Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Kalina » 19 сен 2010, 01:19

В понятие БД, конечно же, входит много всего разннообразного. Но тут, я хочу поговорить именно о всяческих дисциплинарных ролевых играх в контексте того, как это воспринимает БД-Топ. Поэтому вопросы, которые я задам, в основном, адресуются Топам.

1. Считаете ли Вы, приемлемым и допустимым, в процессе экшена - отдавать заведомо невыполнимые команды. Если да, то в каких то определенных случаях или в любых? А если нет, то почему.

2. Считаете ли Вы, что какие-то Ваши действия в процессе экшена, могут иметь последствия за его пределами? Пытаетесь ли Вы оценивать свои действия с этой точки зрения? Полагаете ли Вы, что в случае наступления этих последствий, Вам нужно будет нести за них ответственность, даже при том условии, что Ваша власть, вроде как закончилась вместе с экшеном, а ответственность не подкрепленная властью, как бы довльно условна?

3. Считаете ли Вы принципиально возможным, нанесение моральной травмы нижнему, в процессе экшена? Если считаете, то предпринимаете ли какие то действия, что бы избежать этого? А если предпринимаете, то какие именно?


Очень бы хотелось избежать флуда. Поэтому, у меня просьба - давайте поговорим по существу, без всяких выяснений терминологической базы. Ведь, что такое дисциплинарная ролевая игра, вроде бы все понимают. На всякий случай, сразу уточню, я, в этом треде, подразумеваю под этим словом нечто, что ограничено четкими временными рамками. Вот тут мы начали играть, а вот тут закончили.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Norna

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Norna » 19 сен 2010, 09:23

1. Для меня- неприемлемо. Потому что такие команды либо входят в табу нижнего, либо не сообветствуют БДР
2. Да, я всегда просчитываю такие варианты. Например синяки. Кому то все равно , а у кого то наличие странных следов на теле - катастрофа в личной жизни.
3. не поняла вопрос? Имеется ввиду нанесение моральной травмы целенаправленно или случайно?

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Дядюшка_Шу » 19 сен 2010, 12:26

Kalina я уже так говорил, что стараюсь придерживаться японцев. Какой пришла, такой ушла вдобавок расслабленной и счастливой :oops: Как я буду воздействовать и как связывать с ужастями и болью или нежно. Это все внутри. По окончанию отрицательные эмоции и последствия противопоказаны. Правда иногда да бывает синяк, след от веревки. Запоминаю почему произошло. И естественно за это отвечаю
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Kalina » 19 сен 2010, 20:52

Norna писал(а):1. Для меня- неприемлемо. Потому что такие команды либо входят в табу нижнего, либо не сообветствуют БДР
2. Да, я всегда просчитываю такие варианты. Например синяки. Кому то все равно , а у кого то наличие странных следов на теле - катастрофа в личной жизни.
3. не поняла вопрос? Имеется ввиду нанесение моральной травмы целенаправленно или случайно?



Случаянно!
В чём вообще смысл заведомо невыполнимых приказов?
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Кельтская колдунья » 19 сен 2010, 21:14

Kalina
В чём вообще смысл заведомо невыполнимых приказов?

Возможно, Верхнему нужен лишний повод для наказания...
На своем личном опыте с подобным не сталкивалась.
Kalina, а вы сталкивались?

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Kalina » 20 сен 2010, 01:35

Dream slave писал(а):Kalina
В чём вообще смысл заведомо невыполнимых приказов?

Возможно, Верхнему нужен лишний повод для наказания...
На своем личном опыте с подобным не сталкивалась.
Kalina, а вы сталкивались?
___________________________________

С невыполнимыми приказаит, сталкивалась.
Но моему Хозяину ненужны причины для того что бы меня наказать,
Там всё проще: Ты Виновата лишь в том что ХОЧЕТЬСЯ МНЕ Тебя наказать! И всё! Расспешитесь! и получайте!!! :)
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Кельтская колдунья » 20 сен 2010, 02:40

Kalina
Ты Виновата лишь в том что ХОЧЕТЬСЯ МНЕ Тебя наказать! И всё! Расспешитесь! и получайте!!!


Не понимаю я этого... Если хочется сделать очень больно и неприятно, то зачем придумывать повод и преподносить это как наказание?
Впрочем каждому свое.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Князь » 20 сен 2010, 11:47

Дядюшка_Шу писал(а):Kalina я уже так говорил, что стараюсь придерживаться японцев. Какой пришла, такой ушла вдобавок расслабленной и счастливой :oops: Как я буду воздействовать и как связывать с ужастями и болью или нежно. Это все внутри. По окончанию отрицательные эмоции и последствия противопоказаны. Правда иногда да бывает синяк, след от веревки. Запоминаю почему произошло. И естественно за это отвечаю
Соглашусь с данной позицией.. Хоть она у многих и вызывает .. недоумение/неприязнь. Внутри сессии - может происходить все что угодно, главное - результат на выходе.. Более того, иногда результат виден/чувствуется не за одну сессию, а за несколько ..
Более того, внутри сессии может быть многое что, что выходит за рамки БДР.. Но если в конце "такой ушла вдобавок расслабленной и счастливой"(с) ... то можно многое делать...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Kalina » 20 сен 2010, 12:21

Есть моменты когда приходишь к пониманию что вот это или это я сделать не смогу( причин может быть масса) Но тогда начнётся открытие списка табу. Дабы избавить себя от того что возможно разочарую или огорчу Хозяина не возможностью выполнить сей приказ. Это будет единственное разумное решение. :)
А есть приказы которые во время встречи, могут внезапно всё сломать, как пыльным мешком из за угла, да так что, всё дальше лучше и не продолжать встречу.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Inno
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:44
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Vladivostok

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Inno » 20 сен 2010, 13:23

Князь писал(а):
Дядюшка_Шу писал(а):Kalina я уже так говорил, что стараюсь придерживаться японцев. Какой пришла, такой ушла вдобавок расслабленной и счастливой :oops: Как я буду воздействовать и как связывать с ужастями и болью или нежно. Это все внутри. По окончанию отрицательные эмоции и последствия противопоказаны. Правда иногда да бывает синяк, след от веревки. Запоминаю почему произошло. И естественно за это отвечаю
Соглашусь с данной позицией.. Хоть она у многих и вызывает .. недоумение/неприязнь. Внутри сессии - может происходить все что угодно, главное - результат на выходе.. Более того, иногда результат виден/чувствуется не за одну сессию, а за несколько ..
Более того, внутри сессии может быть многое что, что выходит за рамки БДР.. Но если в конце "такой ушла вдобавок расслабленной и счастливой"(с) ... то можно многое делать...


а если ушла совсем другой, расслабленной и счастливой, но совсем другой (и эти изменения не обратимы - но пока еще не очевидны и проявятся не сразу) - готов ли изменивший её нести ответственность за последствия от измененний
No surrender, no retreat...


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer