Форум и новички

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 22:07

Falcon писал(а):
vasily писал(а):Но есть такая вещь, о которой многие верхи забыли, и попытка требовать уважение от не знакомого низа это один из способов для таких верхов выделится, надпись топ у меня в профиле не делает меня выше такого новичка низа только из за того что в профиле написано топ.


Так какая вещь-то забыта многими верхами?

многими верхами забыта простая истина ты верх для своего низа, а не для всех окружающих.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2013, 22:13

vasily писал(а):
Falcon писал(а):
vasily писал(а):Но есть такая вещь, о которой многие верхи забыли, и попытка требовать уважение от не знакомого низа это один из способов для таких верхов выделится, надпись топ у меня в профиле не делает меня выше такого новичка низа только из за того что в профиле написано топ.


Так какая вещь-то забыта многими верхами?

многими верхами забыта простая истина ты верх для своего низа, а не для всех окружающих.


Хорошая истина. Вы бы тоже ее придерживались.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 22:15

vasily писал(а):pups вы и тут пытаетесь найти подвох, а его нет на самом деле, обращаясь к кому то конкретно я могу написать Вы в не зависимости от его тематического позиционирования, но это ровно мое отношение к человеку, Вас я например уважаю :)
Но есть такая вещь, о которой многие верхи забыли, и попытка требовать уважение от не знакомого низа это один из способов для таких верхов выделится, надпись топ у меня в профиле не делает меня выше такого новичка низа только из за того что в профиле написано топ.


Я нигде не говорила о том, что написание словечка Топ делает Вас выше или к чему-то обязывает...
Я всегда говорила о том, что УВАЖЕНИЯ априори достоин любой собеседник, кроме доказавших обратное на практике.
С моей точки зрения Вы сейчас предлагаете нижним во-первых, не соблюдать правила вежливости, во-вторых, не соблюдать реально общепринятые в Тематическом сообществе нормы. И, это мое имхо, Вы этим и нижним медвежью услугу оказываете, и всему Сообществу в целом.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 22:16

Меня никто ничему не учил, в интернете достаточно материала для того, чтобы понять простые истины. Человек, который не в состоянии самостоятельно прочитать хоть пару элементарных тем, приходит и говорит: "Научите меня", а сам при этом ни капельки усилий не приложил! Почему я должна учить кого-то. кто учится не хочет. Я считаю бессмысленным сидеть и учить алфавит, здесь все взрослые мальчики и девочки, с этим должны уметь справляться самостоятельно!
Здесь вопрос в другом. Вы, vasily, нигилист. Вас всегда и везде отягощают правила и Вы открыто и громко заявляете о своём отношении к ним.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 22:21

vasily писал(а):Только что в чате написал по поводу сами в себе варимся, тут было сказано достаточно слов про "сообщество" так вот без новой крови любое сообщество обречено на вымирание, а мы (Ммы/Ввы) эту новую кровь встречаем фразами из серии сначала мат. часть выучи а потом приходи, я еще раз хочу спросить, все сразу все знали, или кто то тоже объяснил/помог/рассказал на первых порах?
Давайте добрее к людям, давайте поддерживать словом интересующихся, давайте не будем выпихивать тех кто потенциально интересуется тем же чем и мы, у нас интересы одинаковые.


Иной "новой кровью" и отравиться можно...
Разовью пример про кровь - Если у человека резус отрицательный, то при переливании ему крови с положительным резусом результат будет плачевный... Совершенно аналогично и в ситуации с сообществом... всем нравиться и под всех прогибаться нереально.. это искажение идеи. Те, кому идея действительно близка, вливаются без проблем.
Russian Crime Syndicate

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 22:27

pups даже если идея действительно близка изначальное отношение сообщества может отпугнуть, а человек действительно без "темы" жить не может, а направить подсказать некому, pandora говорит типа гуглите и обрящите, я не считаю что это правильно, в интернете почти повсеместно отношение к новичку на "отвали и почитай", или из серии ищу опытного нижнего - не опытной верх, мозги то таким не опытным кто будет вправлять? По концове получается такие не опытные клали на БРД, и идут казнить нижних, дискредитация темы на лицо.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 22:34

vasily писал(а): Только что в чате написал по поводу сами в себе варимся, тут было сказано достаточно слов про "сообщество" так вот без новой крови любое сообщество обречено на вымирание, а мы (Ммы/Ввы) эту новую кровь встречаем фразами из серии сначала мат. часть выучи а потом приходи, я еще раз хочу спросить, все сразу все знали, или кто то тоже объяснил/помог/рассказал на первых порах?
Давайте добрее к людям, давайте поддерживать словом интересующихся, давайте не будем выпихивать тех кто потенциально интересуется тем же чем и мы, у нас интересы одинаковые.

Повторюсь... покажите мне ВОПРОС именно направленный ВОПРОС на который было отказано в информации или в ответ на который пользователь был мной послан читать матчать.
Другое дело, что именно в целях поддержки как новичков, так и интересующихся, на площадке собрано уже (и продолжает собираться) достаточно большое количество информации. Если человеку действительно хочется что-то узнать, человек заходит, читает, ищет... если не нашел или не понял - задает вопрос - ему отвечают... Поддержать, объяснить? нет проблем... Но, простите великодушно, я же не могу бросаться к каждому зарегистрировавшемуся и навязывать помощь? Когда помощь действием или информацией действительно нужна об этом как минимум говорят.
Russian Crime Syndicate

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 22:37

pups, давайте перейдем на личности, я думаю Вы тоже не с задней калитки в тему пришли, Вас тоже кто то учил и направлял? Вопрос, Вам помогали?
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 22:37

pups писал(а):
vasily писал(а): Только что в чате написал по поводу сами в себе варимся, тут было сказано достаточно слов про "сообщество" так вот без новой крови любое сообщество обречено на вымирание, а мы (Ммы/Ввы) эту новую кровь встречаем фразами из серии сначала мат. часть выучи а потом приходи, я еще раз хочу спросить, все сразу все знали, или кто то тоже объяснил/помог/рассказал на первых порах?
Давайте добрее к людям, давайте поддерживать словом интересующихся, давайте не будем выпихивать тех кто потенциально интересуется тем же чем и мы, у нас интересы одинаковые.

Повторюсь... покажите мне ВОПРОС именно направленный ВОПРОС на который было отказано в информации или в ответ на который пользователь был мной послан читать матчать.
Другое дело, что именно в целях поддержки как новичков, так и интересующихся, на площадке собрано уже (и продолжает собираться) достаточно большое количество информации. Если человеку действительно хочется что-то узнать, человек заходит, читает, ищет... если не нашел или не понял - задает вопрос - ему отвечают... Поддержать, объяснить? нет проблем... Но, простите великодушно, я же не могу бросаться к каждому зарегистрировавшемуся и навязывать помощь? Когда помощь действием или информацией действительно нужна об этом как минимум говорят.

Добавлю немного от себя. Причем нормальные просят подсказать или научить, а не загнув пальцы и плюя через губу с требованием: "вот мол я пришел, а вы соизвольте научить меня".

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 22:38

Для того, чтобы куда-то прийти надо знать куда идёшь. Вы бы взялиь вправлять мозги человеку, который заранее вызывает у Вас подозрение? У каждого есть критерии оценки собеседника. Опять-таки на своём примере. Мне НИКТО и НИКОГДА не отказывал в помощи. Сомневаюсь, что это из-за моего очарования, которое, вероятнее всего, просачивается через сеть Интернет). Может проблема не в окружении, а в "новичках". Есть такая позиция у людей - не я дурак, а все вокруг меня дураки".
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «БДСМ в Хабаровском крае»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Двойное Дно : Disclaimer