БДР соблюдается только в Б/д

ограничения, методы направленные на дисциплинарное "воспитание".
Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Пиночет » 23 июн 2010, 13:52

Вантала писал(а):Пиночет, на вашем месте я бы не спорил прежде чем не выяснил точно какой смысл собеседник вкладывает в те или иные слова. :)

я не имею желния "подловить" на несоответствиях.

из всей теории БДСМ я свято буду хранить слова сказанные Трис "Трис- это человек, чей ник имеет словарное значение" :roll:
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Вантала » 23 июн 2010, 13:57

Пиночет писал(а):я не имею желния "подловить" на несоответствиях.

Причем тут "подловить"? Дело в том что невозможно никого понять и ни о чем договориться, если не знаешь какой смысл твой собеседник вкладывает в те или иные слова.

Пиночет писал(а):из всей теории БДСМ я свято буду хранить слова сказанные Трис "Трис- это человек, чей ник имеет словарное значение" :roll:

Это еще не нумеро уно. Самый хит - это Садо, на полном серьезе сам себя называющий "первоисточником" :D
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Пиночет » 23 июн 2010, 14:36

Вантала смотрите я считаю так, если уж человек говорит что он основатель- так и есь, с чего бы ему говорить неправду?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Norna

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Norna » 23 июн 2010, 16:02

Вантала писал(а):В старттопике вы, извините меня, чепуху написали.

Norna писал(а):Не знаю, как у вас , номой нижний испытал на своей шкурке все прелести Дээса.. И с С/м так же... терпит до последнего. Думаете он бы сам добровольно дал в себя тыкать иголками?? А знаете почему дал? потому что табу у него на это нет и очень хотел сделать мне приятно.. Поэтому пришлось ему завернуть свои желания в тряпочку и засунуть себе подальше.

Добровольность есть? Есть. Безопасность есть? Есть. Разумность есть? Есть. Человек получил что хотел? Судя по всему получил. Ок, идем дальше.

Да не этого он хотел.. не этого.. :D И то что хотел не получил.. в тот раз :oops:

Вы, кстати, отметили сколь я терпелив? Третий раз уже спрашиваю одно и то же.
Нет , а надо было? 8)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Вантала » 24 июн 2010, 02:02

Пиночет писал(а):Вантала смотрите я считаю так, если уж человек говорит что он основатель- так и есь, с чего бы ему говорить неправду?

Да мне лично похрен. Человек может говорить что угодно, например что он создал этот мир из грязи в позапрошлый понедельник - что мне лично с того? Просто выглядит это забавно. Вот не было до Садо в России темs, жалость какая. Кабы не он - так бы и жили в темноте... :)

Norna писал(а):Да не этого он хотел.. не этого.. :D И то что хотел не получил.. в тот раз :oops:

Секундочку.
Насчет добровольности. Человека насильно на экшен приволокли, связанного? Нет? Сам пришел? А прекратить мог? Стоп-слово сказать? Мог или не мог? Если мог и не сказал, то какие претензии? Значит, получил взамен боли нечто другое, более ценное для него.
Насчет информированного согласия. Он знал про иголки ДО ЭКШЕНА? Знал, наверное. И тем не менее дал свое согласие.
Насчет безопасности. Эти иголки причинили какой-либо вред ему здоровью? Думаю что нет.
Так что же, по вашему, не так?

Norna писал(а):Нет , а надо было? 8)

Обычно задавая вопрос - рассчитываешь на ответ.
Последний раз редактировалось Вантала 24 июн 2010, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Professor Bo » 24 июн 2010, 08:15

Пиночет писал(а):да нет БДР- как прнципа- принцип подразумевает общность сути а не общность названия


А Вас не затруднит аргументировать свою мысль? Что есть по Вашему суть БДР и почему ее нет?
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Пиночет » 24 июн 2010, 12:43

Professor Bo суть- Безопаность Разумность и Добровольнось
название -Безопасность, Разумность и Добровольность
вопрос в том что общность между напрмер вашим и моим БДР в названии, хотя наверно есть общие точки соприкосновения, НО принципом это назвать крайне трудно
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Professor Bo » 24 июн 2010, 15:34

Пиночет писал(а):Professor Bo суть- Безопаность Разумность и Добровольнось
название -Безопасность, Разумность и Добровольность
вопрос в том что общность между напрмер вашим и моим БДР в названии, хотя наверно есть общие точки соприкосновения, НО принципом это назвать крайне трудно


Теперь более или менее ясно))... Но видите ли, у понятия "принцип" есть довольно много определений, например принцип-механизм, принцип-кредо, я же полагаю, что в нашем случае речь идет о принципе-правиле, причем о некоем общем правиле, таким образом несмотря на не совпадающее конкретное смысловое наполнение термина, каждый из нас, прилагает усилия для обеспечения безопасности своих действий, каждый из нас действует осмысленно, и не допускает неприемлемого риска, и каждый из нас исповедует добровольность в отношениях. Не так ли?))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Platsebo » 24 июн 2010, 17:35

И не стыдно везде вот это БДР выставлять? 8) Вроде взрослые мальчики, а всё как дети, прям :roll:
Любой аттракцион ( и тарзанка, и американские горки, и даже прыжки с парашютом) декларируют и изначально построены на этом "принципе" :wink: ...НО :
1- Безопасно - читай: мы приложим все усилия и по-мере наших возможностей, если не случится какой-нибудь форс-мажёр, если у Вас нет каких-либо скрытых, хронических или наследственных заболеваний постараемся обеспечить Вашу безопасность при условии, что Вы обязуетесь беспрекословно соблюдать правила и подчиняться приказам руководителя
2- Добровольность : вы по доброй воле и без всякого принуждения, осознавая все возможные последствия, которые могут произойти, садитесь в кресло ( американских горок) или поднимаетесь по трапу самолёта....Но, с того момента как Вы пристегнулись, будьте добры забыть все эти глупости и не путать добровольность принятия решения до того с попытками действовать по собственному усмотрению или прервать процесс во время того
3- Разумность : прежде чем пользоваться услугами аттракциона, Вы имеете полное право убедиться в соответствии его устроителями требований ( сертификаты, лицензии, акты технического соответствия, санитарно-экологические сертификаты, медицинская справка о дееспособности и т.п.) к управлению данным аттракционом.


Ну, и что самое интересное- неужели Верхний менее заинтересован в том, чтобы требовать от своей нижней соблюдения этого принципа? :pardon:
Изображение

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: БДР соблюдается только в Б/д

Сообщение Пиночет » 25 июн 2010, 02:14

Professor Bo писал(а):
Пиночет писал(а):Professor Bo суть- Безопаность Разумность и Добровольнось
название -Безопасность, Разумность и Добровольность
вопрос в том что общность между напрмер вашим и моим БДР в названии, хотя наверно есть общие точки соприкосновения, НО принципом это назвать крайне трудно


Теперь более или менее ясно))... Но видите ли, у понятия "принцип" есть довольно много определений, например принцип-механизм, принцип-кредо, я же полагаю, что в нашем случае речь идет о принципе-правиле, причем о некоем общем правиле, таким образом несмотря на не совпадающее конкретное смысловое наполнение термина, каждый из нас, прилагает усилия для обеспечения безопасности своих действий, каждый из нас действует осмысленно, и не допускает неприемлемого риска, и каждый из нас исповедует добровольность в отношениях. Не так ли?))

знаете я несколько по другому смотрю, мы не наполняем чем-то общим слова Безопасность, Добровольность, Разумность, а наоборот РАЗНОЕ называем одинаково

У нас наполнение правил- разное, а название одно и то же
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)


Вернуться в «Дисциплина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer