Кому что нравится?

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
БоЛьШаЯ

Кому что нравится?

Сообщение БоЛьШаЯ » 08 дек 2010, 22:46

Уважаемые Верхние, вопрос к Вам
Кому что нравится?
1. Когда Вам немного пытаются перечить?
2. Когда Вам бесприкословно подчиняются?
И вопрос к нижнм:
Кому что нравится?
1. Немного перечить Верхнему?
2. Или быть послушной тряпочкой?
И почему?

Алёна
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:35
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: Кому что нравится?

Сообщение Алёна » 09 дек 2010, 00:03

Беспрекословное подчинение для меня скушно)) предпочетаю первое! есть в этом своя изюминка! уж оооооооочень люблю наказывать!
В себе уверена вполне , и светлый образ мне не нужен..... А кто злословит обо мне - пусть знают - я гораздо хуже .......

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Кому что нравится?

Сообщение Кельтская колдунья » 09 дек 2010, 03:29

БоЛьШаЯ
2. Или быть послушной тряпочкой?
И почему?

А быть послушной значит быть тряпкой? Не улавливаю связи...
Я такая какой меня желает видеть мой Хозяин... а именно послушная...
Это не значит, что я не имею права высказать свое мнение и тем более иметь его... хотя в целом и в общем виденье наше во многом совпадает...
Это значит, что решающее слово всегда за Ним

Вот, что я писала на этом форуме несколько ранее:
То и дело, на форумах сталкиваюсь с высказываниями Верхних, о том что им интересно подавлять, манипулировать, ломать непокорную нижнюю, и в объявлениях сабмиссивов читаю все чаще... строптивая, непослушная, упрямая, капризная саба. Что-то у меня это в голове не укладывается, или может я какой неправильный сабмиссив. Но я подчиняюсь, не от того, что меня принуждают, манипулируют мной,а от того, что это совершенно, искреннее, добровольное мое желание, я уважаю, люблю своего Хозяина, и даже в мыслях нет оказать Ему какое-либо сопротивление или ослушаться. Конечно, это пришло не сразу, было время притирки, не без этого, но речь сейчас веду именно о сложившихся отношениях. Да, и Хозяин мой крайне негативно относится к любому сопротивлению со стороны нижней.
Строптивый, сопротивляющийся сабмиссив, которого подавляют... что это за явление такое? Попытка манипулировать снизу, т.е. ХЖМ, в чистом виде, некая игра, чтобы Верхний, не дай бог расслабился. Может, это неверное позиционирование, или удовольствие, которого лично мне не понять? Но иногда становится не по себе, когда таких как я, не строптивых, называют безвольными куклами, тряпками. А это далеко не так... Сабмиссивный человек - подчиняющийся... не тряпка, и не гордый мустанг. Сабмиссив, если он сабмиссив, ищет того, кому сам подчинится без боя, и от этого он тряпкой не становится.
У мну ужо комплекс наверное... послушной сабы. Я понимаю, главное быть идеалом для своего Верха, и я к этому стремлюсь. Но что за "зверь" такой строптивый сабмиссив, чем он привлекателен для Верхнего? Может я какая неправильная пчела, ну нет у меня желания сопротивляться, нет желания, чтоб меня подавляли, принуждали...
Я думаю, Мастер-это не тот, кто заставляет встать на колени, гнет и манипулирует. Мастер - это тот, кто своим авторитетом вызывает желание встать на колени.


viewtopic.php?f=27&t=1674

Хотя не спорю, кого-то привлекают игры в непослушание., ХЖМ... все строго индивидуально.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Кому что нравится?

Сообщение Дядюшка_Шу » 09 дек 2010, 09:43

Вопрос, не в том что нравится, чтоб тебе перечили или подчинялись. Вопрос в том какие чувства и реакцию, ты хочешь видеть, боль, крик, обожание, ласку. Ту отдачу которая идет от партнера эмоциональная и физическая.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

БоЛьШаЯ

Re: Кому что нравится?

Сообщение БоЛьШаЯ » 09 дек 2010, 10:04

Да что ж все так серьезно? "ХЖМ, строптивый сабмиссив, тряпка, ломать и т.д.) Простенький вопрос... Уважаемая Алена прекрасно поняла меня. Вы же Dream slave бросаетесь в крайности. Вот для меня разные вещи "послушная тряпочка" и "тряпка". "Послушная тряпочка" - ласковое такое обзывание... А вот "тряпка" - это уже может быть сущностью человека... Да и "немного перечить" - это не в коем случае не может означать ХЖМ или строптивый сабмиссив, просто немного сопративления, ради игры..., может даже по желанию Верхнего.
Хотя Все мы и все воспринимаем по-разному...

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Кому что нравится?

Сообщение Кельтская колдунья » 09 дек 2010, 11:43

БоЛьШаЯ, да просто потому, что подобное "ласковое", как Вы говорите "обзывание" считаю уместным только в БД-экшене, а не по жизни...
Для меня выражение: тряпка (тряпочка), отнють не синоним послушности. Извините, если я Вас неправильно поняла. :)

А то выходит не играешь в подобные игры ни с подачи Хозяина (которого подобное не привлекает), ни со своей подачи, ибо не ХЖМ ни разу... а кто-то при этом тебя "ласково тряпочкой обзывает" не вижу связи, и за ласку подобные выражения от постороннего человека не сочту. Извините.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 09 дек 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

БоЛьШаЯ

Re: Кому что нравится?

Сообщение БоЛьШаЯ » 09 дек 2010, 11:59

Dream slave
Просто если меня ласково назовут глупенькой, я же не буду считать, что меня назвали дурой и считают глупой по жизни... Или там хитрюгой не со зла назовут, это же не буде означать, что человек считает меня хитрой, коварной и продуманной...
Добрее надо воспринимать слова... (иногда... :) ) :wink:

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Кому что нравится?

Сообщение Кельтская колдунья » 09 дек 2010, 12:04

БоЛьШаЯ, дык я и не злюсь... видимо восприятие у всех разное. :))

БоЛьШаЯ

Re: Кому что нравится?

Сообщение БоЛьШаЯ » 09 дек 2010, 12:06

Dream slave писал(а):БоЛьШаЯ, дык я и не злюсь... видимо восприятие у всех разное. :))


Ага.... Так и есть.... :)

KitKat

Re: Кому что нравится?

Сообщение KitKat » 09 дек 2010, 12:33

Намеренно перечить-какой смысл вообще быть тогда в Теме? От лукавого этого. Но характеры то у всех бывают разные. Доставить удовольствие своим послушанием Хозяину оно , конечно, самое главное в отношениях. Но с моим характером..и никогда это не происходит намеренно..а перевоспитывать себя это так долго и сложно. Гордыня-страшная штука :cry:


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer