Знаки отличия.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Знаки отличия.

Сообщение Князь » 01 сен 2009, 18:26

Norna писал(а):По его спутнику). Если спутник гордо идет впереди и попинывает свитча, то значит свитч сейчас нижний. Если спутник идет опустив долу глазки- то значит, свитч в этот момент Верхний. взаимные свитчи почти всегда ходят в обнимку)))
:D
Шучу...
Хм-м-м-м.. а ведь в каждой шутке есть доля правды.))) Действительно - неплохой критерий.)) Вот только.. Насколько я знаю, свичи бываю двух видов.
1. Сессионный - сейчас на сессии я нижний, а на следующей сессии - ты.
2. И перевертыши, когда в течении сессии меняются ролями. И если с первыми ваш критерий срабатывает, то вот со вторым.))) Пока рот откроешь, слово молвить, глядь, а он уже.. другой.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

yoki

Re: Знаки отличия.

Сообщение yoki » 02 сен 2009, 00:22

Domino писал(а):Не об этом речь, не передергивайте.

Ладно, не буду.
Domino писал(а):Никто никому ничего не должен. И это Ваша мысль.

Теперь вам бы не мешало не искажать смысл сказанного мной.
Domino писал(а):Если в Вашей жизни для Вас важно только Ваше собственное к себе уважение - ваше дело.
Конечно мое, но ведь речь даже не об уважении. О чем сабж то, собственно?
Куда нас завела кривая спора?
Domino писал(а): Но Вы живете не на необитаемом острове, поэтому, хотите или нет, но приходится иметь дело и с другими людьми. И иногда они не разделяют Вашу точку зрения.

Здесь соглашусь с каждым словом и от себя добавлю: чаще всего не разделяют. Но на уважении ко мне это никак не отражается, поверьте). А вы разве уважаете только тех, чье мнение совпадает с вашим? Интересный поворот!))

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Знаки отличия.

Сообщение Malwin » 24 сен 2009, 18:32

Вечные холивары))
Нашла старенькую статью, уже даже кем-то вроде переработанную, про цвета и символику)
Стянули это где-то для меня, а я уже стянула сюда к нам)

" КАК ОДЕТЬСЯ НА ВЕЧЕРИНКУ
Советы для тех, кто идет на протокольные БДСМ-мероприятия
Если ты собрался в садомазохистский клуб, тебе придётся уделить своему костюму гораздо больше внимания, чем обычно: для облегчения поиска партнёров у БДСМ-еров разработана целая система "опознавательных сигналов", и если ты где-то проколешься - не избежать грязных приставаний неподходящих личностей...

Сторона размещения символа
Любые украшения справа говорят о том, что ты - нижний, то есть предпочитаешь, чтобы что-то делали с тобой. Если ты не хочешь излишнего внимания надменных Госпожей и жестоких садистов - вытащи из правого уха серёжку и сними цветок с правой стороны вечернего смокинга.

Украшения слева говорят о том, что ты - Верхний, то есть предпочитаешь делать что-то сам. Увидев печатку на левой руке или хронометр на цепочке в левом кармане твоего жилета, рабы будут пялиться на тебя в надежде, что ты вытащишь из кармана поводок, а мазохистки станут интересоваться уровнем твоего владения плёткой.

Впрочем, ты всегда можешь украсить обе стороны, и утверждать, что ты свич - меняющий роли.

Цвет и материал
Обычным материалом поклонников БДСМ считается чёрная кожа. Лучше всего надень на вечеринку свои чёрные кожаные брюки и рубашку чёрного шёлка. В этом костюме ты сольёшься с толпой и не будешь вызывать излишнего внимания. Если с кожей переборщишь, то тебя могут принять за поклонника жёсткого экстрима... Впрочем, вероятность этого невелика: крутых экстремалов в тусовке узнают в лицо.

Если на тебе будет военная форма, или просто костюмчик цвета хаки, то тебе обеспечено повышенное внимание поклонников милитари, которые будут видеть в тебе строгого сержанта или симпатичного рядового - в зависимости от того, за какую сторону пояса ты заткнёшь свою пилотку.

В том случае, если у тебя не хватит сил расстаться со своей любимой голубой рубашкой - не жди повышенного внимания женщин. Они наверняка решат, что ты потерян для женского общества. Зато мужское внимание тебе обеспечено, даже если ты ничуть не красивее обезьяны.

В связи с этим ты решил, что пришел случай надеть свой розовый пиджачок, чтобы завоевать внимание женщин? А вот и неверно. Розовый - цвет, говорящий о пристрастии к манипуляциям с сосками. Многие женщины не любят, чтобы их соски мучили почём зря (хоть и мазохистки - а переборчивые!). И бывают мужчины, которых хлебом не корми, а лучше потягай за сосок посильнее...

Скромненькая тёплая гамма от жёлтого до коричневого скрывает в себе неаппетитные сюрпризы. Даже романтические эвфемизмы "золотой дождь" или "поедание шоколадных конфет" не делают скрывающиеся за ними действия более приятными. Впрочем, неяркая бежевая футболка говорит всего лишь о том, что ты являешься поклонником поцелуя, который в Камасутре называли "Лепесток розы", так что можешь рискнуть.

Если у тебя есть латексные брюки - смело надевай их на вечеринку! Хоть это и не кожа, но поклонников латекса в БДСМ тоже немало, - и вы, скорее всего, одной крови. Не зря же ты приобрёл себе этот резиновый футляр?

Ярко-красный цвет наряда говорит о пристрастии к крови или фистингу. Если ты пока не знаешь, что это такое и как с этим играть, лучше не рисковать.

Специальные символы.

Трискель - это особый знак, по которому поклонники БДСМ узнают друг друга в толпе. Три сектора этой окружности обозначают части движения: BD (бондаж и дисциплина), D/s (Доминирование/подчинение), S&M (садомазохизм). Внутри каждого сектора зияют красные точки или отверстия - символы условий цивилизованных садомазохистских действий - Добровольности, Безопасности и Здравомыслия.

Такой знак может быть на серёжке, печатке или кулоне. Впрочем, если его вообще не будет - ничего страшного. Тебе же пока не обязательно, чтобы тебя принимали за завсегдатая?

Ошейник в БДСМ надевают преимущественно нижние. Существует несколько взглядов на этот символ: начиная от убеждения, что ошейник позволительно надевать не всяким нижним, а только рабам, - до широкого понимания его как "вообще тематического украшения", в котором может щеголять и Верхний. Однако, если ты не хочешь ошибок в своём позиционировании, лучше не понимай этот символ настолько широко...

Браслет из толстой верёвки на правом запястье выдаст твоё желание быть связанным, а аккуратный верёвочный бантик на левом лацкане позволит тебе надеяться связать какую-нибудь симпатичную мазочку. Только научись предварительно вязать пару морских узлов, чтобы не ударить перед девушкой в грязь лицом.

Защёлкивающийся альпинистский карабин (или простой карабин от ошейника для собак) сообщит посвящённым, что ты поклонник отношений Доминирования/подчинения. Если тебе приспичило быть рабом - можешь прямо являться в собачьем ошейнике, а болтающийся впереди карабин даст понять Госпожам, что ты свободен и ждёшь их поводка.

Брелок в виде наручников, или приколотый на булавке ключик от настоящих наручников (его легко узнать по форме, поэтому попроси настоящие наручники у своего приятеля-милиционера на один вечер) будет означать, что ты предпочитаешь использовать наручники, железные цепи и оковы в своих развлечениях.

Плетёный кожаный браслет или брелок в виде плётки намекнёт, что ты - поклонник флагелляции (порки) и обожаешь кожаные плети.

Малюсенький пучок берёзовых розог вместо цветка в петлице смокинга расскажет, что ты - русофил и патриот, и предпочитаешь русский народный вид порки: "берёзовую кашу".

Миниатюрный перочинный ножик у пояса, или парочка настоящих лезвий на шее (обычно в сочетании с алым шейным платком, но и так сойдёт) означает, что ты готов попробовать свои силы в играх с кровью.

Общие принципы
Впрочем, главное - одеться нарядно и необычно. Среди поклонников БДСМ немало фетишистов и, наоборот, весьма мало людей, не уделяющих своей внешности совершенно никакого внимания. Поэтому не стоит надевать на протокольное мероприятие старый свитер и джинсы: это могут счесть эпатажем.

В остальном же фантазия почти не ограничена. Вовсе не следует стремиться отразить на себе все приведённые в статье рекомендации. Они даны скорее для того, чтобы проверить: не означет ли тот наряд, который ты задумал, чего-нибудь такого, что ты в виду никак не имел?

Удачи и счастливых встреч!

________________________

черный - жесткий СМ
серый - бондаж
темно-синий - анальный секс
розовый - пытки сосков
голубой - оральный секс
красный - фистинг
коричневый - "коричневый дождь"
белый - мастурбация
хаки - милитари
желтый - "золотой дождь"
светло розовый - анальные "игрушки"
лавандовый - кросс-дрессинг
сиреневый - пирсинг
красно-белые полосы - бритье
бежевый - римминг
темно-серый - латекс-фетиш
оранжевый - немедленная готовность к БДСМ-контакту (слева) или неготовность в настоящий момент (справа)

черипах
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:05
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Хабаровск

Re: Знаки отличия.

Сообщение черипах » 25 сен 2009, 01:23

:Bravo: Очень интересная информация! Спасибо Вам большое! Но то что творилось выше еще более интересно! Познавательный диалог с участием нескольких Верхних Господ и Дам! Знаете,знаки различия могут быть разные... капитан.рядовой,сержант,прапорщик! Но человеческая сущность от этого не измениться. Сущность человека в Теме под любым ником.
цель одна,а путей к ней много


Вернуться в «БДСМ в Хабаровском крае»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer