Неприменные условия Д/с?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 15:40

Чуть чуть не так)) Можно жить с человеком, любить его, знать его, он будет любить вас, будут тематические практики...но это может не быть Д/с. Это будет нормальная пара БД (СМ). Это тоже прекрасно. Именно продекларированная передача прав и понимание неравноправных (постоянных) отношений в Ппаре это Д/с. Принадлежность и Обладание. Всегда.

croc60

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение croc60 » 14 июл 2009, 15:44

Опять задам тот же вопрос.Как могут быть Отношения(ДС) без практик? Подать тапочки-тоже практика,к примеру,Наказание(воспитание)-тоже практика.Как это ДС существует без ДС и СМ?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Domino » 14 июл 2009, 15:49

Уже почти уложилось. Спасибо! :Rose:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 16:02

croc60 писал(а):Опять задам тот же вопрос.Как могут быть Отношения(ДС) без практик? Подать тапочки-тоже практика,к примеру,Наказание(воспитание)-тоже практика.Как это ДС существует без ДС и СМ?
присоединяюсь к вопросу. И как это:
Azrailia писал(а):Именно продекларированная передача прав и понимание неравноправных (постоянных) отношений в Ппаре это Д/с. Принадлежность и Обладание. Всегда.
Разве передача прав и понимание неравноправия только в Дс присутствуют? Да во время любой сессии. Тогда вопрос - где кончается сессия и начинается Дс. Или точнее - какой разрыв должен быть между ..м-м-м.. встречами, чтобы считать, что это - Дс, а это - не Дс? То есть - четкое, конкретное определение, "тишкин кафтан", которое можно было бы примерить на себя. А то в этом и сложность - вроде как у всех, но за исключением нюансов, считается одним, а если нет - то другим...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

croc60

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение croc60 » 14 июл 2009, 16:02

Azrailia писал(а):Приветствую)) А вот и нет. Практика принуждения (или наложения запретов) в БД это развлечение. В Д/с это направлено на пользу партнеру, а не демонстрацию своей власти.
По вооруженным силам (в сравнении с Д/с) По моему самое главное отличие это то, что в Д/с строятся МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ отношения. Направленные друг на друга и друг для друга, а не на мир во всем мире или защиту страны.))) Доминант в них истина в последней инстанции грубо говоря. В отличие от командира. Его (командира) приказ всегда можно обжаловать. Это помимо того, что армия это вообще не место куда идут для доминирования и подчинения. Там этого нет в принципе. Вы видите разницу между подчинением Доминанту и выполнение приказа направленного за защиту Отечества? Доминант кому подчиняется? А командир? Доминант отправит свою(его) сабу(саба) на смерть руководствуясь высшей целью? А командир? Для чего идут служить? Для доминирования/подчинения? Я так не считаю.

Много,много вопросов. 1. В ДС это направлено на пользу партнера? Громко сказано.. отчасти это так,и лишь потому,что человек существо многогранное.
2.БД развлечение? может быть,может быть, А ДС-это трудная и тяжелая работа?Это сарказм.
3.Что в ДС,что БД,да и в СМ-МЕЖЛМЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,как впрочем и в ванили,а также в ВС,разница на чем основаны эти ОТНОШЕНИЯ.на Уставе или БДСМ.
4.Приказ можно обжаловать?Уверен,что только после выполнения,да и нижнии могут снять ошейник.
5.Что Доминант,что командир руководствуются им понятной высшей целью,только у одного это свое понимание МИРА(страны,общества,хотелок,польза для нижних),у другого такое-же пониманиеМИРА( Служение Родины,Задачи командования,Польза для нижестоящего)

croc60

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение croc60 » 14 июл 2009, 16:14

Azrailia писал(а):Чуть чуть не так)) Можно жить с человеком, любить его, знать его, он будет любить вас, будут тематические практики...но это может не быть Д/с. Это будет нормальная пара БД (СМ). Это тоже прекрасно. Именно продекларированная передача прав и понимание неравноправных (постоянных) отношений в Ппаре это Д/с. Принадлежность и Обладание. Всегда.

Передача прав? Абсолютно согласен.Понимание неравноправных отношений-тоже согласен.В паре? Согласен. И пример от обратного,Сталин(вождь) и Петя(пионер). Права у вождя,понимание неравноправных отношепний...присутствует.В паре...конечно.Это ДС? да возможно,это БДСМ ? НЕТ!.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 16:25

croc60 писал(а):Опять задам тот же вопрос.Как могут быть Отношения(ДС) без практик? Подать тапочки-тоже практика,к примеру,Наказание(воспитание)-тоже практика.Как это ДС существует без ДС и СМ?

Варить борщ практика, чистить зубы тоже...любое действие это практика. Думаю миллионы ванильных людей даже не подозревают, что практикуют БД и СМ :D Знание обладания и принадлежности...вот в чем драйв. К примеру - желание доставить радость своему Хозяину приготовив фантастический ужин, принести ему тапочки... Вы считаете практикой? А где Вы видите приказ сделать это? БД практики это демострация власти. Ролевая игра, где действия носят явный приказной характер. Наказание в Д/с нельзя отнести к СМ действиям, так как удовольствия не доставляют, тогда может огорчение Доминанта и искренние слезы расскаяния сабмиссива можно отнести к БД? Не думаю. Я это понимаю. Чувствую. Но лично я без СМ не смогу.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 16:30

croc60 писал(а): И пример от обратного,Сталин(вождь) и Петя(пионер). Права у вождя,понимание неравноправных отношепний...присутствует.В паре...конечно.Это ДС? да возможно,это БДСМ ? НЕТ!.

И? Вождь и Петя в паре? То есть они знают друг друга, встречались, общались и решили оба, что один будет Хозяином, а другой рабом? Они проговорили эти отношения в своей паре? Я так понимаю, Вы знаете некие нюансы нашей истории? :D

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 16:35

Knjaz писал(а):Разве передача прав и понимание неравноправия только в Дс присутствуют? Да во время любой сессии. Тогда вопрос - где кончается сессия и начинается Дс. Или точнее - какой разрыв должен быть между ..м-м-м.. встречами, чтобы считать, что это - Дс, а это - не Дс? То есть - четкое, конкретное определение, "тишкин кафтан", которое можно было бы примерить на себя. А то в этом и сложность - вроде как у всех, но за исключением нюансов, считается одним, а если нет - то другим...

Сессионные передачи ограничены не только временными рамками, но и другими. Подчиняющийся партнер не даст вам право на сессии, вмешиваться в свою личную жизнь или даже интересоваться ею за пределами игры, а часто даже на самой игре существует огромное количество ограничений (я не о Табу). А вот к вам вопрос - Ппара Д/с - он уезжает в командировку на пару месяцев...как Вы считаете это конец отношениям? Они продолжают общаться, они знают, что он скоро вернется, расставаться никто не планирует...но ведь формально - два месяца они не встречаются...Вы понимаете о чем я намекаю?

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 16:53

А еще мне вот что любопытно...довольно много тематиков, в том числе и на этом форуме позиционируют себя как Доминанты...есть и такие которые заявляют о себе как о рабах...то есть люди по идее ищущие или имеющие Д/с отношения...Но вот только их в этом топике почему то не видно (за малым исключением), любопытно почему? Почему они не высказываются? Почему заявляя о себе - "Я Дом(Домина), они это свое позиционирование "прячут в норку" когда дело касается дисскусии на столь животрепещущую и касающуюся их тему? :Search:


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer