Применение психологических приемов в Теме.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Kalina » 19 фев 2010, 23:34

Я к примеру, после сессии слушаю музыку определённого "настроя". И вспоминаю какие -то моменты и ощущения из прошедшей сессии. Делаю так подряд несколько раз, в дальнейшем с помощью этой музыки могу просто прослушивая её переходить в то состояние которое мне приятно(близкое к тому которое испытывала на сессии). Это работа асоциативной памяти, отличная штука. Это вроде записи на музыку воих ощущений, в нужный тебе момент ты можешь без проблем погрузиться в нужные тебе ощущения!
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Malwin » 20 фев 2010, 23:15

Kalina
Так билеты можно к экзамену учить) Только вкусы использовать) Леденцы фруктовые с разными ароматами к примеру)

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Kalina » 21 фев 2010, 01:17

Нет на конфеты это не моё, вот музыка это да! К примеру у меня есть набор тех или иных мелодий иногда песен, я слушаю их по дороге на работу, когда знаю что мне надо быть в определённом настроении. И в тот момент когда я уже приезжаю на работу я нахожусь именно в том настроении и состоянии которое мне и требуется. И не важно каким оно было когда я выходила из дома. Вот так я себе настроение и состояние сама организовываю.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение masteratpeace » 21 фев 2010, 15:50

Очень небесполезны практики из основных мистических традиций (из христианства - умная молчаливая молитва, из ислама - суфийские созерцательные практики и пляска, из буддизма - медитация), причем imnsho брать лучше из первоисточника, а не из переложения - то есть не НЛП, а Франциск Ассизский; не ОШО, а Путь /суфиев, слава всевышнему, пока не превратили в пособие для консьюмериата в 12 видеолекциях/. Это использование основных мистических традиций позволяет сочетать быстрый рост когнитивной оснащенности с соблюдением правил безопасности - иначе практики типа описанной Норной могут приводить к неприятностям.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Tresorka » 21 фев 2010, 15:56

masteratpeace писал(а):Очень небесполезны практики из основных мистических традиций (из христианства - умная молчаливая молитва, из ислама - суфийские созерцательные практики и пляска, из буддизма - медитация), причем imnsho брать лучше из первоисточника, а не из переложения - то есть не НЛП, а Франциск Ассизский; не ОШО, а Путь /суфиев, слава всевышнему, пока не превратили в пособие для консьюмериата в 12 видеолекциях/. Это использование основных мистических традиций позволяет сочетать быстрый рост когнитивной оснащенности с соблюдением правил безопасности - иначе практики типа описанной Норной могут приводить к неприятностям.
а просто чисто покайфовать под Ошо?
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение masteratpeace » 21 фев 2010, 16:15

А потом вашему Верхнему/Дому собирать разбежавшиеся понаблюдать за отдельными муравьишками из муравейника ролики. Про первые ступени ликбеза от ОШО ничего не скажу - там ничего и нету, кроме аутосуггестивной разгрузки. А вот уровня с третьего ОШО вреден, или, точнее, требует постоянного сопровождения старшими товарищами.
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Tresorka » 21 фев 2010, 16:21

masteratpeace писал(а):А потом вашему Верхнему/Дому собирать разбежавшиеся понаблюдать за отдельными муравьишками из муравейника ролики. Про первые ступени ликбеза от ОШО ничего не скажу - там ничего и нету, кроме аутосуггестивной разгрузки. А вот уровня с третьего ОШО вреден, или, точнее, требует постоянного сопровождения старшими товарищами.
ну так мы сильно и не затягиваемся.... так в перемешку с кольяньчиком :%)
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

Norna

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Norna » 21 фев 2010, 16:45

Читала ОШо и как человек проштудировший те первоисточники на которые он так любит ссылаться скажу - у него ТАААКАЯ КАША!
Люди, читайте первоисточники, видя что где то идет цитата найди ее в первоисточнике и сравните- если цитирование неверное- выкидывайте книгу безжалостно. Берегите мозг от засирания.

Norna

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Norna » 21 фев 2010, 16:51

Kalina писал(а):Я к примеру, после сессии слушаю музыку определённого "настроя". И вспоминаю какие -то моменты и ощущения из прошедшей сессии. Делаю так подряд несколько раз, в дальнейшем с помощью этой музыки могу просто прослушивая её переходить в то состояние которое мне приятно(близкое к тому которое испытывала на сессии). Это работа асоциативной памяти, отличная штука. Это вроде записи на музыку воих ощущений, в нужный тебе момент ты можешь без проблем погрузиться в нужные тебе ощущения!



есть в планах раздел музыки - размещать ссылки на музыку хорошо подходящую под бондаж или С/м

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Применение психологических приемов в Теме.

Сообщение Kalina » 21 фев 2010, 16:52

Будет здорово! :)
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Двойное Дно : Disclaimer