Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Дядюшка_Шу » 20 сен 2010, 15:48

Kalina тут трудно сказать, не зная другую сторону и его методики. Может он просто определяет твои границы. А может пытается расширить Ваши.
Главное чтоб нить доверия не потерялась. Но это все в Ваших руках. Может стоит поговорить с Верхним, чтоб закрыть некоторые вопросы
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение flyingsolo » 26 сен 2010, 06:14

Простите,мне не совсем понятно,на какую ответственность рассчитывают нижние партнеры.
Если речь идет о моральной травме,возникшей сразу ,или впоследствии,случайно или намеренно она произошла,в чем будет выражаться ответственность верхнего?Сочувствие и признание своей ошибки?И в чем тогда ответственность?
Кроме того,Вы сами, соглашаясь на эксперименты,также должны минимально прогнозировать последствия для своей психики и организма,зачем по концовке, в случае явной неудачи (ведь если уходит счастливая,то все хеппиэнд) винить Верх и еще требовать признания его ответственности.
Даже если моральная травма нанесена сознательно,может быть,из лучших побуждений,в чем теоретически будет заключаться ответственность Верха?

БоЛьШаЯ

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение БоЛьШаЯ » 27 сен 2010, 17:37

flyingsolo писал(а):Простите,мне не совсем понятно,на какую ответственность рассчитывают нижние партнеры.
Если речь идет о моральной травме,возникшей сразу ,или впоследствии,случайно или намеренно она произошла,в чем будет выражаться ответственность верхнего?Сочувствие и признание своей ошибки?И в чем тогда ответственность?
Кроме того,Вы сами, соглашаясь на эксперименты,также должны минимально прогнозировать последствия для своей психики и организма,зачем по концовке, в случае явной неудачи (ведь если уходит счастливая,то все хеппиэнд) винить Верх и еще требовать признания его ответственности.
Даже если моральная травма нанесена сознательно,может быть,из лучших побуждений,в чем теоретически будет заключаться ответственность Верха?


Сложно прогнозировать, когда пробуешь что-то в первый раз... Хочется всего, много и сразу...
Вот у меня допустим очень плохо работает стоп-кран во время сессии, даже не представляю что бы было со мной не контролируй и не неси ответственности за мое состояние Мой Хозяин... Кого же еще винить, если не Верх, если что-то произошло плохое, ведь Верхний мужчина самый адекватный человек на сессии... :)
Доверие должно быть полным и безоговорочным...
А теоритически ответственность Верха будет заключаться в том, что он должен будет всячески исправить ситуацию... А и наче это просто получается никакой не Тематик, а безбашенный мужлан...

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение flyingsolo » 28 сен 2010, 03:17

[ответственность Верха будет заключаться в том, что он должен будет всячески исправить ситуацию... А и наче это просто получается никакой не Тематик, а безбашенный мужлан...[/quote]
-)может,он и будет должен что-то исправить,но если его способностей окажется недостаточно,предварительные заверения не помогут.
Конечно,ответственность должна быть,и доверие к Верхнему,но и ответственность нижнего тоже никто не отменял.Или я ошибаюсь,и такой категории просто нет?

БоЛьШаЯ

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение БоЛьШаЯ » 28 сен 2010, 08:28

Конечно ответственность нижнего тоже есть, ведь нижний тоже взрослый здравомыслящий человек. Просто речь о том, что в большей степени она на Верхнем, потому что, повторюсь, на сессии это самый адекватный человек... :)

Аватара пользователя
zataivdyhanie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение zataivdyhanie » 21 фев 2013, 03:41

flyingsolo писал(а):Простите,мне не совсем понятно, на какую ответственность рассчитывают нижние партнеры.



Ответственность - это забота. Верхний в принятии решений должен руководствоваться не только своими хотелками, он несет ответственность за соблюдение договоренностей. Ответственность в паре взаимна, но нижний несет ее за выбор партнера, начало и факт существования отношений, а Верхний - за их качество в широком смысле.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Sasha Bondage » 23 фев 2013, 18:31

zataivdyhanie писал(а):за выбор партнера, начало и факт существования отношений
...оба партнера, кажись... :ti_pa:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
zataivdyhanie
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:51
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение zataivdyhanie » 09 май 2013, 22:53

Sasha Bondage, мнение подобно костям. У каждого свои.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Sasha Bondage » 10 май 2013, 20:58

Norna писал(а): неприемлемо. Потому что такие команды либо входят в табу нижнего, либо не сообветствуют БДР

Да ну... а если не табу, а предел физических возможностей? Даже очень прикольно заставить партнёршу отжаться раз 30, зная, что более 20 она не вытянет... каждый недожим, выгнутая спина, отклянченная попка - всё это замечательный лишний повод к наказанию... люблю я это, однако... :-) :-) :-)
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:41
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток

Re: Зачем нужны заведомо невыполнимые приказы?

Сообщение Ksenia » 10 май 2013, 23:22

Sasha Bondage писал(а):
Norna писал(а): неприемлемо. Потому что такие команды либо входят в табу нижнего, либо не сообветствуют БДР

Да ну... а если не табу, а предел физических возможностей? Даже очень прикольно заставить партнёршу отжаться раз 30, зная, что более 20 она не вытянет... каждый недожим, выгнутая спина, отклянченная попка - всё это замечательный лишний повод к наказанию... люблю я это, однако... :-) :-) :-)
Прямо настоящий садюга :-)


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer