитее. И тогда как быть ? Нового воспитанника искать ? И. получается, цель Верхнего вуоспитать из нижнего достойного Верхнего ?
Странно.... Или я вижу, только я вижу свои буковки? Вроде четко написал:
Князь писал(а):Это заставляет самого не сидеть на месте, а развиваться!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Весёлый нижний
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: НиНо
Контактная информация:

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Весёлый нижний » 18 фев 2010, 19:54

Развиваться общаясь с менее развитым ? Это как ? учиник развивается общаясь с учителем, с более развитым. А наоборот, как-то не могу представить такого
I can get no satisfaction !

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Размышления о воспитании в Дс

Сообщение Князь » 18 фев 2010, 20:13

Весёлый нижний писал(а):Развиваться общаясь с менее развитым ? Это как ? учиник развивается общаясь с учителем, с более развитым. А наоборот, как-то не могу представить такого
ВН. Так хочет сказать "теплое" ... и ..... "доброе". :evil:
Если следовать вашей логике, то люди общаясь между собой - единственный путь развития? Интересно, а когда все по нулям - как же они развиваются то? Откуда взялся тот умник, который учил всех остальных?
Ясно, будем разговаривать понятными образами. Что же сказал сложного? Расшифровываю.
Верхний априори - в чем-то .... умнее/опытнее/интересней нижнего, иначе нижнему было бы с Верхним просто не комильфо. (что это такое, я обьяснял, если кто не помнит - могу дать сноску). В процессе развития отношений лично я занимаюсь развитием нижних.
(сразу оговариваюсь, они не дуры безмоглые, не дауны и не прочее - вдруг кто не понял).
Развивая их, поднимаю их мировоззрение и прочее до своего уровня. Чтобы не наступил момент, когда нижняя поймет, что Верхний ей не интересен - мне надо самому расти. Само собой, не от того, кого развиваю, а или - самообразование, или обучаясь у более умной/опытной/интересной личности.
Под развитием я понимаю - не Тематическую составляющую - тут нет сравнения, потому что Верхний/нижний находятся по разные стороны. А другую... например умение строить причинно-следственные связи, интересные взгляды, выводы, аналитику и прочее...
ВН - теперь представили? Если проблемы с представлением, постараюсь более проще обьяснить..))) :evil:
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer