Форум и новички

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 22:40

vasily писал(а):Только что в чате написал по поводу сами в себе варимся, тут было сказано достаточно слов про "сообщество" так вот без новой крови любое сообщество обречено на вымирание, а мы (Ммы/Ввы) эту новую кровь встречаем фразами из серии сначала мат. часть выучи а потом приходи, я еще раз хочу спросить, все сразу все знали, или кто то тоже объяснил/помог/рассказал на первых порах?
Давайте добрее к людям, давайте поддерживать словом интересующихся, давайте не будем выпихивать тех кто потенциально интересуется тем же чем и мы, у нас интересы одинаковые.


Василий, внимательно прочитайте мою цитату в первом посте. Там раскрыта, как минимум, половина ответов на Ваш вопрос.
Я с радостью приму в сообщество человека, который готов принять правила сообщества, и который будет руководствоваться правилами сообщества общаясь в нем, вот только есть одно огромное НО. Есть люди среди новичков, которым интересна не Тема и Сообщество как таковые, а то, каким будет их "отражение в пруду". я, понимаю, что УКСТ никто не отменял, и, в принципе, с этим согласен. Но лезть в любое сообщество и навязывать там свои правила?

==IT mode on==
Вы же, при неправильной настройке стека TCP/IP не заявляете, что стек неправильный, а исправляете ошибки в настройках. Потому что есть RFC и всякие подобные документы, в которых расписано, как, что и где, и не дай бог у вас в TCP-пакете контрольная сумма не совпала.
==IT mode off==

А то, что таких новичков большинство - так это суровая правда жизни. По исследованиям британских ученых, период инфантильного состояния психики у нынешней молодежи пролонгировался до 25 лет. Но, и тут радости моей нет предела, британские ученые иногда ошибаются, и попадаются более молодые личности, понимающие, что в любом сообществе есть писаные и неписаные правила, которые надо соблюдать, потому что ТАК ПРИНЯТО В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ.

ЗЫ Если кто-то из "отвергнутой новой крови" придет и будет адекватно общаться на форуме и при встречах в реале, то я буду только рад таким личностям.

vasily писал(а):pups даже если идея действительно близка изначальное отношение сообщества может отпугнуть, а человек действительно без "темы" жить не может, а направить подсказать некому, pandora говорит типа гуглите и обрящите, я не считаю что это правильно, в интернете почти повсеместно отношение к новичку на "отвали и почитай", или из серии ищу опытного нижнего - не опытной верх, мозги то таким не опытным кто будет вправлять? По концове получается такие не опытные клали на БРД, и идут казнить нижних, дискредитация темы на лицо.


Вся фига в том, что на данном форуме есть огромное множество различнейшей информации на Тему и не только. Есть огромнейший раздел "для новичков". Я, когда пришел в Тему, из него месяца два не вылазил, да и сейчас частенько перечитываю.
Есть разница в отношении к вопросу дискуссии: либо человек, имеющий источник информации перед глазами, сам будет постигать эту информацию, либо он будет сидеть и требовать, чтобы ему эту информацию всунули в голову. Как сказал Лао Цзы: "Дай человеку рыбу и накормишь его на день. Научи человека ловить рыбу - накормишь его на всю жизнь". Так вот - море информации есть, удочка в виде мозга тоже. Вперед,
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 22:44

Pandora писал(а):Для того, чтобы куда-то прийти надо знать куда идёшь. Вы бы взялиь вправлять мозги человеку, который заранее вызывает у Вас подозрение? У каждого есть критерии оценки собеседника. Опять-таки на своём примере. Мне НИКТО и НИКОГДА не отказывал в помощи. Сомневаюсь, что это из-за моего очарования, которое, вероятнее всего, просачивается через сеть Интернет). Может проблема не в окружении, а в "новичках". Есть такая позиция у людей - не я дурак, а все вокруг меня дураки".

я знаю что Вы упрямы, но искренне надеюсь обсудить этот вопрос лично при первой же встрече, так же как и с pups и Falcon, не могу понять откуда такое не желание видеть расширение тематической тусовки.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 22:48

vasily писал(а):я знаю что Вы упрямы, но искренне надеюсь обсудить этот вопрос лично при первой же встрече, так же как и с pups и Falcon, не могу понять откуда такое не желание видеть расширение тематической тусовки.


Для тех, кто в танке и василий. Ммы Ввсе рады новичкам, НО! Думаю, что выражу общее мнение участников Сообщества, что Ввсех Ннас, в первую очередь, интересует не количество пришедших новичков, а их КАЧЕСТВО. Т.К. Ммы, как люди состоявшиеся, понимаем, что МНОГО НЕ РАВНО ХОРОШО, а очень часто даже наоборот.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 22:56

Falcon писал(а):
vasily писал(а):я знаю что Вы упрямы, но искренне надеюсь обсудить этот вопрос лично при первой же встрече, так же как и с pups и Falcon, не могу понять откуда такое не желание видеть расширение тематической тусовки.


Для тех, кто в танке и василий. Ммы Ввсе рады новичкам, НО! Думаю, что выражу общее мнение участников Сообщества, что Ввсех Ннас, в первую очередь, интересует не количество пришедших новичков, а их КАЧЕСТВО. Т.К. Ммы, как люди состоявшиеся, понимаем, что МНОГО НЕ РАВНО ХОРОШО, а очень часто даже наоборот.

Говорить за Ввсех очень плохая привычка, я не предлагаю брать количеством, я предлагаю не отталкивать тех, кому с нами по пути. Предлагаю понять что мы не закрытое сообщество, а люди готовые к контакту с новичками, и мы как состоявшиеся люди не имеем ничего против новичков (возможно не мение состоявшихся людей)
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 23:10

vasily писал(а):pups даже если идея действительно близка изначальное отношение сообщества может отпугнуть, а человек действительно без "темы" жить не может, а направить подсказать некому, pandora говорит типа гуглите и обрящите, я не считаю что это правильно, в интернете почти повсеместно отношение к новичку на "отвали и почитай", или из серии ищу опытного нижнего - не опытной верх, мозги то таким не опытным кто будет вправлять? По концове получается такие не опытные клали на БРД, и идут казнить нижних, дискредитация темы на лицо.


Если человеку действительно нужно - он найдет способ. Если страшно спросить в общем руме - есть аська, почта, личка... вот только последнее время новички информации не просят... они требуют чтобы им "прям щас" сделали именно так как они себе представляют... а еще зрелищ побольше.

И еще... переходя на личности... в частности на мою, раз уж Вы просите... Я помню, как я пришла - один знакомый просто дал мне ссылку на ресурс и сказал "интересно? - читай"... Все остальное было уже позже. Да, позже, когда я нашла Человека ставшего моим Партнером и Наставником, меня учили... учили личным примером, учили Готовности, Верности и Преданности. И именно потому, что я Помню.... я отдаю значительное количество времени на "подсказки, направление, обучение", а также организацию, поддержку, сбор информации и тд и тп. Я ЗНАЮ каково это на примере своей жизни, и занимаюсь этим по мере возможности не прекращая уже больше 8 лет, а Вы?
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 23:17

vasily писал(а):Говорить за Ввсех очень плохая привычка, я не предлагаю брать количеством, я предлагаю не отталкивать тех, кому с нами по пути. Предлагаю понять что мы не закрытое сообщество, а люди готовые к контакту с новичками, и мы как состоявшиеся люди не имеем ничего против новичков (возможно не мение состоявшихся людей)


Буду разбирать по кусочкам.
vasily писал(а):я предлагаю не отталкивать тех, кому с нами по пути

Тем, кто с нами по пути - итак идет рядом с нами. Они приняли правила поведения в Сообществе, и ведут активную жизнь в Сообществе.
vasily писал(а):Предлагаю понять что мы не закрытое сообщество,

Лично мне это было ясно с самого начала пребывания меня в сообществе.
vasily писал(а):(возможно не мение состоявшихся людей)

Тут есть такая штука - презумпция адекватности. Каждый участник сообщества считается адекватным, пока не докажет обратное. К сожалению, многие ухитряются это доказать еще в форумном общении. А когда им на это указывают, причем не один человек, а несколько, то они почему-то обижаются и уходят...
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 23:20

pups нет, я не занимаюсь этим восемь лет, да и пользы сообществу я не принес, вот и пытаюсь наверстать, потому что ИМХО не правильное отношение к новичкам, ну не правильное, начинать общение с нотаций не правильно. Орать гугли - не правильно, вместо того чтоб написать две строки говорить иди вон прочитай все что мы за последнее время собрали тоже не верно, причем в корне не верно, Ввы не даете старта, вы даете пинок под зад таким отношением.
С комсомольским приветом, Vasily.

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 23:24

Ладно судя по всей теме я единственный неадекват на этом форуме, включите в список неадекватов.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 23:28

vasily писал(а): я предлагаю не отталкивать тех, кому с нами по пути. Предлагаю понять что мы не закрытое сообщество, а люди готовые к контакту с новичками, и мы как состоявшиеся люди не имеем ничего против новичков (возможно не мение состоявшихся людей)


Здесь не пионерский лагерь и не пту. Здесь собираются люди, чья воля и чувство ответственности свидетельствуют о способности принять решение самостоятельно и нести его результаты честно.
Russian Crime Syndicate

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 23:32

pups писал(а):
vasily писал(а): я предлагаю не отталкивать тех, кому с нами по пути. Предлагаю понять что мы не закрытое сообщество, а люди готовые к контакту с новичками, и мы как состоявшиеся люди не имеем ничего против новичков (возможно не мение состоявшихся людей)


Здесь не пионерский лагерь и не пту. Здесь собираются люди, чья воля и чувство ответственности свидетельствуют о способности принять решение самостоятельно и нести его результаты честно.

Если мы немного вспомним ту самую инфу которую долго собирали, то прочитаем что те самые люди которые несут ответственность это верхи, ибо так и написано что верх целиком и полностью несет ответственность за низа, правда pups?
С комсомольским приветом, Vasily.


Вернуться в «БДСМ в Хабаровском крае»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer