Жесты Верхнего - команды для нижнего.

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Жесты Верхнего - команды для нижнего.

Сообщение pups » 11 янв 2014, 18:19

Что такое Команда?
Это Слово либо жест (набор слов или жестов), содержащее указания к совершению каких-либо действий. Иначе говоря это элементарная инструкция.
Команды могут быть как в свободной форме так и «предопределенными». Предопределенные отличаются заранее оговоренным неизменным соответствием «сигнала» и ожидаемого после него действия. Предопределенные команды могут быть выражены как вербально так и с помощью жестов. Чаще всего каждой предопределенной голосовой команде соответствует определенная команда-жест. Такие команды-жесты удобны не только для «шоу» работы, но и в обычных экшнах. Обычно изучают сразу команду голосом и соответствующий ей жест.

Команды-жесты имеют одно неоспоримое преимущество перед голосовыми. Они дисциплинируют и заставляют нижнего постоянно держать Верхнего в поле зрения, потому что он может скомандовать что-то, а нижний, отвлекшись, не увидит. Имхо, главное это взаимопонимание между Верхним и нижним и жесткая ориентированность нижнего на своего Партнера, т.к. в случае если нижний излишне отвлекается на окружающее, то хоть руками размахивай хоть голосом командуй результат будет не таким как ожидалось.

Верхнему также нужно работать над собой, чтобы жесты были четкими, читаемыми и не допускали двояких толкований. Т.К. если нижний делает не то, что Вы от него ждали, то это может происходить не только потому, что он отвлекся или не знает команд, но и потому что Верхний, возможно, ошибся в исполнении жеста.
Например, ниже Вы видите простой набор команд.

tumblr_mv8scn7BUG1sj2exxo1_12801.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жесты Верхнего - команды для нижнего.

Сообщение AHXEH » 11 янв 2014, 22:05

ха-ха) знаете о чем подумала - нет жеста незаинтересованного Верха - кулак и большой палец вниз - слейся дорогуша (так называется) - не впечатлила ты....в командировке сейчас. и хотя вроде все переговоры удачно, но все таки, не все. проигрывает тот - кому больше надо, я так понимаю (не по работе конечно) - проиграла я. мне как низу - больше надо. хреновое чувство для низа - гордость, а таки .все пострадало)) бляха и как же восполнить. А кстати вопрос - почему, при равных диспозициях - Равный Верх и равный низ - Верху все равно меньше надо чем низу?) а надо оно вообще Верху?))

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Жесты Верхнего - команды для нижнего.

Сообщение pups » 12 янв 2014, 02:35

AHXEH писал(а):ха-ха) знаете о чем подумала - нет жеста незаинтересованного Верха - кулак и большой палец вниз - слейся дорогуша (так называется) - не впечатлила ты....в командировке сейчас. и хотя вроде все переговоры удачно, но все таки, не все. проигрывает тот - кому больше надо, я так понимаю (не по работе конечно) - проиграла я. мне как низу - больше надо. хреновое чувство для низа - гордость, а таки .все пострадало)) бляха и как же восполнить. А кстати вопрос - почему, при равных диспозициях - Равный Верх и равный низ - Верху все равно меньше надо чем низу?) а надо оно вообще Верху?))


Верху надо… и я совершенно не согласна с тем что Верхнему надо меньше… отнюдь… но чисто из собственного опыта могу отметить, что это самое надо очень зависит от того с «кем»... это во-первых…
Во-вторых, даже при высоком уровне желаний люди показывают и реализуют их по-разному. Кто-то спокойно реализует, а кто-то требует…
Опять таки из моего личного опыта сделала вывод что отношения тогда складываются удачно когда оба партнера заинтересованы в обоюдном удовольствии…. Мои, конечно, глубочайшие извинения… но в Вашем тексте я этого не вижу… я вижу обиду и ярость… а еще яркое «Я хочу» и «дайте Мне»…
В-третьих, люди все разные, соответственно и уровень желаний от человека к человеку отличается. Найти своего, чтобы совпал и интерес и направленность и уровень и много прочих «если» действительно не просто, а процесс поиска зачастую и долог и болезнен....
Russian Crime Syndicate

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жесты Верхнего - команды для нижнего.

Сообщение AHXEH » 14 янв 2014, 03:48

Да правы Вы, pups. В общем "отнесло" меня в "не туда". И аналогии с выводами не верные и к теме СтартТопика не относится. Прошу прощения за флуд.

matroskin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: хабаровск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Жесты Верхнего - команды для нижнего.

Сообщение matroskin » 20 май 2014, 18:40

Ооочень интересно, обязательно попробуем с Господином применитэти жесты на сессии

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Жесты Верхнего - команды для нижнего.

Сообщение pups » 05 мар 2015, 01:57

попалось в сети видео - маленький шоу-номер с двумя пони... примечательна работа Мастера, команды чисто жестовые и явно видна большая работа "до того как".
phpBB [video]
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer