СМ-дар

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

СМ-дар

Сообщение AHXEH » 16 окт 2013, 20:40

Испытывая сильную потребность в чем-либо, человек зачастую способен на «чудеса» - привлекать к своему Хочу, удовлетворяющее – Получи (плохо или хорошо, много или мало, то или не совсем то, но всё же).
Для того чтобы иметь шансы получить желаемое, необходимо знать хотя бы основные вещи, например – где это взять/кто это может дать. Так думаю.
Как Ввы знаете, есть такое понятие, как гейдар (от слов гей и радар) – способность гомосексуальных людей определять, даже без каких-либо внешних проявлений, людей с такой же ориентацией и потенциальных партнеров. Читала выкладки разных «британских ученых» о том, что «чувствительнее.. внимательней к мелочам.. запах другой.. тесты в квадратах.. всякое прочее». Не знаю, не мне судить о достоверности, научных исследований не проводила, но на практике да – прочитывается на предмет ориентации человек практически мгновенно. А я помню себя – такое умение было не всегда, да развилось быстро, но все-таки не сразу.
И возможно, склонность к аналогии ведет меня в неверном направлении, но смущает вот что – почему, при усилении базовой потребности найти партнера/сексуальные отношения, гейдар вполне себе развился, а потребность, более интенсивная, сумевшая заменить матрицу базовой потребности, вернее, трансформировавшая ее, не влечет за собой даже намека на развитие хотя бы зачаточного некоего СМ-дара? Я могу нафантазировать на человека, конечно, и предположить его Верхней, например, но определить – что реально, а что нет – не могу. Рядом буду находиться – не прочитаю, иногда даже, если скажут о человеке, что он Тематик – могу не поверить, к сведению приму, буду знать, что Темный, но это все на уровне информационном уровне, в отличие от эффекта гейдара, где понимание происходит как-то изнутри.
Может быть, есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? А может быть у кого-то это умение, СМ-дар, развит?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: СМ-дар

Сообщение Lichtgestalt » 16 окт 2013, 21:44

Я не верила никогда в гейдар, и в Тематический радар тоже не верю. Или просто я такая бесчувственная. ) Но пока человек мне напрямую не скажет о своей ориентации или своей Тематичности, я в упор не буду этого видеть. Если у кого-то эти чувства развиты, за них можно только порадоваться, тогда как остальные будут искать себе подобных, натыкаясь на стены и углы как слепые котята.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: СМ-дар

Сообщение Князь » 17 окт 2013, 07:30

Не все золото, что блестит(c)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: СМ-дар

Сообщение AHXEH » 18 окт 2013, 20:30

Князь писал(а):Не все золото, что блестит(c)

Князь, а может, будет точнее отражать более юное крылатое выражение: «ты видишь суслика?.. и я нет.. а он есть!», кто его знает. Тематики есть – это представляется мне более менее фактом. Прочитать самостоятельно в человеке Тематика – видится нереальным, это, к сожалению, мой личный факт. В итого: имея данные «кто, может быть», не имеешь ответа на вопрос «кто?». Гейдар определяет тебе – кто. И всё. Как, что будет – это уже всё равно открываешь через грабли. Но этого ответа достаточно, чтобы начать действовать, при мотивации.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: СМ-дар

Сообщение Pandora » 20 окт 2013, 09:33

Так как я никогда не задумывалась, какие тёмные мыслишки может скрывать тот или другой человек, поэтому я считаю, что у меня никакого локатора нет, НО! я неоднократно слышала (и от тематиков в том числе) о каком-то блеске в глазах... А вообще у меня есть подруга (тоже довольно интересных взглядов), так вот, на неё вечно "клюют" сплошные извращенцы. На прогулке, в магазине, в соц. сети - она везде встречает непристойные предложения! При этом сказать, что в ней есть что-то визуальное, что позволяло бы выявить в ней эту червоточинку я не могу. К слову сказать, я вообще не получаю никаких предложений...тем более непристойных!!

Чутьё есть и мошенников. У циган! Вот как они узнают кого можно "развести", а с кем даже бесполезно начинать? У меня мама (врач) может посмотреть на человека и сказать, что у него не всё в порядке со здоровьем...но здесь, я думаю, сказывается большая врачебная практика, что и позволяет, первоначально даже, возможно, неосознанно, делать вывод о здоровье человека.

Так что я считаю, что у людей есть "чутьё". Большей частью, естественно, оно направлено в сторону интересов, ну и также необходима определённая развитость внутренних чувств (интуиция и всё такое).
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: СМ-дар

Сообщение AHXEH » 23 окт 2013, 21:18

Pandora спасибо за ваше мнение, поняла о чем вы говорите)

Mikael
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 01:02
Пол: Мужской
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск

Re: СМ-дар

Сообщение Mikael » 30 мар 2018, 01:17

Изночально заложена ошибка) не большая но все-же... Не ГейДар а ГейДар... Тонкости темы... Только темы иной, голубой)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: СМ-дар

Сообщение Professor Bo » 04 апр 2018, 17:26

Mikael писал(а): Не ГейДар а ГейДар...


Фуфф. ну вот сразу все прояснилось и встало на свои места :sh_ok:
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer