Форум и новички

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:34

Мари писал(а):Но если вы изначально не проявляете к нему уважения, то прочитав такое сообщение, он никогда не перейдет из вашего потенциального Верхнего Партнера в реального!!

Мари тут будет большая буква Вы тоже утрируете, заглавность букв не является признаком уважения, а в фетишь можно превратить что угодно.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Falcon » 11 авг 2013, 21:36

vasily писал(а):типичный пример своего "истинно тематического мнения" а так же RTFM о котором я говорил viewtopic.php?p=53875#p53875


А что такого в замечании Госпожи Домино "не истинного"? или в Вашей Теме нижний может обращаться к Госпоже так как ему угодно? Тогда получается, что это Вы, уважаемый, претендуете на "свое истинно тематическое мнение".
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:37

pups писал(а):Товарищ vasily, все хорошо, кроме одной вещи: обращения _Дама_, _Госпожа_ и _Верхняя_ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИШУТСЯ С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ и это не только Тематическое узкое место в правописании, но общее в практике русского светского обращения (ну, допустим _дама_ может и с прописной упоминаться, но это же бытовое). Заметьте, ни _Баба_, ни _Тетка_, ни _Телка_ не упоминаются в данном случае. А то, что вступившая в дискуссию Домино является Верхней дамой, так случай написания _Верхняя дама_ - нетипичен и определяется последовательно упоминаемыми существительными.
В данном случае речь именно о неписанных _ОБЩЕТЕМАТИЧЕСКИХ_ правилах, где Вы здесь "свое" видите?

Словариком не поделитесь где дама и госпожа написаны с большой буквы? Или где это в словарике светского общения прописано?
Я знал что этим постом восстановлю кроме себя почти весь форум, так что я не переживаю :)
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 21:39

Ну вот, уже ответили замечу, что местоимения Вы, Вас и Вам и так далее тоже пишутся большой буквы. Это тоже правило. Если бы я искала себе нижнего, человек пишущий Госпожа с маленькой буквы меня не заинтересовал бы.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:39

Falcon писал(а):
vasily писал(а):типичный пример своего "истинно тематического мнения" а так же RTFM о котором я говорил viewtopic.php?p=53875#p53875


А что такого в замечании Госпожи Домино "не истинного"? или в Вашей Теме нижний может обращаться к Госпоже так как ему угодно? Тогда получается, что это Вы, уважаемый, претендуете на "свое истинно тематическое мнение".
нижний может общаться с человеком назвавшим себя доминой как ему в голову взбредет, нижний будет общаться СО СВОЕЙ госпожой так как она захочет
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 21:40

vasily писал(а):
Мари писал(а):Но если вы изначально не проявляете к нему уважения, то прочитав такое сообщение, он никогда не перейдет из вашего потенциального Верхнего Партнера в реального!!

Мари тут будет большая буква Вы тоже утрируете, заглавность букв не является признаком уважения, а в фетишь можно превратить что угодно.

vasily, у каждого своя мера воспитания и правил приличия. Мое воспитание, например, не позволит мне обращаться на ты и запанибратски к любому человеку, который мне этого не позволил. И абсолютно неважно, кто он, каково его положение и т.п. А если я позволю себе такое, то в первую очередь потеряю уважение к самой себе!

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 21:41

vasily писал(а):Ваше величество как минимум руководит страной если не империей, а обращаться на Вы к человеку который просто назвал себя верхом - глупо.
Если это ваш верх - да, но пока это не ваш верх, он для вас вполне обычный человек.

Т.е. обращение "Вы" предосудительно только потому, что начинается с заглавной буквы и тем воздвигает "корону" на голову определенного лица? Но, товарищ... Обращение "Вы" в принципе естественно, в случаях: определяющегося уважения априори; банальной вежливости; и...кстати "вполне обычного человека" - знаете, "тыкают" люди со сложностями в анамнезах и это ...заметно, хоть и поддается исправлению.
Я даже не буду касаться такой детали как различие между старшим по званию и старшим офицером, но даже курсантам не "тыкают", ну, если дело происходит не в гальюне после отбоя.
Russian Crime Syndicate

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:42

ой форум поломали.
Мари т.е. мы вернулись к тому что выбирать манеру общения человеку, а не навязанными из вне псевдотематическими фишками?
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 21:46

Есть сообщество, любое, не обязательно наше. Внутри этого сообщетва есть правила - писанные, неписанные, - не имеет значения. Находясь внутри сообщества вполне логично соблюдать эти правила. Это так же логично, как есть правила дорожного движения и на дороге следует ездить в соответствии с правилами дорожного движения.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 21:46

vasily писал(а):ой форум поломали.
Мари т.е. мы вернулись к тому что выбирать манеру общения человеку, а не навязанными из вне псевдотематическими фишками?

Между прочим, та манера поведения, которую мы выбираем, тоже может быть названа навязанной извне. Ведь этому нас научили родители, общество...


Вернуться в «БДСМ в Хабаровском крае»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer