Как правильно строить ДС отношения

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Как правильно строить ДС отношения

Сообщение Norna » 07 фев 2010, 21:07

Мasteratpeace написал
masteratpeace писал(а):В УСТОЙЧИВЫХ грамотно построенных Дс отношениях саба обретает это ощущение внутренней защищенности /"как за каменной стеной" - Доминант ограждает ее от опасностей/ответственности перед внешним миром - но переводит их в ответственность перед Ним самим/.

А как строить их грамотно, чтобы тематические отношения ДС не перешли в разряд БД или ванили.
Может быть мой воспрос покажется очень наивным, но ведь часто бывает, что длительные отношения в паре перетекают из Тематических в ванильные...

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как правильно строить ДС отношения

Сообщение Prelest » 07 фев 2010, 21:26

Из наблюдений...
Отношения могут выйти в ваниль, BD, DS-сессионку или в постоянные DS-отношения только по тому, что в самом человеке преобладает. То, к чему он тянется. Что питает, то и побеждает в конце. Какой стержень внутри, то в конце и получится. И хорошо если в конце пути влечения окажутся схожими, а если нет, то вообще ни чего не сложится.

А masteratpeace правильно все описал... Соглашаюсь со всем что пока успела прочитать в его постах, т.к. с его словами пересекается опыт жизни...

И еще опять же из опыта.
Когда-то мы с Хозяином выбирали ему девушку, которая станет ему женой и матерью его детей, перебрали много кандидатур пока не нашли ту в которой есть "стержень" сабы. Она ему понравилась по всем требованиям его вкусов к девушкам, и в пробной поездке она всячески старалась быть ему полезной. В конце он попросил меня помочь ему, чтобы она стала его именно как рабыня. Потому что ванильности в ней было тогда достаточно много.
Просто иметь ванильную жену для него не по его характеру. Она у нас уже полгода, уже носит ошейник, но вот налет ванильности, который на неё наносило общество, отходит не за один день, хоть она и старается.
Так вот о чем я... Чтобы всегда саба и Доминант были такими, в первую очередь нужно освободится от общественных стереотипов, которыми пичкают людей: Ревность, равнофункционирование полов, собственичество по отношению к объекту любви, и еще много чего...
И дополнительно привить ответственность, доверие, преданность, откровенность, честность... и это еще не все.

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: Как правильно строить ДС отношения

Сообщение masteratpeace » 08 фев 2010, 09:26

Нормальные Дс отношения никогда не вырождаются ни во что, хотя и "ваниль" типа вместе радостно сходить в театр и публично выглядеть более, чем ванильной любящей парой - да триста раз.
Не вырождаются потому, что Дом принял на Себя ответственность за обоих - и оставил сабе ответственность не перед миром, а только перед Собой. Это довольно непросто в том, что касается самореализации сабы в ее профессиональной сфере и ее рабочих отношениях, потому что мало того, что приходится осваивать эту профессональную сферу на вполне профессиональном уровне, но еще и карьерной траекторией заниматься, то есть с начальниками сабы дружить на равных или немножко "сверху вниз". Но без этого не обеспечишь БЕЗОПАСНОСТЬ.
Конечно, это Мне сейчас легко, да и тогда, когда мне было лет на 30 меньше, очень помогала тогдашняя специальность - приличный примат с пониманием сути проблем и умением программировать, не ленящийся проконсультировать, был в немалом дефиците.
Но без ощущения "за каменной стеной" непонятно, откуда у Дома моральное право требовать от сабы совершенства - а, значит, послушания.
Я эту свою точку зрения не навязываю, но мой опыт (года с 73-74 - с множеством ошибок и "поиском полувслепую", и вполне осознанный и уже точно рефлектируемый - года с 80-81), показывает, что это вполне реализуемо (хотя иногда и ценой реабилитации самого Себя после особо глубокого осознания Собственного несовершенства в отношениях с сабой - о чем знать не должно никому - в какой-нибудь клинике неврозов), да и это с опытом проходит (всего каких-нибудь лет 12 практики, и ладушки).
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как правильно строить ДС отношения

Сообщение Prelest » 08 фев 2010, 15:09

Все верно. Если партнеры саба и Доминант таковые внутри самих себя, постоянно, а не только на время сессии, то отношения и не смогут нивелироваться в ваниль. Они будут всегда и постоянно. Ведь стержень человека нельзя изменить или сломать, не уничтожив при этом самого человека.
Будь вы в кино или театре, среди друзей, в отпуске и т.д. вы всегда Ведущий и ведомый, Главенствующий и подчиненный, Мастер и рабыня.
Мы так же регулярно выходим в театры, ведем активную общественную жизнь. Вот только вчера вторая вернулась с семинара. Летала в другой город на пару дней. Семинар ей понравился и она хотела его посетить для общего развития. Надо, спросила, получила разрешение, слетала.
И в профессиональной сфере происходит все тоже самое. Когда знакомились, Хозяин, еще до поездки, помог ей с работой, отстоял её перед её начальством, дали ей ту должность, которую она хотела. Потом она получила отпуск вместе с ним, хоть на работе её и некем было заменить, так её начальник сел на её место, чтобы сделать её работу, а её отпустить провести отпуск с Хозяином. И сейчас она имеет лучшие условия по сравнению с другими.
И у меня ни каких проблем с этим.
Поскольку она профессиональный переводчик с двух языков, то даже в этой её практике Хозяин и я помогаем ей на её же уровне.
И при этом ни когда ни какой ругани, ревности или еще какой-нибудь жизненной ереси...
Каждая знает кто она и кто Хозяин, так же как и Хозяин знает кто Он, всегда, постоянно.
Мы в его власти, а он эту власть использует на благо всех нас. Те кто видит в конструкте Мастер/рабыня только секс, дальше и заглянуть не сможет, (А секс, он млин такой, сейчас есть, потом нет.) то дальше его нет у них ни чего.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Двойное Дно : Disclaimer