Форум и новички

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 18:34

Falcon писал(а):По поводу недружелюбия - к несчастью, многие (но, к моему ликованию, не все) новички приходя на Форум ведут себя откровенно потребительски, считая, что они могут требовать чего-то, ничего не давая в замен. Когда им на это указывают - они начинают кричать о дискриминации и исчезают. Лично мое мнение, что такие "персоналии" здесь будут лишними.

А давайте я скажу про недружелюбие к новичкам, с моей точки зрения именно этот форум нет, не дружелюбен, вместо того чтобы подсказать или посоветовать почти все начнут писать что то вроде RTFM, и пытаться навязать "свое истинно тематическое мнение", люди вы в жизни реально не плохие, с вами очень приятно общаться, но почему вы так этикетно ко всему относитесь на форуме?
PS: буде рад если этот пост выделят в отдельную тему, реально хотелось бы обсудить.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 20:48

vasily писал(а):А давайте я скажу про недружелюбие к новичкам, с моей точки зрения именно этот форум нет, не дружелюбен, вместо того чтобы подсказать или посоветовать почти все начнут писать что то вроде RTFM, и пытаться навязать "свое истинно тематическое мнение", люди вы в жизни реально не плохие, с вами очень приятно общаться, но почему вы так этикетно ко всему относитесь на форуме?
PS: буде рад если этот пост выделят в отдельную тему, реально хотелось бы обсудить.

А ни фига подобного! Уж простите мне мой французский )) Я сама когда то пришла новичком, и видела уже немало новеньких за это время. И вот что я В/вам скажу: как себя покажешь, как поведешь себя в новом для тебя сообществе, так тебя и проводят! А уж встречают всегда и всех дружелюбно. А кто не согласен, так подушками закидаю! :-) ох, и люблю я подушками покидаться!! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 21:11

Vasily, может давайте по факту, где и когда Вы просили совета, а Вам попытались навязать "своё истинно тематическое мнение"?? Вопрос про "этикетно ко всему относитесь на форуме" не понятен, расшифруйте, пожалуйста. Обсуждать здесь, моё мнение, нечего, так как уже обсуждалось многократно, и, лично я, уже устала это обсуждать. Я на форуме и в тусовке уже примерно два года, что относительно немного, я когда-то была новичком, и я не могу припомнить, чтобы ко мне как-то не так относились, так же я видела и уже регулярно вижу новичков, которые, как мне кажется, тоже не испытывают затруднений и, даже больше, стали полноценными участниками. Вполне вероятно, что у Вас с кем-нибудь конкретно возникли разногласия - ну так может стоит и решать их с этим кем-то и не в публичном месте?
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 21:11

vasily писал(а):А давайте я скажу про недружелюбие к новичкам, с моей точки зрения именно этот форум нет, не дружелюбен, вместо того чтобы подсказать или посоветовать почти все начнут писать что то вроде RTFM, и пытаться навязать "свое истинно тематическое мнение"

vasily, можете привести примеры?
Покажите мне, пожалуйста, вопрос. Именно: озвученный вопрос, на который реагировали так, как Вы пишете. Разберем на примере.

Ведь, если новичок просит мнения ему внятно отвечают, но прелесть ситуации заключается в том, что новичок новичку рознь, и нередки такие, чье мнение не совпадает со мнением им отвечающего (т.к. люди не всегда говорят то, что от них хотят услышать), и вместо того, чтобы задуматься, обосновать свое мнение, или сказать, например: "Спасибо, но я все же думаю иначе" - люди уходят в обвинения. Я лично считаю, что те, кто так реагирует, на самом деле не заинтересованы в дискуссии, поскольку заинтересованы только в положительной обратной связи, какой является сбор «лайков» в соцсетях.

Я понимаю причину такого поведения людей, но озвучу детали:

во-первых, людей много, а идея одна и ее необходимо транслировать хотя бы в относительно устойчивой форме (в противном случае от нее ничего не останется);

во-вторых, любое сообщество формируется из людей, объединенных общим пониманием определенной идеи. Это понимание формирует практику, состоящую из обычаев, правил, протоколов. Причем, все эти подробности большей частью являются «неписаными», т.к. в свою очередь представляют собой результаты общего понимания, и не требуют жесткой формализации;

в-третьих, любое сообщество стремится к самосохранению, заключающемуся в том, что в него приходят те, кто понимает идею;

но, по дефолту, остаются в группе не те, кому грустно вечером на диване или во многих других местах, а те, кто идею разделяет, которым воздух слаще и участь приятней среди тех, кто поддерживает специфику мышления.

И как сами понимаете, данная особенность межличностного общения, хоть в сети (где, в соответствии с написанным пером, люди откладывают топоры в сторону), хоть реально, когда терпят до последнего только профессионально тренированные граждане, имеет значение. Судите сами, вот, ежели Вы – убежденный вегетарианец, то вряд ли будете посещать мясные ряды на рынке… Ну, если только аскеза Ваша не дошла до логического завершения. Да?
Russian Crime Syndicate

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:19

типичный пример своего "истинно тематического мнения" а так же RTFM о котором я говорил viewtopic.php?p=53875#p53875
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 21:23

vasily писал(а):типичный пример своего "истинно тематического мнения" а так же RTFM о котором я говорил viewtopic.php?p=53875#p53875

Ах-ах!! И что же Вы тут такого увидели? Мое мнение, что ничего предосудительного в замечании Домино нет! Молодой человек сам указал, что готов учиться. Вот ему и преподали первый урок, причем вполне в корректной форме. А вот научится ли он этому - посмотрим..

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форум и новички

Сообщение Pandora » 11 авг 2013, 21:25

Ну, вообще-то, это мнение не только Domino. Я не могу сказать, что это "неписанные правила", так как вполне уверена, что где-то я про них читала. К тому же в этом есть логика. Ваше Величество тоже пишется с большой буквы и, заметьте, не нами это придумано. Не спорю, иногда бывает перебарщивают, но это вполне устоявшееся правило.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

vasily
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:32
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Х
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форум и новички

Сообщение vasily » 11 авг 2013, 21:29

Pandora писал(а):Ну, вообще-то, это мнение не только Domino. Я не могу сказать, что это "неписанные правила", так как вполне уверена, что где-то я про них читала. К тому же в этом есть логика. Ваше Величество тоже пишется с большой буквы и, заметьте, не нами это придумано.

Ваше величество как минимум руководит страной если не империей, а обращаться на Вы к человеку который просто назвал себя верхом - глупо.
Если это ваш верх - да, но пока это не ваш верх, он для вас вполне обычный человек.
С комсомольским приветом, Vasily.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение Мари » 11 авг 2013, 21:31

vasily писал(а):
Pandora писал(а):Ну, вообще-то, это мнение не только Domino. Я не могу сказать, что это "неписанные правила", так как вполне уверена, что где-то я про них читала. К тому же в этом есть логика. Ваше Величество тоже пишется с большой буквы и, заметьте, не нами это придумано.

Ваше величество как минимум руководит страной если не империей, а обращаться на Вы к человеку который просто назвал себя верхом - глупо.
Если это ваш верх - да, но пока это не ваш верх, он для вас вполне обычный человек.

Но если вы изначально не проявляете к нему уважения, то прочитав такое сообщение, он никогда не перейдет из вашего потенциального Верхнего Партнера в реального!!

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Форум и новички

Сообщение pups » 11 авг 2013, 21:33

vasily писал(а):типичный пример своего "истинно тематического мнения" а так же RTFM о котором я говорил viewtopic.php?p=53875#p53875


Товарищ vasily, все хорошо, кроме одной вещи: обращения _Дама_, _Госпожа_ и _Верхняя_ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИШУТСЯ С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ и это не только Тематическое узкое место в правописании, но общее в практике русского светского обращения (ну, допустим _дама_ может и с прописной упоминаться, но это же бытовое). Заметьте, ни _Баба_, ни _Тетка_, ни _Телка_ не упоминаются в данном случае. А то, что вступившая в дискуссию Домино является Верхней дамой, так случай написания _Верхняя дама_ - нетипичен и определяется последовательно упоминаемыми существительными.
В данном случае речь именно о неписанных _ОБЩЕТЕМАТИЧЕСКИХ_ правилах, где Вы здесь "свое" видите?
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «БДСМ в Хабаровском крае»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer