Форум и новички

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 21:47

vasily писал(а):Ваше величество как минимум руководит страной если не империей, а обращаться на Вы к человеку который просто назвал себя верхом - глупо.
Если это ваш верх - да, но пока это не ваш верх, он для вас вполне обычный человек.


Мне любопытно, уважаемый, Вы к незнакомому человеку обращаетесь сразу на "ты"? Или на "А теперь сюда слушай, что я говорю"? А по социальным (не тематическим, а просто общепринятым) нормам этикета к незнакомым людям принято обращаться на "Вы".

Кстати, по нормам русского языка, в письменном тексте употребление местоимения "вы" с маленькой буквы есть местоимение множественное, обозначающее несколько участников, а употребление местоимения "Вы" с большой буквы - есть суть "уважительное обращение к равному либо старшему по рангу".
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:47

pups писал(а):
vasily писал(а):Ваше величество как минимум руководит страной если не империей, а обращаться на Вы к человеку который просто назвал себя верхом - глупо.
Если это ваш верх - да, но пока это не ваш верх, он для вас вполне обычный человек.

Т.е. обращение "Вы" предосудительно только потому, что начинается с заглавной буквы и тем воздвигает "корону" на голову определенного лица? Но, товарищ... Обращение "Вы" в принципе естественно, в случаях: определяющегося уважения априори; банальной вежливости; и...кстати "вполне обычного человека" - знаете, "тыкают" люди со сложностями в анамнезах и это ...заметно, хоть и поддается исправлению.
Я даже не буду касаться такой детали как различие между старшим по званию и старшим офицером, но даже курсантам не "тыкают", ну, если дело происходит не в гальюне после отбоя.

pups вы и тут пытаетесь найти подвох, а его нет на самом деле, обращаясь к кому то конкретно я могу написать Вы в не зависимости от его тематического позиционирования, но это ровно мое отношение к человеку, Вас я например уважаю :)
Но есть такая вещь, о которой многие верхи забыли, и попытка требовать уважение от не знакомого низа это один из способов для таких верхов выделится, надпись топ у меня в профиле не делает меня выше такого новичка низа только из за того что в профиле написано топ.
С комсомольским приветом, Vasily.

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:50

Falcon писал(а):
vasily писал(а):Ваше величество как минимум руководит страной если не империей, а обращаться на Вы к человеку который просто назвал себя верхом - глупо.
Если это ваш верх - да, но пока это не ваш верх, он для вас вполне обычный человек.


Мне любопытно, уважаемый, Вы к незнакомому человеку обращаетесь сразу на "ты"? Или на "А теперь сюда слушай, что я говорю"? А по социальным (не тематическим, а просто общепринятым) нормам этикета к незнакомым людям принято обращаться на "Вы".

Кстати, по нормам русского языка, в письменном тексте употребление местоимения "вы" с маленькой буквы есть местоимение множественное, обозначающее несколько участников, а употребление местоимения "Вы" с большой буквы - есть суть "уважительное обращение к равному либо старшему по рангу".

Да и я прекрасно знаю как и где следует писать, проблема не в том, вы опять видите ровно то что вам нравится и не хотите взглянуть на проблему шире, для меня это странно.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 21:59

Собственно, в правилах нашего форума это прописано, значит, как минимум общаясь на этом форуме эти правила следует соблюдать. Ну а вот отрезки вырванные из другого тематического форума:

Обращение к собеседнику "на Вы", если нет уверенности, что обращение "на ты" будет воспринято адекватно.

3.4. Осознание того, что совершенно невинные шутки относительного чьих-то Верхних....

заметьте, Верхний тоже написано с большой буквы
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 21:59

vasily писал(а):псевдотематическими фишками?


Доведу до Вас, что согласно истории развития Темы, в тематических обществах, не только клубах, общепринятым считалось обращение на Вы не только к верхним, но и (ужас какой) к свободным нижним, и чужим нижним, до тех пор, пока эти нижние не разрешат Вам более близкое обращение на Ты, либо не разрешат их Господа.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 22:01

vasily писал(а):Да и я прекрасно знаю как и где следует писать, проблема не в том, вы опять видите ровно то что вам нравится и не хотите взглянуть на проблему шире, для меня это странно.


И в чем же тут проблема? Расскажите о своем видении.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 22:02

Да и я прекрасно знаю как и где следует писать, проблема не в том, вы опять видите ровно то что вам нравится и не хотите взглянуть на проблему шире, для меня это странно.

А в чём проблема-то? Я не вижу никакой проблемы.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 22:03

vasily - Вс авг 11, 2013 10:55 pm
все в теме Мари, чат не дает разгулятся инженерной мысли)

Выполняю Ваше пожелание и перенесла наши с Вами сообщения в обсуждаемую тему.

vasily - Вс авг 11, 2013 10:24 pm
как жаль что меня не услышат, такое ощущение что люди против того чтобы в тему приходили новенькие
Мари - Вс авг 11, 2013 10:25 pm
vasily, Вас услышат всегда. А вот отреагируют, если Вы будете адекватны и последовательны.
vasily - Вс авг 11, 2013 10:25 pm
не все родились с ошейником или с короной, у каждого свой путь в тему, но начнем мы конечно с больших буквачек в обращении в хз кому
Мари - Вс авг 11, 2013 10:26 pm
... поправлюсь - положительно отреагируют ))
Мари - Вс авг 11, 2013 10:27 pm
Написание сообщений и конкретных терминов с заглавной буквы - перво-наперво признак уважения к тем кому пишешь и кто потенциально может прочитать и ответить.
vasily - Вс авг 11, 2013 10:31 pm
эм давайте от обратного, для нижней(него) есть один верх к кому он должен проявлять уважение
vasily - Вс авг 11, 2013 10:31 pm
каждый кто назвался верхом врятли подходит под эту категорию.
Мари - Вс авг 11, 2013 10:34 pm
vasily, если следовать Вашей логике, то уважение надо проявлять только к своему Партнеру, а на остальных наплевать! Своими нынешними словами Вы вполне подтвердили свое поведение, по крайне мере по отношению ко мне и моему Парнеру при нашем знакомстве
vasily - Вс авг 11, 2013 10:51 pm
Мари ВЫ читаете через строку, я начал с другова, я считаю что сильно много этикета - лишнее
Мари - Вс авг 11, 2013 10:52 pm
vasily, это Ваше личное мнение и не стоит навязывать его другим!
Мари - Вс авг 11, 2013 10:54 pm
но Вы можете корректно и аргументированно его изложить.. тогда и будет дискуссия...

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 22:06

vasily писал(а):Но есть такая вещь, о которой многие верхи забыли, и попытка требовать уважение от не знакомого низа это один из способов для таких верхов выделится, надпись топ у меня в профиле не делает меня выше такого новичка низа только из за того что в профиле написано топ.


Так какая вещь-то забыта многими верхами?
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 22:06

Falcon писал(а):
vasily писал(а):Да и я прекрасно знаю как и где следует писать, проблема не в том, вы опять видите ровно то что вам нравится и не хотите взглянуть на проблему шире, для меня это странно.

И в чем же тут проблема? Расскажите о своем видении.

Только что в чате написал по поводу сами в себе варимся, тут было сказано достаточно слов про "сообщество" так вот без новой крови любое сообщество обречено на вымирание, а мы (Ммы/Ввы) эту новую кровь встречаем фразами из серии сначала мат. часть выучи а потом приходи, я еще раз хочу спросить, все сразу все знали, или кто то тоже объяснил/помог/рассказал на первых порах?
Давайте добрее к людям, давайте поддерживать словом интересующихся, давайте не будем выпихивать тех кто потенциально интересуется тем же чем и мы, у нас интересы одинаковые.
С комсомольским приветом, Vasily.


Вернуться в «БДСМ в Хабаровском крае»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Двойное Дно : Disclaimer