Тематические фильмы

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pinky » 03 апр 2016, 16:59

Князь писал(а):Хм-м-м .. А что делает фильм Тематическим?


Атмосфера, сюжет, раскрытие хотя бы какое-то Тематических отношений. Вот, как в том же "Праве" или "Секретарше". Там есть раскрытие и становление именно Тематических отношений, есть немного психологии, есть пара, которая приходит к таким отношениям и показывается, через что они приходят. А не только красивые или не очень сцены с атрибутикой и каким-то намеком на БДСМ.
Ну это как, если в фильме показали колбасу, то это не значит, что весь фильм о колбасе.

Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Iso » 03 апр 2016, 17:00

Смешались в кучу кони, люди (ц)))
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Князь » 03 апр 2016, 17:35

Pinky писал(а):Атмосфера, сюжет, раскрытие хотя бы какое-то Тематических отношений. Вот, как в том же "Праве" или "Секретарше". Там есть раскрытие и становление именно Тематических отношений, есть немного психологии, есть пара, которая приходит к таким отношениям и показывается, через что они приходят.
Раскрытие Тематических отношений? А с каких это пор Тематические отношения - не по внутренней потребности, как в той же "Секретарше", а по .. м-м-м ..
Брак рушится(несколько лет, если даже не больше 10), жена на грани ухода.. И муж, совершенно случайно(а не по внутренней потребности), сделал какие-то действия и .. о чудо! Жена - веселая, завтрак, все оки, как в старые добрые времена. И все его последующие "Тематические" действия направлены только на то, чтобы не потерять того, кто дорог. Если для некоторых это Тема .. Хм-м-м ..
Один момент, когда они вместе смотрят снятое ими видео, супер-пупер Тематик даже не сюжет смотреть на экран, отворачивается и говорит жене: "Как ты так можешь?"..
Жена - Тематик .. Спору нет, закоренелая маза.. Но муж.
Поэтому и нет Темы..
И как можно назвать фильм Тематическим, в котором нет Тематических отношений.. Есть эпизоды, есть попытка показать Тематические действа и общество.. Но мне жаль тех, кто именно на этом "Тематическом" фильме будет формировать и развивать свою Тему.
Ну ладно .. Чего тока не бывает ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pinky » 03 апр 2016, 17:50

А те фильмы, где я писала, что они не Тематические, по моему мнению, вы не смотрели ))
Я не говорю, что в фильме "Право на садо-мазо" именно правильная Тема. И что так и надо всем поступать.
Но есть и в реальной жизни люди, которые идут в Тему только потому что так хочет их партнер, а не потому что они сами испытывают такую потребность. Это реалистично. Да, это жизненно!
В реальной жизни есть такие ситуации, где один из партнеров нуждается в каких-то Тематических действиях, но живет с ванильным партнером и страдает. Да, это жизненно! И все это часть РЕАЛЬНОЙ Темы. Которая окружает нас всех. Мало бывает такого, что вот, опа! Тематик вдруг родился и все у него от рождения до старости Тематическое. Что не нужно делать выбор между семьей и Темой. Что он сразу определившийся и партнер у него сразу в Теме. И все темачат друг друга долго и счастливо.
Но ладно. Это философия. И Вы мне еще напишите целый трактат, придравшись к какому-нибудь моменту - я Вас еще помню ))
Но фильм привязан к моменту Темы был - конкретно к переживаниям мазохистки. К ее проблемам. К ее эмоциям. К тому, как она жила со своими потребностями в ванильной семье и как общество отнеслось к этому. Как пострадал ее супруг из-за потребностей женщины. И как не распалась семья потому что мужчина оказался разумным и действительно любящим, приняв свою женщину такой, какая она есть. Может быть, тут ванили 50/50. Но тут есть взгляд на Тему со стороны этой самой ванили и общества. И самоопределение мазохистки, ее мотивация, ее Тематическое раскрытие. Помимо того в этом фильме показано европейское Тематическое сообщество. И даже некоторые моменты Темы освещены. Думаю, этого достаточно, чтобы сказать, что фильм посвящен именно Теме. Может быть не идеальной Теме, какой она должна быть, если читать Википедию и прочие мануалы по форумам. А у кого она идеальная и на 100% соответствует всему, что пишут?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Князь » 03 апр 2016, 18:19

Pinky писал(а):Я не говорю, что в фильме "Право на садо-мазо" именно правильная Тема. И что так и надо всем поступать.
Я разве оценивал "правильность" или "неправильность" Темы в данном фильме? Я только высказал мнение, что там не то что правильной/неправильной - вААбще Темы между супругами - нет. Поэтому Ваш тезис:
Pinky писал(а):Вот, как в том же "Праве" или "Секретарше". Там есть раскрытие и становление именно Тематических отношений, есть немного психологии, есть пара, которая приходит к таким отношениям и показывается, через что они приходят.
немного ...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pinky » 03 апр 2016, 18:31

Князь писал(а):Я разве оценивал "правильность" или "неправильность" Темы в данном фильме? Я только высказал мнение, что там не то что правильной/неправильной - вААбще Темы между супругами - нет.

Почему там Темы нет? Только потому что муж не испытывает потребности в причинении боли другому человеку? Но ведь он добровольно это делает? Добровольно. Он получает удовольствие? Получает. Пусть не от самой практики, а видя удовлетворение своей жены. Он соблюдает принцип разумности и безопасности? Соблюдает. Он в разговоре со своим коллегой и осознает на какой риск идет и что он делает.
Или само становление женщины в фильме, как мазохистки, и ее взаимодействие с обществом в этой роли - это тоже уже не Тема?
Получается, что в любой практикующей Тематической паре, если П/партнер делает что-то, в чем он не испытывает потребности или к чему не имеет интереса, в угоду своему П/партнеру, то у них отношения не Тематические уже?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение Князь » 03 апр 2016, 18:46

Pinky писал(а):Почему там Темы нет? Только потому что муж не испытывает потребности в причинении боли другому человеку? Но ведь он добровольно это делает? Добровольно.
Добровольно? Знаете фразу: "Если делая добро - ожидаешь вознаграждение, то . это уже не добро". "Добровольно" делая какие-либо действия и .. ничего не делая - что-то нибудь изменилось бы в жизни мужа? Да! Если бы он ничего не делал, то жена просто бы ушла .. Прикольная "добровольность", делать что-то .. чтобы получать свои плюшки.
Pinky писал(а):Он получает удовольствие? Получает.
Правда? Говорил уже:
Князь писал(а):Один момент, когда они вместе смотрят снятое ими видео, супер-пупер Тематик даже не сюжет смотреть на экран, отворачивается и говорит жене: "Как ты так можешь?"..
Если это - "получает удовольствие" .. Хм-м-м ...
Pinky писал(а):Он соблюдает принцип разумности и безопасности? Соблюдает.
С чего бы? Во первых, он не знает границ, а тупо делает то, что ему говорит жена. А во вторых - офигительная "разумность и безопасность", когда он ее оставляет одну и .. появляются фото..
Pinky писал(а):Или само становление женщины в фильме, как мазохистки, и ее взаимодействие с обществом в этой роли - это тоже уже не Тема?
Еще раз:
Князь писал(а):Ваш тезис:
Pinky писал(а):Вот, как в том же "Праве" или "Секретарше". Там есть раскрытие и становление именно Тематических отношений, есть немного психологии, есть пара, которая приходит к таким отношениям и показывается, через что они приходят.
немного ...
Давайте остановимся на этом.
Если вы до сих пор считаете, что .. смотрите выше свой тезис.. оставайтесь при своем мнении..
Доказывать что-то .. нет желания.. Потому что уже столько раз .. остужал захлебывающийся восторг от этого посредственного фильма .. что в энный раз .. больше не хотца..
Сами .. сами :)
С уважением.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Pinky
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:59
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: n
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тематические фильмы

Сообщение Pinky » 03 апр 2016, 18:59

А в Тему или еще куда-то разве идут не ради своих плюшек? Мне казалось, что люди что-то делают, чтобы из этого что-то получить для себя: кто реализацию своих фантазий, а кто жену рядом.
Мужчина в фильме даже вступил в Тематическое сообщество. То есть признал себя Тематиком. По какой личной причине - это уже его дело. В фильме я не заметила, чтобы он под дулом пистолета такие решения принимал.
Если у Вас какие-то проблемы с фанатами данного фильма, то это Ваши проблемы. Не надо их выливать на меня и доказывать мне там что-то, оперируя моим мнением по поводу того, что фильмы Тематические. Знаете, в "Истории О.", "120 дней Содома" БДР, а тем более Темой, даже не пахнет. Однако, это считается классикой Тематической литературы. Я лично у себя даже восторгов по поводу этого фильма не заметила, а писала совсем о других фильмах.
Если вы считаете, что "Право на садо-мазо" фильм не Тематический - то ваше право. Я считаю иначе и я написала почему. Каждый останется при своем мнении.
Удачи ))

Аватара пользователя
babola63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:48
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение babola63 » 06 апр 2016, 21:24

Венера в мехах
2013 г. ‧ Драма/Комедия ‧
«Венера в мехах» — французский камерный комедийный кинофильм сценариста и режиссёра Романа Поланского по одноимённой пьесе современного американского драматурга Дэвида Айвза.
Режиссер: Роман Полански
Актерский состав: Эммануэль Сенье, Матьё Амальрик
Сценарий: Роман Полански, Дэвид Айвз
Всё, что нас не убивает........ можно ещё разок!

Аватара пользователя
babola63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:48
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тематические фильмы

Сообщение babola63 » 06 апр 2016, 21:27

"Тайный дневник девушки по вызову" сезон1 серия 4 ...
Всё, что нас не убивает........ можно ещё разок!


Вернуться в «Фото, видео БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer