Что такое Б/д?

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Пиночет » 23 июн 2010, 03:45

Вантала ну вот такое у нее видение))) я конечно немного не согласен с этим, по мне так в БД в первую глову встает набор практик, ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ где роли распределены РАВНОПРАВНО/НЕРАВНОПРАВНО, у одного роль раба а у второго господина.
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Вантала » 23 июн 2010, 03:48

Ну, допустим, на вас тоже Руфь оттопталась, как я вижу, но мне сейчас интересен смысл выяснения нюанса Д/с у людей, или БД...

ЗЫ
Чтобы вы меня правильно понимали - сам то я человек старых взглядов, из-за чего и спорил с Руфью до посинения... и все без толку.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Пиночет » 23 июн 2010, 04:08

Вантала и что там за старые-то взгляды о БД в кратце? Руфь я одну статейку прочел - мне хватило за глаза))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Вантала » 23 июн 2010, 04:23

Пиночет, лениво мне в сотый раз клаву топтать, если честно.. Давайте я вам отрывок из статеечки одной Леди скопирую, которая тонко разбиралась в нюансах. :)

------------------------------
Доминирование/подчинение - это отношения, главным в которых является передача власти нижним партнером Верхнему с целью управления им. Верхний партнер называется Доминантом (сокращенно Домом или Доминой), нижний - сабмиссивом (сокращенно сабом или сабочкой). Естественно саб, передавая Дому права по управлению своей жизнью, передает ему и обязанности заботиться о себе. Больше всего это похоже на отношения "мать-сын", "отец-дочь" или отношения, складывающиеся в классических патриархальных семьях. Масштаб и сроки передачи власти определяются договором сторон. Максимальный уровень передачи власти называется лайфстайлом (лс), это бессрочные отношения, в которых саб отдает своему Дому абсолютно все свои права, кроме права в любой момент и без каких-либо объяснений разорвать эти отношения. Минимальный уровень - игровые сессионные отношения, когда партнеры встречаются время от времени, саба слегка унижается, приятно получает по попке и т.д., а потом все разнообразно и с большим удовольствием трахаются. В этом случае в промежутке между сессиями партнеры вольны иметь какие угодно личные взаимоотношения, или не иметь никаких. Промежуточное положение между этими крайними позициями - контрактные взаимоотношения, когда партнеры заключают специальный документ - Контракт - в котором подробно описывают правила и ограничения своих отношений. Должна сразу предупредить вот о чем - общаясь со сторонниками ДС, нужно быть очень внимательным в выражениях. Так, называя себя рабом, вы неявно заявляете свою готовность к лайфстайл-отношениям и желание их. То же самое говорит Верхний, заявляя о себе как о Мастере. Собственно, в англоязычном bdsm слова "садист" и "мазохист" как раз и означают людей, практикующих кратковременные, игровые, сессионные отношения, но в русском языке этот смысл как-то не прижился. Поэтому если вы ищете легких, необременительных отношений, называйте себя "раб", "рабыня", "Господин", "Госпожа", в кавычках. Всем будет ясно, что вы играете.

В случае контрактных отношений раб, дополнительно к праву на разрыв отношений, имеет право вето и право табу. Право табу означает, что раб имеет право до начала отношений заявить о неприемлемых для него действиях или приказах Топа. Право вето - что раб имеет право несколько раз (обычно один-три) отказаться от выполнения какого-то не нравящегося ему приказа Топа. Право вето служит как для защиты нижнего от самодурства Верхнего, так и для защиты Верхнего от неисполнительности и бестолковости нижнего.
Наказания и боль в ДС не играют важной роли, здесь как ни в каких других областях Темы много различных игр, много секса, много игрушек и т.д. Этим ДС отличается от внешне очень похожего на него БД.
Ключевое слово в ДС - "управление".

Мое понимание немного отличается от общепринятого, поэтому я вместо БД опишу отдельно Воспитание и Наказание (чаще всего и называемые БД) и Связывание и Фиксацию (чаще всего называемые Бондаж).

Воспитание и наказание - это отношения, главным в которых, как и в ДС, является передача власти нижним партнером Верхнему, но цель использования этой власти иная - наказания, унижения и воспитание. Названия для Верхних и нижних партнеров те же, что и в ДС, поэтому часто возникает путаница. Например, саб испытывает потребность в наказании и унижении, а Дом никак не хочет его наказывать, воспринимая такое поведение саба как признак неуважения к себе. Уровни передачи власти - как и в ДС, здесь так же существует и лайфстайл, и сессии, и контракты, и "рабы" с "рабыньками". Поскольку наказания часто бывают болезненны или неприятны, в БД принято перед началом отношений тщательно и подробно обсуждать, что можно и что нельзя. Иначе возможны конфузии.
Собственно, чтобы понять суть БД, надо знать, что английское слово "bondage" переводится как "рабство", "крепостная зависимость", а слово "discipline" - как "воспитание", "наказание", в первую очередь физическое, а так же процесс подвергания кого-либо наказанию или процесс воспитания путен наказаний.
Наказания, боль, в БД играют огромную роль, кроме того, БД - это царство всевозможных фетишей.
Ключевые слова в БД - "наказание", "унижение".

Бондаж и фиксация - это разнообразное связывание партнера, лишение свободы и физической подвижности. Обычно под "бондажем" понимается связывание веревками с накладыванием разнообразных узлов, а фиксация - все остальное, цепи, наручники, различные фиксаторы, подвешивание и растяжение и т.д. Партнеры в бондаже равноправны, по сути своей бондаж и фиксация похожи этим на СМ - разница в том, что вместо боли фетишем является неподвижность, лишение физической свободы.
Ключевые слова - "связывание", "фиксация"
------------------------------.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Пиночет » 23 июн 2010, 05:06

Вантала а автор кто?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Вантала » 23 июн 2010, 05:12

AnGella
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Norna

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Norna » 23 июн 2010, 07:52

Вантала писал(а):Доминирование/подчинение - это отношения, главным в которых является передача власти нижним партнером Верхнему ..Минимальный уровень - игровые сессионные отношения, когда партнеры встречаются время от времени, саба слегка унижается, приятно получает по попке и т.д., а потом все разнообразно и с большим удовольствием трахаются. В этом случае в промежутке между сессиями партнеры вольны иметь какие угодно личные взаимоотношения, или не иметь никаких. .

:D Спасибо. Такого я еще не читала. Чего только к Д/Су не приписывают

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Дядюшка_Шу » 23 июн 2010, 09:18

Вантала писал(а):Давайте я вам отрывок из статеечки одной Леди скопирую, которая тонко разбиралась в нюансах

:crazy: Я так понимаю, что она в душе пси-садиска так как сей опус крышу сносит точно :%)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Platsebo » 23 июн 2010, 10:32

Norna писал(а):на сессии как раз все по предварительной договоренности. ,но после сессии - никаких тематических ( неравных) отношений
Тоесть , выйдя из зала суда..... ой, из сессионного помещения, нижний может игриво так приложить Госпожу ладонью пониже спины и, озорно подмигнув, " Ну, что, детка, может в кабачёк-с и гульнём ?!" :oops: :roll:
Изображение

Norna

Re: Что такое Б/д?

Сообщение Norna » 23 июн 2010, 11:34

Platsebo писал(а):
Norna писал(а):на сессии как раз все по предварительной договоренности. ,но после сессии - никаких тематических ( неравных) отношений
Тоесть , выйдя из зала суда..... ой, из сессионного помещения, нижний может игриво так приложить Госпожу ладонью пониже спины и, озорно подмигнув, " Ну, что, детка, может в кабачёк-с и гульнём ?!" :oops: :roll:

Если БД -то -да, так и бывает примерно)))


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer