О вкусах и предпочтениях.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение masteratpeace » 20 мар 2010, 04:59

Norna писал(а):Теоретически может. Практически наверное правильне познакомить с более опытным Верхним

Боюсь, и теоретически не может. Найти Учителя для своего будущего Топа/Дома/Верха боттом/саб может. А чтобы наставлять новичка за Него надо принять на себя ответственность - и, тем самым, разрушить Отношения в паре.
Как-то imnsho вот так
Мы не ищем легких путей. Нам лень

croc60

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение croc60 » 20 мар 2010, 11:45

masteratpeace писал(а):
Norna писал(а):Теоретически может. Практически наверное правильне познакомить с более опытным Верхним

Боюсь, и теоретически не может. Найти Учителя для своего будущего Топа/Дома/Верха боттом/саб может. А чтобы наставлять новичка за Него надо принять на себя ответственность - и, тем самым, разрушить Отношения в паре.
Как-то imnsho вот так

Размышляю....к примеру...есть мужчина у которого есть желания Доминировать или Садировать(но он не определился..книжек не читал...на подсознании),есть нижняя которому нравится этот мужчина и которая желает,чтобы Тема присутствовала в их отношениях...
Понятно,что брать ответственность нижняя не может не ее ....Но
-она может предоставить возможноть взять ответственность этому МЧ(постепенно0
-она может ориентировать его взгляд на те действия котороме ей нравяться(видео,ссылки на форумы)
-она может практически показать,что ей нравится...попросив об этом(например сделай мне больно... ит.д...по восходящей)
Являются ли эти действия манипулированием снизу? Да безусловно.....Но.1. Тематиками не рождаются...ими становятся. 2.Реалии часто таковы,что есть умные нижние,есть не очень умные Верхнии и наоборот..и в любом случае они взаимодействуют друг на друга...глупо на мой взгляд обратное утверждение,что единственно Вверх влияет на низа....Это не так....

u-feel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:21
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение u-feel » 20 мар 2010, 12:00

Norna писал(а):Теоретически может. Практически наверное правильне познакомить с более опытным Верхним

Наверное я как раз этот теоретический случай. Хотя муж конечно и в жизни явный Верх, учитывая, что поженились мы будучи студенткой и преподавателем в университете. :) Я что-то рассказываю, показываю. конечно некоторые вещи спрашиваю у более опытного Верха, но что-то и сама. И не вижу в этом ничего зазорного...искать, искать, а зачем, когда под боком такое сокровище? Как-то так принято думать, что вот ваниль, мол, что-то ломать, из кого-то что-то делать, мучать, но лучше скрыто изменять при любимом муже и детях, а я уверена, что пару разговоров, некоторые усилия и многих проблем можно было бы избежать. По началу конечно странно, но моё счастливое и благодарное лицо делает счастливым и его, а потом и меня-это такой замкнутый круг получается :D
За прекрасным всегда скрыта какая-нибудь трагедия. Чтобы зацвёл самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки. О. Уальд.

машенька
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:33
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение машенька » 20 мар 2010, 19:32

Simon_Thaur писал(а):
Kalina писал(а):Мне стало интеросно, что для уважаемых Домов предпочтительнее: Опытная(уже кем то прежде воспитанная рабыня) или чистый лист( совершенно не опытная сабочка?)

для меня и так и так хорошо, главное чтобы истинно в теме была и сошлись предпочтения и табу

Объясните пожалуйста, что значит быть "истинно в теме" для "совершенно не опытной"?
Как мне узнать на сколько я в Теме пока у меня нет никакого опыта и пока нет Верхнего?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение Князь » 20 мар 2010, 19:43

машенька писал(а):Объясните пожалуйста, что значит быть "истинно в теме" для "совершенно не опытной"?
Как мне узнать на сколько я в Теме пока у меня нет никакого опыта и пока нет Верхнего?
Для меня истина, когда Тема - это не игра.
Истинное, вероятно, серьезное отношение. Есть же разница между игрой в куклы и .. когда вместо куклы - живой ребенок?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение Kalina » 20 мар 2010, 19:46

Князь писал(а):
машенька писал(а):Объясните пожалуйста, что значит быть "истинно в теме" для "совершенно не опытной"?
Как мне узнать на сколько я в Теме пока у меня нет никакого опыта и пока нет Верхнего?
Для меня истина, когда Тема - это не игра.
Истинное, вероятно, серьезное отношение. Есть же разница между игрой в куклы и .. когда вместо куклы - живой ребенок?


Странно но, это заставило меня осознать что мне истинно интересна Тема(как жизнь), а не игра в Тему.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение Князь » 20 мар 2010, 19:54

Kalina писал(а):
Князь писал(а):
машенька писал(а):Объясните пожалуйста, что значит быть "истинно в теме" для "совершенно не опытной"?
Как мне узнать на сколько я в Теме пока у меня нет никакого опыта и пока нет Верхнего?
Для меня истина, когда Тема - это не игра.
Истинное, вероятно, серьезное отношение. Есть же разница между игрой в куклы и .. когда вместо куклы - живой ребенок?

Странно но, это заставило меня осознать что мне истинно интересна Тема(как жизнь), а не игра в Тему.
Просто уже не первый год между "игровиками"(кто смело/прямо говорит о Теме, как о игре, дополнении к сексу) и о тех, кто к Теме относится серьезно идет полемика. У обеих сторон есть свои аргументы/комментарии/доводы. Кто прав? Да какая разница... Определитесь и .. делайте то, что считаете нужным.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение Kalina » 20 мар 2010, 19:56

Не всё так просто в этой жизни.....
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

машенька
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:33
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение машенька » 20 мар 2010, 20:00

Князь писал(а): Для меня истина, когда Тема - это не игра.
Истинное, вероятно, серьезное отношение. Есть же разница между игрой в куклы и .. когда вместо куклы - живой ребенок?

Когда у женщины в руках кукла, а когда ребёнок мы видим. А как Вы определяете серьёзное или не серьёзное отношение к Теме, когда перед вами не опытная, так сказать "чистый лист"?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О вкусах и предпочтениях.

Сообщение Князь » 20 мар 2010, 20:22

машенька писал(а):Когда у женщины в руках кукла, а когда ребёнок мы видим. А как Вы определяете серьёзное или не серьёзное отношение к Теме, когда перед вами не опытная, так сказать "чистый лист"?
Кто-то называет интуицией, я - тестами..
Мелочей множество.
Самые простые - срыв сессии. Один раз, два.. все может быть, но если это -0 норма, то о какой серьезности может идти речь?
Отношение к заданиям/рекомендациям, как делается, в срок ли, объемность, в оговоренных рамках или больше/меньше.
Да даже как общается в аське или на форумах...
Так как для меня Тема неразрывна с личностью в целом, я узнаю, как человек рос/развивался, его представления о том или ином событии/книге/фильме. Да даже что именно он читает/смотрит, и главное - почему его это привлекает - мне говорит о многом.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer