Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кнут)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Sasha Bondage » 18 апр 2013, 21:10

Есть и вообще миниатюрные вещи... это для поглаживания, или для похлопывания? :ps_ih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Lichtgestalt » 18 апр 2013, 21:24

Sasha Bondage писал(а):Чисто из спортивного интенреса :du_ma_et: кто-нибудь использует подобные латексные вещи (я про ударную часть, рукоять оставим в покое), или это больше элемент фетиша? :nez-nayu:


мое имхо: я бы дальше фетишного девайса с ним не пошла... латекс у меня прочно ассоциируется с резиной по ощущениям (резина разве что жестче и неприятнее), посему от удара таким девайсом может быть очень неслабый ожог, представляется мне. сразу вспомнила, как скакалкой резиновой по спине прилетало... тут размах не такой, но все равно. еще и и шарики на хвостах пугают.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Sasha Bondage » 18 апр 2013, 22:11

Albina писал(а):еще и и шарики на хвостах пугают.

Мне кажется, что именно в них то и основная проблема.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение pups » 18 апр 2013, 23:39

Sasha Bondage писал(а):Мне кажется, что именно в них то и основная проблема.

Я бы для себя точно не пожелала и сама работать бы тоже не стала...
забудем про рукоять, что мне не нравится сильно так это во первых то, что он "резиновый"... резина более эластична чем кожа но на мой взгляд одновременно и более тяжела... плюс шарики, да, это ж кистень в натуральную величину... когда подобные гм вещи применялись для реальных наказаний - узелки на них делались именно чтобы усилить травматичность. Мало того что синяки но и кожу может рассечь.

Вы когда нибудь плети охотничьи видели? в хлопушку на конце обычно зашивалась маленькая пулька... всего несколько грамм утяжеления, но за счет ручки и хвоста получался такой разгон что можно, и кость сломать... другой вопрос что в оружии (а охотничья плеть это по факту оружие) это утяжеление вполне оправдано... но у Н/нас то цели иные...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как правильно выбрать ударный девайс

Сообщение Sasha Bondage » 19 апр 2013, 11:34

Да, я провожу такую же аналогию...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Pandora » 09 июн 2013, 10:57

Кстати, а на что влияет количество хвостов у флогера, ширина хвостов. Я когда-то натыкалась на эти зависимости, но, видать, в памяти не систематизировалось.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Sasha Bondage » 09 июн 2013, 17:23

Pandora писал(а):Кстати, а на что влияет количество хвостов у флогера, ширина хвостов.

Ну это элементарно, Ватсон, вспомним, как старательно вынимает из метлы несколько хворостин для порки Шурик в "Операции Ы" - площадной удар более щадящий и менее болезненный, и если бы он бил всей метлой, он не достиг бы воспитательных целей... :nez-nayu:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Pandora » 10 июн 2013, 08:22

Я вот интуитивно, и даже почти определённо это понимаю, но мне для полоного понимания нужно нечто большее, чем аналогия из фильма. Физика процесса, так сказать. Побольше теории))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение Falcon » 10 июн 2013, 19:13

Pandora писал(а):Я вот интуитивно, и даже почти определённо это понимаю, но мне для полоного понимания нужно нечто большее, чем аналогия из фильма. Физика процесса, так сказать. Побольше теории))


Чем больше площадь соприкосновения, тем меньше давление на нее. Соответственно, если у девайса более широкие хвосты, то больше площадь, по которой распределится импульс, вложенный в удар. Чем уже хвосты, тем больше будет давление на обрабатываемый участок. Так же большую роль играет материал (его жесткость и пластичность). Чем более жесткий материал, тем более сильно будет передан импульс. Чем более пластичный - тем больше девайс будет "прилипать" к телу (классический вариант - вымоченная розга). Так же, последнее по списку, но не последнее по важности - вес соприкасающейся части. Зависимости те же, больше вес - сильнее ощущения.

Ну а если физику процесса в деталях расписывать - то тут можно не одну докторскую диссертацию защитить )))
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать ударный девайс (плеть, флоггер, кн

Сообщение pups » 11 июн 2013, 01:38

Pandora писал(а): Физика процесса, так сказать. Побольше теории))

Физика... ну ладно..можно и физику...
классический пример из учебника за 7 класс... кто сильнее давит на лед фигуристка весом 50 кг стоя на одной ноге или корова весом 240 кг на четырех копытах?...... таки фигуристка..
а почему? У нее площадь приложения силы меньше.

Что делает девайс падая на тело – ударяет… А что есть удар?
Приложение определенной силы за определенный момент времени к определенной площади.
Как называется воздействие направленной силы на площадь? В общем виде это давление.

Почему свелись к давлению? – давление на кожу деформирует ее и воспринимается телом через тактильные рецепторы, тактильные рецепторы реагируют на прикосновение, давление и вибрацию. Яркость тактильных ощущений и их качественные различия зависят от силы и времени воздействия. Чем сильнее раздражение (больше рецепторов задействовано), и тем большее число импульсов поступает в нервную систему. Чем больше скорость, с которой совершается деформация кожи, тем значительнее сила ощущений.

Давление прямо пропорционально величине действующей силы и обратно пропорционально площади поверхности т.е. если упрощенно: давление=сила/площадь (p=F/S)
согласно второму закону Ньютона, сила = масса девайса * ускорение, т.е. (F=ma) (если бы девайс не двигался, то формула была бы F=mg , но ускорение при ударе больше чем g поэтому в формуле a - ускорение)
Давление создаваемое девайсом на кожу=(масса девайса*ускорение)/площадь приложения ( p=(ma)/S ).

Таким образом, если рассматривать первоначальный вопрос… ширина хвостов = площадь приложения силы… чем больше площадь воздействия, тем меньше создаваемое девайсом давление на кожу и, следовательно, тем меньше ощущается сила удара.
Чтобы работая одним девайсом достигать разных ощущений хвост можно скручивать в жгут, или разгонять «через руку» выравнивая хвосты перед ударом чтобы они не рассыпались.

Если расширить:
В инерциальной системе отсчета скорость изменения импульса материальной точки равна равнодействующей всех приложенных к ней внешних сил.
Сила удара= изменение импульса/период времени где импульс=масса*скорость
Безымянный.png

Масса девайса, кроме прочего, является мерой его инерции. Инерция означает способность предмета сопротивляться изменению движения. Чем предмет массивней, тем его инерция больше. Если массивный девайс приведён в движение, то потребуется значительная сила, чтобы остановить его. Причем можно увеличить импульс если добавить к весу девайса вес своего тела т.е. работать с подшагом, засылая девайс не просто рукой, но сообщая ему импульс движением всего тела.

Сила зависит от ускорения (изменения скорости) соответственно чем большее ускорение придать девайсу тем сильнее будет удар (для этого можно либо вложить больше силы и напрямую быстрее заслать девайс либо увеличить траекторию разгона и время и следовательно набрать большее ускорение для этого девайс например подкручивают над головой т.к. в таком случае на прямой участок траектории перед ударом он засылается не с «нуля», а уже имея определенную скорость и импульс).

При ударе происходит очень быстрое превращение одного вида энергии в другой: кинетическая энергия ударяющего тела превращается в потенциальную энергию деформации.
Причем чем меньше время за которое происходит «превращение» энергии тем больше сила воздействия. Как это работает – удар с минимальным временем воздействия это щелчок. Поэтому щелкнув кнутом можно пробить насквозь пачку сигарет – энергия щелчка сконцентрирована во времени и площади воздействия.
Есть и обратное применение – удар который «влипает в тело» гася при этом инерцию девайса. При таком типе не делается подтяжка девайса обратно необходимая для щелчка и девайс «прилипает» к телу. Такой удар мягче, но, чисто субъективно он ощущается не как поверхностный но как более глубокий. Я думаю что это связано с тем, что рецепторы давления расположены на разной глубине и отличаются разным временем реакции т.е. чем больше время контакта тем больше рецепторов «прочувствует» удар.

Что из всего вышесказанного следует?

1. Закон массы - Чем больше масса - тем сильнее удар (Удар будет более мощным, если в него вложить вес своего тела).
2. Закон скорости - Сила удара будет тем больше, чем большую скорость удастся набрать на имеющемся для разгона девайса расстоянии. (разгонять можно быстрее или длиннее)
3. Закон времени - чем меньше время контакта в ударе, тем больше сила удара. (но не обязательно больше ощущений)
4. Закон площади - Чем меньше площадь соприкосновения (приложения) тем больше сила удара. (но опять же не обязательно больше ощущений)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Мастерская (форум о девайсах)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer