Уважение в Теме.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 02 окт 2010, 14:55

Собственно пост...

Князь
вн, как вы знаете, я в Тематиков не делю на мальчиков/девочек, а только по позиционированию. Поэтому высказываю про нижних, независимо от пола.. За что уважать нижних? Есть хорошее выражение - "Верхние делают с нижними все, что нижние позволяют с собой делать".. Вот за это - "позволяют" я их и уважаю.. Легко Верхним! Я - Верхний/Доминант/Топ/Хозяин! Уважение/почет преклонение... Я - нижний.. молчание.. Нельзя, чтобы в Теме было как в ванили: если мужчина занимается сексом со всем, что движется - он мачо, дон-жуан, кобель(ласково), в общем - ого-го-го!! Но если женщина делает то же самое... жаль, что здесь маты запрещены... Короче, она ... плохая... В Теме уважение к нижним за то, что они не побоялись, нашли в себе силы признать свое позиционирование, признать пред своим Верхним, выйти на Тематический свет и пред Тематиками признать - да, нижний.. Почему-то даже в Теме принято уважать Верхний и .. не уважать нижних.. А ведь и среди нижних есть, и это - не исключение, успешные люди, которые по своему положению.. стоят выше некоторых Верхних... И поговорить с ними есть о чем, не только им посоветовать но и от них совет послушать.. И Темачить с успешным нижним.. м-м-м.. интересней..))

В общем, за что уважать нижних?

1. За то, что они Тематики

2. За то, что они есть

3. За то, что они позволяют нам, Верхним, делать с собой .. многое...

4. За то, что они могут не только быть партнерами Тематическими, но и ... ванильными

5. За мужество, признавая пред всеми свое позиционирование.


Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Уважение в Теме.

Сообщение leo » 02 окт 2010, 15:16

Исходя из выше сказанного . . . Никто конкретно не сказал о том,что не уважает нижнего. . .А как раз наоборот. . .
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 02 окт 2010, 15:39

Leo писал(а):Исходя из выше сказанного . . . Никто конкретно не сказал о том,что не уважает нижнего. . .А как раз наоборот. . .

Лео, напомню я не в коем случае не утверждала, что Князь не уважает нижних, я об этом писала в своем первом посте, что Князь, говоря процитированную мной фразу говорил вообщем в Теме, а не выражал конкретно свое мнение.

Но меня покоробило именно это обобщение, мол В Теме принято не уважать нижних...
И я задала свой вопрос... Откуда такие сведения? Почему и на основании чего? В Теме не принято уважать нижних?

KitKat

Re: Уважение в Теме.

Сообщение KitKat » 03 окт 2010, 11:48

[quote="Dream slave
Откуда такие сведения? Почему и на основании чего? В Теме не принято уважать нижних?[/quote]
Может быть и потому, что периодически возникают и такие ситуации? ну например, иногда мне пишет вот в таком формате одна девушка и реально считает что может позволить себе это только потому что она Верхняя
"..А ведь я хотела по доброму
Но если ваш юношеский максимализм..или может у вас пмс?
А
х, я вам искренне сочувствую. Лично мне с вами все ясно Глупышка вы моя Чао, киса, лично я более не намерена терпеть бредни недалекой дамы. Удачи, курочка"
"..иди лучше хозяиу носки стирай.
Короче надоел мне этот тупой базар. ну не понимаешь.. куры и то наверное сообразительней. Игнор, детка"

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 03 окт 2010, 12:26

По ходу это у этой девушки юношеский максимализм... :)
Т.е., высказывания малолетних выпендрежников, виртуальных дрочеров, НКСС-ников - это уже истина в последней инстанции? На основновании этих высказываний, можно смело говорить, мол в Теме так принято... нижних не уважать?
По мне так очень сомнительно, ибо (на своем личном примере), мне встречались гораздо чаще Верхние, которые относились к нижним уважительно и в общении, и на деле... почему бы такое отношение к нижним не взять за аксиому, за основу? Но нет, у нас почему-то принято не уважать, хоть с неуважительным к себе отношением, лично я сталкиваюсь крайне редко. (в основном от желающих подрочить, на них чуть цыкнишь, они тут же бухаются на коленки и начинают причитать... да, моя Госпожа) :) Забавно...

KitKat

Re: Уважение в Теме.

Сообщение KitKat » 03 окт 2010, 14:53

Dream slave писал(а):Т.е., высказывания малолетних выпендрежников, виртуальных дрочеров, НКСС-ников - это уже истина в последней инстанции? На основновании этих высказываний, можно смело говорить, мол в Теме так принято... нижних не уважать?

не забывайте, что все кого вы перечислили тоже являются частью Тематического сообщества, пусть и не лучшей и мнение и понимание Темы таких людей тоже накладывает отпечаток на всю ситуацию в общем.
Dream slave писал(а):(в основном от желающих подрочить, на них чуть цыкнишь, они тут же бухаются на коленки и начинают причитать... да, моя Госпожа) Забавно...

А чего забавного то? Деградация российского общества, в том числе и Тематического-это ужасно. Если нет нравственности, образованности, уважительного отношения в обществе человека к человеку, то все те же проблемы будут выявляться и в каких то узконаправленных сообществах, отсюда и высказывания и НКССники и просто тупизм понимания Темы

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 03 окт 2010, 15:02

Забавно, что мнение таких вот "тематиков" берут за основу.., и говорят, что в Теме принято не уважать нижних.
Хотя нет вы правы, это не забавно, это очень-очень печально...

KitKat

Re: Уважение в Теме.

Сообщение KitKat » 03 окт 2010, 15:27

Dream slave писал(а):Забавно, что мнение таких вот "тематиков" берут за основу.., и говорят, что в Теме принято не уважать нижних.
Хотя нет вы правы, это не забавно, это очень-очень печально...

А кто берет то за основу?

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 03 окт 2010, 16:08

KitKat писал(а):А кто берет то за основу?

А вот кто говорит что, в Теме ПРИНЯТО НЕ уважать нижних, тот и берет. (Или у Князя, какие-то иные обоснования на сей счет... не могу сказать, я других не нахожу)
Вы то как считаете, принято уважать в Теме нижних или нет? И вообще, как вы думаете можно ли уважать/НЕ уважать человека, исходя только из его позиционирования в Теме?

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Sasha Bondage » 03 окт 2010, 16:49

Dream slave писал(а):Собственно пост...

Князь
И Темачить с успешным нижним.. м-м-м.. интересней...

В том то все и дело, что нижний, каким бы успешным он ни был, ДОЛЖЕН переступить через свое Я и отдаться на милость Верхнего. И каким бы ни было уважительное отношение Верхнего к нижнему в обыденной жизни (если оно вообще было, конечно), оба должны запихать это уважение куда подальше. Перед Верхним на коленях раб, ничтожество, не имеющее своего Я, цель которого - служить своему Господину.
Да и в ванильной жизни посредственный руководитель, обладая властью, стремится "задавить" личность более успешного подчиненного... Такова се ля ви...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer