Тематические фильмы

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Тематические фильмы

Сообщение Arkelona » 23 июн 2011, 22:25

Вроде бы где-то была темка...да что-то найти не могу... :oops:

Вообщем есть предложение делиться друг с другом Тематическими фильмами. Причем, под Тематическими мной понимаются фильмы, где Тема является одним из лейтмотивов,где сюжетная линия непосредственно связана с Темой. Чтоб не было так, что на протяжении полутора часов герои гоняются за каким-нибудь маньяком или выясняют отношения, а под конец на две секунды в кадре появляется девушка в латексе. Или весь фильм какой-нибудь психопат разрезает на части своих жертв, гордо именуя себя при этом "садистом".Вот вам типа и вся Тема)Хотя,на мой взгляд, все это не имеет никакого отношения к Теме. :unknown:

Начну,пожалуй...

1. И конечно же с классики, а именно с любимой В/всеми нами "Секретарши")

Секретарша / Secretary
Страна: США
Жанр: Комедия, Драма, Мелодрама
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 01:51:07
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Cубтитры: нет
Режиссер: Стивен Шейнберг / Steven Shainberg

В ролях:
Джеймс Спэйдер /James Spader/, Мэгги Джилленхол /Maggie Gyllenhaal/, Джереми Дэвис /Jeremy Davies/, Лесли Энн Уоррен /Lesley Ann Warren/, Стивен МакХэтти /Stephen McHattie/, Патрик Бошо /Patrick Bauchau/, Джессика Так /Jessica Tuck/, Оз Перкинс /Oz Perkins/, Эми Локейн /Amy Locane/, Мэри Джой /Mary Joy/, Майкл Мэнтелл /Michael Mantell/, Лили Найт /Lily Knight/, Сабрина Грдевич /Sabrina Grdevich/, Лэйси Кол /Lacey Kohl/, Джулин Рени /Julene Renee/, Лоурен Кон /Lauren Cohn/, Эзра Баззингтон /Ezra Buzzington/, Кайл Колрайдер-Краг /Kyle Colerider-Krugh/, Стивен Фирберг /Steven Fierberg/, Рассел Харпер /Russel Harper/

Описание:
В родной городок возвращается привлекательная девушка Ли Холловэй. Она страдает небольшими отклонениями в поведении, однако эти странности не мешают Ли устроиться на работу секретаршей к местному чудаковатому юристу мистеру Грэю. Для начала работа казалась вполне обычной: печатать, оформлять документы, приносить кофе и т. д., пока мистер Грей не заметил, что с грамматикой у девушки не все так хорошо, как хотелось бы. Вот тут-то и открывается дверь в тот самый мир, который Вы так часто себе представляете и начинается все самое интересное!


Мой комментарий: хороший тематишный фильм. Вполне "миролюбивый": герои "со странностями", но довольно-таки милые) Без пошлятины, моментами даже фетишно) актеры хорошие. А вообще это уже классика и расписывать что-то, как мне кажется, не имеет смысла) Но у фильма,на мой взгляд, все-таки есть недочет...ну почему он не фемдомный?!!)))))) *если что,это шутка юмора и вопрос риторический)*

2. Преследуемый / Накажи Меня / Verfolgt / Hounded / Punish Me

Год выпуска: 2006
Страна: Германия
Жанр: драма
Продолжительность: 01:27:06
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть (от Gilas)

Режиссер: Анджелина Маккароне / Angelina Maccarone

В ролях: Kostja Ullmann, Maren Kroymann, Moritz Grove...

Описание: Фильм об отношениях доминирующей женщины и подчиняющегося ей подростка.
49-летняя Эльза Сейфер, осуществляющая надзор за условно осуждёнными, полностью поглощена своей работой, но жизнь повседневной рутины Эльзы даёт трещины, и она не готова более придерживаться правил и следовать законам. Вместо этого, она становится чрезвычайно чувствительной ко всему, что взывает к её эмоциям. 16-летний Ян Винклер, очередной условно осуждённый, его неуклюжая привязанность, его неприкрытые предложения сексуально подчинить себя ей, поглощают её в водоворот событий, из которого она уже и не желает выбираться. Она желает то, что не дозволенно, но то, что уже происходит. И она заполняет пустоту с помощью Жана, манипулируя им, потому что в душе Жана то же есть похожая пустота, которую тот пытается преодолеть, предлагая свое тело и сексуальность Эльзе. И Эльза не может устоять перед парнем, тем более так духовно близким ей...

Мой комментарий: А вот,собственно говоря, и Фемдом) Причем мальчик там очень даже... :roll: Но вернемся к фильму) ИМХО, вот уж действительно фильм, в котором тема Темы (извините за туфталогию)) является одной из основных.Там нет латекса и излишнего антуража, но зато есть проблемы, связанные с поиском себя и неприятием "инакомыслящих" окружающими.А еще там неплохо показаны сцены порки...Минусом, пожалуй, можно назвать то,что фильм с субтитрами.Но просмотру это особо не мешает.

3. И немного юмора...

Райское наслаждение / Двери в рай / Exit to Eden

Страна: США
Жанр: детектив, комедия, эротика
Год выпуска: 1994
Продолжительность: 113 мин.

Cубтитры: нет
Режиссер: Гэрри Маршалл / Garry Marshall

В ролях: Дэна Дилэйни / Dana Delany, Пол Меркурио / Paul Mercurio, Рози О'Доннелл / Rosie O'Donnell, Дэн Эйкройд / Dan Aykroyd, Стюарт Уилсон / Stuart Wilson, Гектор Элизондо / Hector Elizondo

Описание: Вслед за журналистом Эллиотом, случайным обладателем единственной улики, которая находится в его фотоаппарате, детективы и дуэт «подследственных» преступников отправляются в самое фантастическое путешествие их жизни на экзотический тропический курорт — остров Рай, где все болезни лечат… нет, не спортом, а сексом и только сексом.
И, под «чутким руководством» хозяйки секс-рая госпожи Лиз, осуществляются самые разнузданные эротические фантазии и желания.

Мой комментарий: на самом деле фильм довольно-таки несерьезный. Туповатая американская комедия, но так или иначе Тема там присутствует и, по сравнению с другими подобными фильмами, в значительном количестве. Хотя по качеству...средненько. Что мне не понравилось: Госпожа там "какая-то не такая".Заканчивается все "соплями" в духе "я тебя люблю-я тоже тебя люблю-давай начнем новую жизнь-давай". :%) Вообщем, начиналось все вроде бы тематишно, а закончилось банальной ванилью. Так и хочется крикнуть "НЕ ВЕРЮ!!!" evilgirls Но шуметь я,пожалуй, не буду) Вобчем, кто хочет - смотрите.
Примечание: слышала,что в каком-то варианте фильма вырезали "сцену у бассейна".Инфа не подтверждена, но на всякий случай упомянуть стоило.


В/всем приятного просмотра!)))
Дополняйте,если есть чем дополнить) Желательно,конечно,добавить свое личное мнение по поводу фильма...воть... :oops:
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pandora » 06 окт 2011, 11:06

Пианистка (La Pianiste)
год 2001
страна Германия, Франция, Австрия
время 131 мин.

Главная героиня Эрика — профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.

Она по-детски делит ложе со старой мегерой-мамашей, лишена всякого подобия личной жизни, после занятий тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из ее учеников, она шокирует и его, и зрителя совершенно дикими реакциями на юношеское чувство.

Личные впечатления: Ооочень неоднозначные ощущения. Сказать, что фильм красивый...нет, скорее реалистичный, серо-зелёно-коричневый. Много психологических моментов. И если вначале фильма всё как-то понятно, то ближе к концу происходит резкое смешение вся и всего, а сама концовка оставляет в голове только один вопрос: "И это всё?" И так вот и сидишь в ступоре, а титры всё идут и идут...
Но посмотреть стоит, абсолютно не похож на фильмы, которые в последнее время выплёвывает американский кинематограф.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тематические фильмы

Сообщение pups » 31 окт 2011, 12:14

"Убей меня нежно"

Год выпуска, жанр:
2002 г. (США - Великобритания) триллер детектив романтический

Актеры:
Ян Харт, Ульрих Томсен, Наташа МакЭлхоун, Джозеф Файнс, Хизер Грэм

Описание фильма:
Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем навсегда изменила размеренную жизнь очаровательной Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла свою вторую половину. И лишь после свадьбы Элис осознает, что ничего не знает о своем супруге. Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение Адама вынуждают любопытную девушку заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: любящий муж Элис на самом деле — хладнокровный маньяк-убийца.
1.jpg


Эта лента, название которой лучше было бы перевести как «Убивай меня нежно», чтобы подчеркнуть длительный и довольно мучительный процесс тихого и незаметного уничтожения чувств во взаимоотношениях двух героев, вроде бы пылко любивших друг друга...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тематические фильмы

Сообщение pups » 31 окт 2011, 12:25

Ночной портье /Il Portiere Di Notte/

Жанр: драма, криминал, мелодрама
Год: 1974 Страна: Италия
Актёры: Дирк Богард (Dirk Bogarde), Шарлотта Рэмплинг, Филип Леруа (Philippe Leroy), Габриэле Ферцетти (Gabriele Ferzetti), Иза Миранда (Isa Miranda), Амедео Амадио (Amedeo Amadio)
Режиссёр: Лилиана Кавани
2eeae77c400e.jpg


1957 год. В венской гостинице случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключённая концлагеря. Пробудившиеся воспоминания как палача, так и жертвы разжигают между ними странное, противоестественное влечение, которое психоаналитик назвал бы садомазохизмом. Когда эти двое пытаются возродить свои отношения, товарищи нациста, служившие с ним в войсках СС, начинают их преследовать
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тематические фильмы

Сообщение pups » 31 окт 2011, 12:35

Горькая Луна / Bitter Moon/
год 1992
страна США, Франция, Великобритания
слоган «Плоть обольщает, страсть убивает»
режиссер Роман Полански

Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими. Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь — они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.
Russian Crime Syndicate

aleks666
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:11
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск

Re: Тематические фильмы

Сообщение aleks666 » 11 ноя 2011, 02:07

Название: Жюстина маркиза Де Сада / Marquis de Sade: Justine

Год: 1969

Производство: Германия (ФРГ), Италия, Лихтенштейн, США

Режиссёр: Иисус Франко

Актёр: Клаус Кински, Кармен Де Лирио, Аким Тамирофф, Харальд Лайпниц, Хорст Франк, Мерседес МакКэмбридж, Розмари Декстер, Ромина Пауэр, Хосе Мануэль Мартин, Ховард Вернон, Сильва Кошина, Густаво Ре, Мария Ром, Серена Вергано, Энджел Пети


Описание:

Фильм повествует о жизни двух сестер: невинной и наивной Жюстины и прагматичной Жюльетты. После смерти родителей девушек выгоняют из монастыря, в котором те обучались, со ста кронами в кармане и благословением.

Жюльетта тут же отправляется в престижный парижский публичный дом, чтобы там начать взбираться по лестнице жизненного успеха, а Жюстина узнает, что мир совсем не идеален, и что с ее «благочестием» и невинностью делать в нем, по сути, нечего, ибо вся ее самостоятельная жизнь превращается в череду жестокого обмана, унижений, преследований и пыток.

Аватара пользователя
alonezen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Уссурийск
Откуда: Москва

Re: Тематические фильмы

Сообщение alonezen » 26 мар 2012, 19:20

pups Горькая Луна / Bitter Moon/
год 1992
страна США, Франция, Великобритания
слоган «Плоть обольщает, страсть убивает»
режиссер Роман Полански

ТАК ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО ВООБЩЕ КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ, ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО pups, ЧТО НАПОМНИЛИ !!!!

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Кира » 27 мар 2012, 19:52

Пополню недавно просмотренным.

Хозяйка (Maîtresse), 1978, Франция, режиссер - Барбет Шрёдер.

Квартирный вор Оливье знакомится с профессиональной садо-мазо госпожой Арианой, ради денег обслуживающей богатых клиентов с мазохистскими наклонностями. Оливье влюбляется в Ариану и хочет изменить ее жизнь.


Рекомендую любителям фильмов - артхаус и авторских кино. Мое личное впечатление, что это кино - просто выдранный кусочек из жизни: никакой предыстории, никакого окончания с разъяснениями.
Однако фильм поражает в том плане, что кино действительно вполне тематическое, не притянуто за уши увиденная сцена, а действительно демонстрация различных аспектов Темы. Есть совершенно занятные моменты, по которым складывается ощущение, что снимающий человек или вполне понимал, что снимает, или ему кто-то давал пояснения.
Забавно, что во Франции в 1978 году разнообразие девайсов было большим, чем у нас еще пару лет назад :)
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Князь » 01 апр 2012, 17:23

"Горькая луна" - Тематический фильм????
Это из-за сцен, когда был секс с подвывертом?
Или когда из-за любви, чтобы ее не бросили, героиня выполняла все приказы героя?
Хм-м-м ...
Хотя .. постоянно встречаю на форумах, как мазы говорят - у нас - Тема! да, мой муж - не Тематик, он меня порет, потому что - любит. Может, они и правы?
:pardon: :oops:
Хозяйка (Maîtresse), 1978, Франция, режиссер - Барбет Шрёдер.
Посмотреть на молодого Депардье.)))
Да, фильм показывает тяжелые будни платной Госпожи. Споры, Тема ли это, когда платят деньги - периодически вспыхивают на Тематическом поле ...
Но есть масса интересных моментов... да и поучительных....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pandora » 02 апр 2012, 14:04

Князь писал(а):"Горькая луна" - Тематический фильм????


Заранее извиняюсь перед Вами, Князь, если мои слова вызовут в Вас негатив, и перед администрацией форума, так как это не совсем по теме, но разве это не Ваши слова
Найти Тематическое можно во всем, было бы желание и стремление (Re: Фильмы, которые советуем посмотреть - Точка обстрела).
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «Фото, видео БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer