Тематические фильмы

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Князь » 03 апр 2012, 15:33

Pandora писал(а):
Князь писал(а):"Горькая луна" - Тематический фильм????

Заранее извиняюсь перед Вами, Князь, если мои слова вызовут в Вас негатив, и перед администрацией форума, так как это не совсем по теме, но разве это не Ваши слова
Найти Тематическое можно во всем, было бы желание и стремление (Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Точка обстрела).
Извините, а в чем Вы видите не соответствие?

В любом мальчике можно найти черты девочки, но станет ли мальчик от этого - девочкой?
Точно так же - в любой девочке можно найти черты мальчика - но станет ли девочка при этом - мальчиком?

Понимаете разницу:
- между "Тематическим фильмом" и "фильмом, в котором можно найти при желании и стремлении Тему"?
- между "девочкой" и "мальчиком, в котором можно найти черты девочки"
- между "мальчиком" и "девочкой в котором можно найти черты мальчика"?
Для меня - разница есть.

Если для Вас нет, то тогда советую следующие "Тематические фильмы":
1. "Ирония судьбы" - разве герои - не свитчи? В первой серии - она управляла ситуацией, во второй серии - он. А сцена, когда он помогает ей с сапогами.... М-м-м-м...)))
2. "Гараж" - пси-садизм в действии, а при желании .. ))
3. "Служебный роман" - Д/с
4. "Неуловимые мстители" - сцена, когда они друг друга нагайками(БД/СМ), свичи блин!!!!
Думаю, список можно продолжать до бесконечности..

Но обратите внимание - данная тема называется "Тематические фильмы"

"Горькая луна" - хороший фильм, прекрасный, Полански - вообще .. чудо. прекрасная психология, этюды смотреть - одно наслаждение ...

Но .. покажите мне, где здесь Тема? Кстати, тоже самое хотелось бы узнать у Olin Jam(если поставила благодарность, вероятно разделяет Ваше мнение или она ... как бывает иногда, благодарит Вас за любой пост?)))))

Например "Секретарша" - это Тематический.. Там не надо искать с лупой - а где же она ...
Но .. я как всегда ... "ввожу в заблуждение читателей форума"(с) ...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Olin Jam
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Тематические фильмы

Сообщение Olin Jam » 03 апр 2012, 17:52

Извиняюсь за то,что отвечаю с опозданием)

Pandora поставлена ни сколько благодарность,сколько улыбка на то,что она припомнила Вам Ваши слова))
Со всем уважением..Князь,отчасти я согласна и с Вами и с Pandora.Не сказать,что фильм "Горькая луна"-Тематический до последней капли,но и фильмы,которые назвали Вы ("Ирония судьбы", "Гараж", "Служебный роман", "Неуловимые мстители") тоже не Тематические, в полном смысле этого слова))Я согласна,что Тему можно найти везде...Было бы желание.Но вот,допустим,что и в "Горькой луне" и том же "Служебном романе" есть любовь,отношения,ради которых идут на унижение,добровольное подавление своего Я..Разве это отчасти не Тематично?А почему Вы pups не спросили об этом?)))Думаю каждый видит Тематичность в таких случаях по-своему,об этом я не хочу спорить))

А по поводу того сколько,"иногда" или "за каждый ответ",я ставлю благодарностей Pandora..Разве это не мое личное дело и что мной мотивирует,я конечно оставлю при себе..)))Или Вы за мной подсматриваете?))))


разница между "Тематическим фильмом" и "фильмом, в котором можно найти,при желании и стремлении, Тему"....Князь,но их,настоящих Тематических фильмов так мало,по-этому наверное мы находим мотивы Темы даже в обычных комедиях и мелодрамах))))

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Князь » 31 июл 2012, 16:18

Olin Jam писал(а):есть любовь,отношения,ради которых идут на унижение,добровольное подавление своего Я..Разве это отчасти не Тематично?
Тематично, даже отчасти, когда на "унижения, добровольное подавление своего Я" идут ради любви/отношений?
Извините, но на мой скромный взгляд - даже отчасти - но это не Тема.. Все что угодно: сделка, купля-продажа - но не Тема, потому что Тема - это в первую очередь внутренняя потребность, необходимость, желание, а не "мой муж такой няша, что хотя его воротит от Темы, но он меня любит, поэтому порет меня, хотя ему это и не надо".. бр-р-р ...
Olin Jam писал(а):разница между "Тематическим фильмом" и "фильмом, в котором можно найти,при желании и стремлении, Тему"....Князь,но их,настоящих Тематических фильмов так мало,по-этому наверное мы находим мотивы Темы даже в обычных комедиях и мелодрамах))))
Жаль, что Вы не поняли оттенков и почему я написал:
Князь писал(а):Понимаете разницу:
- между "Тематическим фильмом" и "фильмом, в котором можно найти при желании и стремлении Тему"?
- между "девочкой" и "мальчиком, в котором можно найти черты девочки"
- между "мальчиком" и "девочкой в котором можно найти черты мальчика"?
Для меня - разница есть.

Если для Вас нет, то тогда советую следующие "Тематические фильмы":
1. "Ирония судьбы" - разве герои - не свитчи? В первой серии - она управляла ситуацией, во второй серии - он. А сцена, когда он помогает ей с сапогами.... М-м-м-м...)))
2. "Гараж" - пси-садизм в действии, а при желании .. ))
3. "Служебный роман" - Д/с
4. "Неуловимые мстители" - сцена, когда они друг друга нагайками(БД/СМ), свичи блин!!!!
Думаю, список можно продолжать до бесконечности..
не обратили внимание на кавычки...
Чего мы спорим? Если кто-то считает что-то - Темой, да без проблем! Пусть смотрит. Только .. в сутках - 24 часа, а в неделе - 7 дней. И когда мы тратим время на одно, тем самым - мы забираем его, время - от другого.. и у нас уже не будет его, времени - посмотреть именно Тематическое, именно .. интересное ..
Но.. каждый выбирает для себя, что именно ему смотреть али пересматривать...))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:41
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток

Re: Тематические фильмы

Сообщение Ksenia » 30 апр 2013, 00:08

Информация о фильме:
Название: История "О"
Жанр: драма
Страна: Канада, Франция, Германия (ФРГ)
Год выпуска: 1975
Режиссер: Жюст Жэкин
Продолжительность: 97 мин.
В ролях: Корин Клери, Удо Кир, Энтони Стил, Жан Гавен, Кристиана Миназзоли, Мартин Келли, Жан-Пьерр Андреани, Гэбриел Каттан, Ли Зеллгрен, Албан Навизет
Описание фильма: О соглашается поехать вместе со своим возлюбленным Рене в покрытый загадочной тайной замок Руасси. Прибыв в Руасси, она знакомится со строгими правилами замка. Ей завязывают глаза, ее бьют плетьми и вынуждают спать с различными мужчинами в присутствии ее возлюбленного. В своей любви к Рене, О со спокойным удовольствием и преданностью встречает все неожиданности жизни замка. Мысль о Рене позволяет ей не только выносить все грубости, которыми допекают ее мужчины. Напротив, О начинает с увлечением находить в этом самоотверженно преданном подчинении определенное освобождение от себя самой. С растущим наслаждением О все более удаляется от привычного ей мира.

этот рассказ я прочитала много лет назад, думаю еще тогда во мне все и начало зарождаться))

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:41
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток

Re: Тематические фильмы

Сообщение Ksenia » 30 апр 2013, 00:18

Arkelona, спасибо Вам за этот пост , посмотрела несколько фильмов на днях... Впечатлилась))

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pandora » 30 апр 2013, 09:06

При этом вторую часть Истории О рекомендую не смотреть.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:41
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток

Re: Тематические фильмы

Сообщение Ksenia » 30 апр 2013, 11:31

Pandora писал(а):При этом вторую часть Истории О рекомендую не смотреть.
От чего же? Вчера посмотрела, весьма не дурно... хотя на вкус и цвет товарища нет...там затронуты психологические аспекты людей... или я сильно впечатлительная)))

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Saveliy » 30 апр 2013, 11:46

Ну мне "История О" была интересна только с точки зрения психологии. Сюжет не понравился (ну тут потому что я собственник). А вот "Секретарша" - класс...))) В некоторых моментах узнаю себя в юристе))))
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:41
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток

Re: Тематические фильмы

Сообщение Ksenia » 30 апр 2013, 11:52

saveliy писал(а):Ну мне "История О" была интересна только с точки зрения психологии. Сюжет не понравился (ну тут потому что я собственник). А вот "Секретарша" - класс...))) В некоторых моментах узнаю себя в юристе))))
Не знаю, как для некоторых... но , как раз для меня важно, чтобы Господин психологически мог на меня воздействовать, а ни только физически, конечно и не без этого... но , когда психологически умеет тобой управлять-это просто круто, да к тому же чувствует тебя от и до - это высший пилотаж... полагаю, поэтому мне нравятся подобные фильмы...

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Saveliy » 30 апр 2013, 12:05

Ну я же и указал что с точки зрения психологии "История О" нормально))))
Мне не нравится там, что её кидают по до всех и по всякому так сказать. Да и просто по сюжету можно было бы сделать поинтереснее.
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.


Вернуться в «Фото, видео БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer