Pet-play: Учебник для начинающих

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Pet-play: Учебник для начинающих

Сообщение Lichtgestalt » 14 апр 2013, 22:28

Первый перевод по пет-плею завершен. Оригинал здесь - http://www.submissiveguide.com/2009/04/ ... ets-primer.
Albina.


Пет-плэй и люди-домашние животные: Учебник для начинающих

Сегодняшний пост пришел от Skylerpet, сабмиссивной домашней зверушки, состоящей в ДС-отношениях, которая вызвалась добровольно написать для меня эссе после того, как посмотрела Еженедельные советы на Ютубе (the Weekly Tips on YouTube). Спасибо тебе, Skylerpet! До этого она уже написала небольшую статью специально по теме "Люди-домашние животные", которую вы сможете прочитать здесь http://www.submissiveguide.com/2010/09/a-human-pet (надеюсь и ее тоже перевести - прим. пер.)

Пэт-плей - одна из наиболее уникальных, одна из наименее изученных и, по моему мнению, одна из наиболее веселых и забавных субкультур в БДСМ, ДС и Тематическом ЛС. Сейчас я пишу от лица женщины-сабмиссива, что вовсе не значит, что вы не можете изменить ее под себя, имейте это в виду.

В пет-плэй принимают участие один или несколько сабмиссивов в роли животного, как правило, с покорным поведением и Доминант в роли "Хозяина" и/или "Тренера". Я слышала о случаях, когда Доминант был в роли животного и тем самым доминировал над своей сабом/ой, например, подавляя волю сабмиссива укусом в шею, но лично я с этим не знакома.

Какими же животными могут быть сабмиссивы? Чаще всего вы можете видеть пони, щенков, свиней. Я сама была котенком, а сейчас пишу будучи щенком. Совсем недавно я видела также кроликов, коров и однажды морского котика, хотя я еще не была ни одним из этих животных.

Для меня одна из важнейших причин, почему я люблю пет-плэй, кроме того, что это просто весело, то, что эта практика укрепляет отношения "Хозяин-собственность". Собственно домашние животные не-люди принадлежат своим хозяевам и полностью зависят от них. Они получают пищу только тогда, когда сочтет нужным хозяин и только тогда. Их игрушки и медицинское обслуживание полностью зависят от хозяина, помнит ли он и насколько ответственно он этим занимается. Часто это верно и для ДС-отношений 24/7. Раб ест только после того, как поест Хозяин. Он носит то, что хочет Хозяин, спит в том месте и в то время, которые назначит Хозяин, и следует тем правилам, которые установил Хозяин. То же самое происходит и с собственно домашними животными не-людьми. Единственное различие в том, что у домашних животных не-людей не спрашивали на это согласия. Вы выбираете их и приносите домой по своей собственной прихоти. В ДС пет-плэй требуется полное согласие сабмиссива стать собственностью своего Хозяина. Для меня быть животным, быть "меньше, чем человек" усиливает ощущение доминирование моего Доминанта надо мной. Он - Мужчина и Человек. А я - щенок. Его щенок.

Как выбирают животное?

Существует три основных способа.
- Первый способ - сабмиссив выбирает то животное, с которым он себя больше всего идентифицирует, отталкиваясь от своих инстинктов. Если сабмиссив предан и игрив, возможно, он больше склонен быть щенком. Если ему нравится, чтобы его направляли и тренировали по всей строгости протокола, возможно, ему следует быть пони.
- Другой распространенный способ выбрать животное - Доминант сам выбирает, кем будет сабмиссив. Если Он/Она предпочитает щенка котенку, то сабмиссив будет переделан в щенка. Другой пример, если Дом - фермер, которому нравится, чтобы саба кормила Его грудью, в таком случае, возможно, Он захочет, чтобы она стала коровой.
- Также сабмиссив может время от времени менять свою роль одного животного на роль другого животного, если пет-плей всего лишь временная практика, или если обоим нравится экспериментировать, или если сабмиссив и/или Дом не идентифицируют сабмиссива с каким-то одним видом животного.

Почему пет-плэй?

- Одна большая причина, почему ДС-пары выбирают пет-плей, - это аспект унижения и зависимости. Ограничение движений сабмиссива и его речи делает его более зависимым от Дома. Также запрет пользоваться мебелью и приказ пользоваться маленькой коробочкой в качестве туалета может быть для кого-то очень унизительным.
- Другая причина - потому что это просто весело. Иметь возможность прийти домой, освободиться от ограничений бытия человеком и от "каким должен быть человек" - большое психологическое и эмоциональное облегчение . Ведь забавно и весело играть с кошачьей игрушкой, выделывать всякие трюки и получать за них вознаграждения. Это даже можно описать как процесс "снятия стресса", освобождение от суровости ежедневной рутины, особенно, если участники работают вне дома.
- Пет-плей может помочь сабмиссиву быть сабмиссивом; если исчезает такая часть его личности, как ощущение себя человеком, исчезает и ощущение равенства между партнерами. Это помогает направить мысли сабмиссива на то, что теперь Дом - центр его жизни.
- Также пет-плэй может быть использован в качестве наказания. Если сабмиссив плохо себя ведет, в качестве наказания он может быть отправлен на время в загон к свиньям, или к другим доступным животным, или в качестве наказания он должен будет вести себя как животное.

Как войти в свою роль в пет-плей?

- Ограничить движение посредством бондажа.
- Ограничить вербальную коммуникацию, можно до уровня определенных слов или животных звуков, таких как "гав!" или "мяу!" или больше детских слов типа "ай!" или "горшочек!" (эквивалент нашему "писать/какать" - прим. пер.).
- Дрессировочные упражнения типа трюков для щенков, гуляние на поводке или на привязи, для пони - тянуть повозку или плуг.
- Есть и пить только из мисок, при этом не пользоваться руками и/или столовыми приборами.
- Научиться пользоваться лотком вместо туалета или ходить в туалет во двор.
- Играть с игрушками, такими как мягкие игрушки для котят или игрушки типа перетягивания каната для щенков.
- Все просьбы высказывать так, как это сделало бы животное, с которым вы себя идентифицируете, например, щенок, чтобы что-то попросить, скулит.
- Содержание в клетке.
- Не садиться на мебель без разрешения.

Безопасность также чрезвычайно важна!

Так что имейте в виду нижеприведенные моменты, а также многие другие, которые касаются именно вашего ЛС:
- Животные корма можно есть только в том случае, если это короткая сцена вашей игры, делать это регулярно небезопасно. У людей и животных разные потребности в питательных веществах, поэтому чрезвычайно важно получать именно те питательные вещества, которые вам нужны. Существует много способов имитировать животный корм и вкусности для животных, например, смешать мясной рулет с кетчупом, использовать тушеное мясо или даже испечь печенье в виде косточек и так далее. Однако для длительных игр использовать корма таких брендов, как Eukanuba, Purina и других производителей кормов для животных, не нужно, они все же предназначены для кошачьих и собачьих, не для людей.
- Если вы захотите использовать тренировочные ошейники или ошейники с электрошоком, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, ознакомьтесь с инструкцией! Что касается меня, я не люблю игры с электричеством, но есть те, кому это нравится. Так что пожалуйста, будь осторожны и не забывайте о безопасности.
- Если вы помещаете своего раба-щенка в конуру, пожалуйста, учитывайте, что там очень тесно. Вы же не хотите, чтобы ваш раб-щенок получил травмы, находясь долгое время в такой неудобной позе.
- Если сабмиссив ограничен в движениях или вербальной коммуникации, чрезвычайно важно, чтобы у него был какой-нибудь способ сообщить, что что-то произошло или что-то идет не так как в эмоциональном, так и психологическом плане.
- Также я считаю, что обладание человеком-домашним животным налагает большую ответственность на Дома, потому что, если у сабмиссива забрали часть того, что принадлежало ему, когда он был человеком, особенно, если его ограничили в вербальной коммуникации, Дом должен знать и обращать намного больше внимания на то, что творится в голове у саба.

Это был очень краткий обзор основ пет-плея. Если взглянуть на эту практику с точки зрения разных отношений и животных, ее можно сделать более углубленной. И еще на заметку: пет-плей может быть иногда как сексуальным, так и несексуальным вообще. Это, как и все прочее, зависит уже от самой пары. Пожалуйста, имейте в виду, что я ни в коем случае не говорю о зверстве. Речь идет о двух людях, играющих свои роли в пределах границ и в рамках договорных отношений.

Что наиболее важно: Получайте удовольствие и задавайте вопросы, если в этом есть нужда или потребность!

По моему мнению, пет-плей углубляет сабмиссивность, но только в том случае, если он вам подходит.

Skylerpet - щенок-сабмиссив 24/7 в возрасте около 30 лет. Она практикует пет-плей с тех самых пор, как открыла для себя ДС, и с ней можно связаться: по электронной почте requiemskye@yahoo.com или чату YIM.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Sasha Bondage » 15 апр 2013, 21:39

Собачка бывает кусачей...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Sasha Bondage » 15 апр 2013, 21:41

По мне так лучше зайки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Lichtgestalt » 15 апр 2013, 22:23

На вкус и цвет... я вот заек и кроликов нахожу пошлыми. (
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Pandora » 15 апр 2013, 22:49

То же самое происходит и с собственно домашними животными не-людьми.

Надо зачитать это моему коту)) А вообще огромное спасибо, очень много вещей встало на свои места, раньше пет-плей для меня слегка загадочным, а теперь есть с чего начать думать. Albina, огромное спасибо!!!
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Lichtgestalt » 15 апр 2013, 23:03

Pandora писал(а):
То же самое происходит и с собственно домашними животными не-людьми.

Надо зачитать это моему коту)) А вообще огромное спасибо, очень много вещей встало на свои места, раньше пет-плей для меня слегка загадочным, а теперь есть с чего начать думать. Albina, огромное спасибо!!!


будут еще переводы, посвященные пет-плею. Рада, что пригодился и понравился (перевод). )
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Sasha Bondage » 15 апр 2013, 23:40

Albina писал(а):я вот заек и кроликов нахожу пошлыми.

По крайней мере не кусаются и не царапаются...
Ну а вообще такой стиль подражания животным тоже на любителя...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Lichtgestalt » 15 апр 2013, 23:41

Sasha Bondage писал(а):
Albina писал(а):я вот заек и кроликов нахожу пошлыми.

По крайней мере не кусаются и не царапаются...
Ну а вообще такой стиль подражания животным тоже на любителя...


это да. вообще в Теме все на любителя, но зато именно поэтому она так многогранна. )
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Переводы по animal-play и pet-play

Сообщение Sasha Bondage » 16 апр 2013, 08:43

Albina писал(а):вообще в Теме все на любителя, но зато именно поэтому она так многогранна.

Ну да... каждый находит свою изюминку, было несколько эпизодов "прогулок", особо не впечатлило, если честно, только как факт унижения двуногой особи, на четвероногих не переключались, может потому, что изначально такой задачи просто не стояло... хотя в предварительной беседе партнершей высказывалась мысль, что флоггер с гладкой ручкой можно использовать и как канский хвост. Но как-то замечательно обходимся и без этого, просто заставить есть из миски на четвереньках - это пожалуйста, а вот чтоб при этом ещё и лаяла или мяукала... не-е-ет, лучше уж пусть молчит... я уж лучше с человеком поработаю... т.е. на поводке - но человека... а партнерша пусть сама себе представляет в этот момент что хочет, лишь бы её мысли в этот момент не вылезали наружу :ni_zia: , иначе и отгрести можно по полной... :men:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Pet-play: Учебник для начинающих

Сообщение Lichtgestalt » 17 апр 2013, 21:50

а вот чтоб при этом ещё и лаяла или мяукала... не-е-ет, лучше уж пусть молчит...


но ведь это так здорово: сидишь на диване с планшетом, а она к тебе подползает на четвереньках с ушками на голове и трется тебе тихонькj об руку, чтоб погладила, и при этом так мило "мяу!". ^^
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer