БДР соблюдается только в Б/д

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Norna

БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Norna » 03 янв 2010, 00:04

Не знаю, как у вас , но мой нижний испытал на своей шкурке все прелести Дээса.. И с С/м так же... терпит до последнего. Думаете он бы сам добровольно дал в себя тыкать иголками?? А знаете почему дал? потому что табу у него на это нет и очень хотел сделать мне приятно.. Поэтому пришлось ему завернуть свои желания в тряпочку и засунуть себе подальше.
80% того что я с ним делаю по шкале табу- хочу этого сам сильно приближено к табу и редко я делаю то, что он и сам хочет.

Или например еще, вы нижняя..Вы договариваетесь с Домом о передачи прав , а дальше он за вас решает что вам делать а что нет. Например вы би, значит у вас нет ограничений по поводу лесби-секса.. но вот он вам приведет женщину, которая вам вообще не нравится и прикажет обслужить. Вы ж не откажитесь? Табу то нет.. значит будете делать этио против своего желания.

ИМХО .. только БД по настоящему отвечает Безопасности, Добровольности ,Разумности.
В С/м не все полностью безопасно, в Дс не все до конца добровольно.

Согласны?

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Lagoona » 03 янв 2010, 14:18

Mne trudno zastavit' delat' cheloveka chto-to protiv ego voli, tabu- eto svyatoe, odnako mozhno postepenno rasshisryat' granici, togda udovolstviya budet bolshe oboim.
Nu a esli umolchal o kakom-to tabu, togda eto uzhe vina nizhnego, pust' vipolnyaet vse :)
I don't give a fuck about my reputation.

Norna

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Norna » 03 янв 2010, 15:24

Lagoona писал(а):Mne trudno zastavit' delat' cheloveka chto-to protiv ego voli, tabu- eto svyatoe, odnako mozhno postepenno rasshisryat' granici, togda udovolstviya budet bolshe oboim.
Nu a esli umolchal o kakom-to tabu, togda eto uzhe vina nizhnego, pust' vipolnyaet vse :)


Лагуна, речь не о вине нижнего или нарушении табу. речь о том что можно и не нарушая табу делать с человеком то что ему не нравится.
Вот на сколько это Тема, а не банальное насилие? вот в чем вопрос..

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение leo » 03 янв 2010, 17:44

Norna писал(а):
Lagoona писал(а):Mne trudno zastavit' delat' cheloveka chto-to protiv ego voli, tabu- eto svyatoe, odnako mozhno postepenno rasshisryat' granici, togda udovolstviya budet bolshe oboim.
Nu a esli umolchal o kakom-to tabu, togda eto uzhe vina nizhnego, pust' vipolnyaet vse :)


Лагуна, речь не о вине нижнего или нарушении табу. речь о том что можно и не нарушая табу делать с человеком то что ему не нравится.
Вот на сколько это Тема, а не банальное насилие? вот в чем вопрос..

Здравствуйте. . На мой взгляд если мой Верхний будет делать только то,что мне нравится -у меня возникнет вопрос кто из нас Верхний ? . .. . .. И мне хочется делать то ,что для Него приятно. . .пусть это не всегда приятно мне. .Как в жизни. Как в любых отношениях . . Чтоб получать - нужно отдавать. .

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Князь » 03 янв 2010, 23:53

Norna писал(а):Лагуна, речь не о вине нижнего или нарушении табу. речь о том что можно и не нарушая табу делать с человеком то что ему не нравится.
Вот на сколько это Тема, а не банальное насилие? вот в чем вопрос..
Нижний априори делает все, что хочет Верхний. При чем - сам...делает. Какое насилие-то?
"...нет ничего невозможного. То, что считается невозможным, требует больше времени..."
Само собой - постепенно, шаг за шагом, неторопливо идем к цели, а не сразу нижнего, в омут головой.
leo1176 писал(а):На мой взгляд если мой Верхний будет делать только то,что мне нравится -у меня возникнет вопрос кто из нас Верхний ? . .. . .. И мне хочется делать то ,что для Него приятно. . .пусть это не всегда приятно мне. .Как в жизни. Как в любых отношениях . . Чтоб получать - нужно отдавать. .
Делать то, что нравится нижней - возможно, но не часто, а только в качестве - поощрения, чтобы не избаловать. Да и то что редко бывает, обычно больше ценится. Но в первую очередь Верхний все-таки думает о себе, на том простом основании, что он - Верхний.
И правильно подмечено - чтобы взять что-либо, сначала надо туда положить.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Kipish » 04 янв 2010, 00:28

Князь писал(а):И правильно подмечено - чтобы взять что-либо, сначала надо туда положить.


При том это касается как Верхнего, так и нижнего...Правильно же?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Князь » 04 янв 2010, 00:49

Kipish писал(а):При том это касается как Верхнего, так и нижнего...Правильно же?
Каждый кладет свое, в мере своего статуса/возможностей.
Критерий только один - если следующие встречи/сессии состоятся, значит... вклад устраивает партнера.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Kipish » 04 янв 2010, 00:56

Князь писал(а):Каждый кладет свое, в мере своего статуса/возможностей.
Критерий только один - если следующие встречи/сессии состоятся, значит... вклад устраивает партнера.


Чисто теоретически... А если встречи только виртуальные? (это вроде случая номер один)А на практике - если было много встреч, а потом все кончилось? Отбросить все? Искать причину? Просто интересует Ваша точка зрения (это пример номер два)... А тут как? Была ли у нас такая тема - как люди должны расставаться... Встречаются все по-разному. И отпускать, уходить по-разному можно...

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Дядюшка_Шу » 04 янв 2010, 03:44

Norna как я обычно говорю все в жизни относительно. Все зависит от твоих моральных принципов и чего ты в результате хочешь получить.
Так основной девиз ордена иезуитов "Цель оправдывает средства".
Так и тут. Имеет ли оправдание цель, ради чего происходит нарушение и наказание.
И будет интересна ли та "игрушка" с которой поигрались и потом ..... весь вопрос, что потом.
Испытали новое, увеличился болевой порог, дальше что вот в чем вопрос.
А не получится так же как с наркотиком. Чтоб получить кайф со временем приходится увеличивать дозу. Так и тут, а не получится ли так, что начав делать что тебе нравится или желаешь ты начнешь все больше и больше менять правила игры.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Norna

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Norna » 04 янв 2010, 09:29

Дядюшка_Шу писал(а):Norna как я обычно говорю все в жизни относительно. Все зависит от твоих моральных принципов и чего ты в результате хочешь получить.
Так основной девиз ордена иезуитов "Цель оправдывает средства".
Так и тут. Имеет ли оправдание цель, ради чего происходит нарушение и наказание.
И будет интересна ли та "игрушка" с которой поигрались и потом ..... весь вопрос, что потом.
Испытали новое, увеличился болевой порог, дальше что вот в чем вопрос.
А не получится так же как с наркотиком. Чтоб получить кайф со временем приходится увеличивать дозу. Так и тут, а не получится ли так, что начав делать что тебе нравится или желаешь ты начнешь все больше и больше менять правила игры.


Вот и я об том же ;) абсолютно.. Но интерес, простое человеческое (я бы даже сказала родом из детства) любопытство, а что будет если я сделаю так? а если вот так?
Скажет стоп или будет исполнять?


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer