БДР соблюдается только в Б/д

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Professor Bo » 29 июн 2010, 15:09

Дядюшка_Шу писал(а):
Professor Bo писал(а):Повторюсь. Безопасность БДР я склонен толковать не как декларацию отсутствия рисков в теме, а как требование соблюдения техники безопасности и именно в такой трактовке принимаю его как принцип...

Тут я с вами согласен и правила безопасности, которые приводил тоже. Любая система стремится к совершенству, то есть к уменьшению риска.


Да я с Вами и не спорил, в принципе)).. Это Вы с Ванталой распалившись стали кидаться на все что посмело подать голос))
Последний раз редактировалось Professor Bo 29 июн 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Дядюшка_Шу » 29 июн 2010, 15:16

Professor Bo сорри :beer:
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

sea-zone
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:27
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Санкт-Петербург

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение sea-zone » 28 окт 2010, 05:41

Norna писал(а):Не знаю, как у вас , но мой нижний испытал на своей шкурке все прелести Дээса.. И с С/м так же... терпит до последнего. Думаете он бы сам добровольно дал в себя тыкать иголками?? А знаете почему дал? потому что табу у него на это нет и очень хотел сделать мне приятно.. Поэтому пришлось ему завернуть свои желания в тряпочку и засунуть себе подальше.
80% того что я с ним делаю по шкале табу- хочу этого сам сильно приближено к табу и редко я делаю то, что он и сам хочет.

Или например еще, вы нижняя..Вы договариваетесь с Домом о передачи прав , а дальше он за вас решает что вам делать а что нет. Например вы би, значит у вас нет ограничений по поводу лесби-секса.. но вот он вам приведет женщину, которая вам вообще не нравится и прикажет обслужить. Вы ж не откажитесь? Табу то нет.. значит будете делать этио против своего желания.

ИМХО .. только БД по настоящему отвечает Безопасности, Добровольности ,Разумности.
В С/м не все полностью безопасно, в Дс не все до конца добровольно.

Согласны?



Мне кажется, нормальный человек никогда не стал бы делать то, что ему по-настоящему претит, то есть в итоге положительные впечатления всё равно перевешивают. То есть, как бы рабу всё равно это нравится, потому что он не возражает, ведь мало у кого есть в табу поход к стоматологу или что-то ещё не менее ужасное, но я сомневаюсь, что он посчитает это допустимым. По сути формально-то это же всё равно добровольно получается, ведь никто ему пистолетом не угрожает. У меня такие критерии, если уж чел. подписался на такое, то будь добр идти до конца, ну или надо было раньше думать, а всё, что он терпит не важно из каких соображений это и так добровольно и не вижу никаких противоречий.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Князь » 28 окт 2010, 18:06

sea-zone писал(а):Мне кажется, нормальный человек никогда не стал бы делать то, что ему по-настоящему претит
Уверены? Неужели в ванили все и все делают только потому, что хочется? А не потому, чтобы тупо выжить, получить какие-то блага/бонусы? Есть такое, и .. очень часто встречается, когда не любят, выворачивает, но живут вместе ради.. да чего угодно... А так как Тема - проекция ванили, то тоже самое и у нас..
Поэтому так и ценятся, поэтому так и ищут тех, кто рядом не за чем-то материальным, а потому что - вы просто есть...
sea-zone писал(а):По сути формально-то это же всё равно добровольно получается, ведь никто ему пистолетом не угрожает.
Вы не знаете случаев, когда без пистолета, а просто говорят - не будешь делать так(не обязательно сексуальная составляющая), то .. уменьшу оклад, переведу в тьму-таракань и прочее.. Да просто, банальное - или пишите заявление по собственному или уволю по статье.... И 90% - пишут... А есть те немногие, которые разговаривая с шишками, зная свою правоту и свои силы, веря в себя - не идут на поводу, и .. выигрывают.. Знаю таких.. Но, честно скажу, знаю и других, кто не пошел, и .. проиграл.. Но и они сейчас.. неплохо устроились.)) Личность, потому и личность, что чтобы не случилось, как бы не уронили - встает и идет снова...
sea-zone писал(а):У меня такие критерии, если уж чел. подписался на такое, то будь добр идти до конца, ну или надо было раньше думать, а всё, что он терпит не важно из каких соображений это и так добровольно и не вижу никаких противоречий.
Вроде бы говорим об одном, но вот слова... Подписавшись и не менять - это можно требовать тока от раба.. Все остальные - нижние/сабы - имеют полное право в любой момент остановиться.. И если они этого не делают,, то только потому, что доверяют своим партнерам.
Что значит - "подписался"?? Как можно "подписаться" на то, что не понимаешь, не пробовал, не осознал, да еще и именно с текущим партнером? Любая практика, даже та, которая проходила на ура с другими, может тормознуться именно с этим Верхним.. И нужно время, желание нижнего и терпение Верхнего, чтобы все получилось...
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer