Тематический фестиваль во Владивостоке.

Новости, встречи, общение в реале.
Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Mikhail » 07 апр 2015, 00:15

Antonio Cerci писал(а):... для интересующихся, но малознающих и боящихся? ...


Отличная бизнес-идея. На фоне "50 оттенков.."
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Damien
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Москва

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Damien » 07 апр 2015, 03:06

А и доброго времени суток, У\уважаемые!
Большинство высказалось уже по сути.

Сами посудите - приходит новичок, и первое же, что предлагает - а давайте устроим мега-супер-пупер-шоу.
Выводов несколько: либо засланец, либо хочет быстро срубить бабла.

"Есть опыт общения с западными организаторами"... Видел я этих организаторов. В большинстве случаев, я бы пошёл на их мероприятия посмотреть, как их будет пороть любой желающий. Потому что то, что происходит там... Ндя...

БДСМ-тусовка - в основе - замкнута и не столь многочисленна. Оплачивать аренду зала, и прочее-прочее-прочее - далеко не всегда окупается. И, как правильно уже отметили, затраты организаторов несоизмеримо выше того, что они получают. Поэтому, если хотите заработать и массовость обеспечить - неизбежно привлечение ванили. А это, увы, печально. Пьяная ванилька, рассматривающая окружающих, как неких забавных зверушек - мне не хотелось бы повторения данного опыта.

Конфиденциальность в данном случае - минимальна. Вы не сможете отобрать у всех присутствующих мобильные устройства, чтобы лица некоторых участников не попали в свободный доступ в интернет.

Исходя из вышеописанного, опытные Тематики не позволять марать, извините за пафосность, Идею Темы и своё доброе имя и не пойдут работать.
Те, кто согласятся... Я видел фото с некоторых мероприятий с "БДСМ-комнатами", и фотографии последствий действий "псевдо-мастеров". Захлёсты, работа по запретным зонам, защемление участков тела верёвкой. Таких к людям подпускать опасно.

Если Вы одержимы идеей крупного мероприятия, способного принести денег - ну устройте просто для ванильки какую-нибудь фигню с кучей сисек, алкоголя, и стриптиза с девочками в латексе, масках и плётками... БДСМ-щики, наверняка прийдут. Но чтобы или поржать, или, пардон, ...

А ловить на "слабо" - типа, "сидите по углам и боитесь" - да никто не сидит по углам. Кому надо, те друг друга знают. А если кого не знают - тот либо ещё не проявил себя, либо хвала богам, что не знают...

Вот как-то так...
я не стремлюсь биться за место под солнцем. я сам - солнце!

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Domino » 07 апр 2015, 04:15

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами)))))))) От себя добавлю, что подобную "идею" мог предложить человек совсем (чтобы хуже не сказать) не знакомый со спецификой...эээ... жанра. ИМХО, терпеть не могу, когда из БДСМ делают шоу для непосвященных. Полный демпинг ценностей и девальвация смысла.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение pups » 07 апр 2015, 04:30

Князь писал(а):Вроде бы в Ха пытались провести, на базе ночного клуба. В 2013 вроде бы .. август, если не путаю.
Хабаровские Тематики ходили посмотреть "зрелищ" Отписали свое впечатление. Не скажу, что отзывы были положительные.
Подобные вечера часто проводят на западе, в "белокаменной" и "нашей Венеции". Как в клубах, так и на природе. На многих ресурсах есть отзывы.
Можете поискать и почитать.


Заявлявшихся как полностью тематические мероприятия на моей памяти было три...
В первый раз мы собрались полным на то время составом, час ждали в очереди на фейс контроль... в клубе стояли банки в которых тематично плавали куклы утыканные булавками и оклеенные черной изолентой, а из развлечений предлагали мумификацию туалетной бумагой на скорость... в пятом часу ведущий на баре извинялся с формулировкой "мы не ожидали что придет кто-то из реальных"
Во-второй раз пошли уже меньшим составом, долго ждали... потом началась стандартная вечеринка с музыкой... устроители приходили за столик, просили посмотреть девайсы...самым тематичным за вечер был один из хабаровских фотографов, сам явно не без мысли о Теме но закончилось все тем что приходили девушки просили сфотографироваться с Девайсами... в целом было много гламурной молодежи, но никакого толку.
В третий из всего действа вообще был только номер из двух девочек и парня, да девочки были со свежими "корсетами" на спинах, но на том вся "тема" мероприятия и закончилась.

Несколько лет подряд в рамках тату-пирс конвента были бондажные номера, но последний раз, насколько я помню, оставил Мастера в достаточной степени разочарованным т.к. публика ванильна в 98% и не способна отсмотреть целиковый номер нормально, орги торопят, в результате действие скомкано и не знаю будет ли повторяться.. на конвентах мы гуляли просто для себя в латексе, костюмах и с плей пирсингом - делали крылья на руках - опыт хороший, но толпа не понимает постоянно дергают и толкаются в результате технически неприятных ощущений слишком много... особенно когда у тебя в руке несколько десятков игл с жестко закрепленными перьями, а какой-нибудь пьяный балбес впечатывается со всего размаху.

Во Владивостоке несколько раз в клубах, насколько я знаю, делались бондажные шоу... но в рамках просто обычных вечеринок...
В прошлом году во Владивостоке была попытка сделать бондажный семинар..,опять таки насколько я знаю, пришла только одна П/пара... на весь город.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение pups » 07 апр 2015, 04:38

У нас в городе на самом деле несколько раз предлагали устроить в том числе и именно Тематические вечера, но возникает нюанс... клубы которые предлагают площадки - заведения коммерческие... соответственно вариантов три: закрытая вечеринка только для Тематиков по пригласительным без чужих, открытая со входом по билетам для всех желающих или "псевдо Тематическая" (например, Фетишная).
Для того, чтобы сделать закрытую вечеринку, нужно либо собрать кворум Тематиков, достаточный чтобы оплатить помещение, либо кому-то из Тематиков спонсировать мероприятие. По моему опыту достаточный кворум собрать еще ни разу не получилось... даже близко.. т.к. ни 50 ни 60 человек помещение не окупают. Желающих безвозмездно спонсировать тоже как-то не нашлось.
Вариант же открытой по билетам... да люди придут... но для такой толпы я бы лично "выступать" не захотела. Да, мне есть что показать и рассказать и я с удовольствием сделала бы это для тематиков... но для ванили... зачем?? Я реально не понимаю если присутствующие даже на 20% не Тематики то зачем мучить себя и партнеров? просто чтобы кто-то поглазел? извините... я не клоун. да и популяризацией заниматься не хочу. Кроме того, если вечеринка открытая, то как-то неприятно что на тебе банально зарабатывают...
Насчет камер и телефонов это вообще отдельный разговор, 80% пришедших будет молодежь.. в соц сети все сольется мгновенно.
Остается вариант "псевдо" - заявить, например, фетиш вечеринку, устроить шоу из небольших номеров плюс музыка. Все довольны.
правда в таком случае это будет вполне коммерческим проектом и шоу в таких вариантах подбирается из иных номеров чем, например, в первых двух случаях, да и к Теме такой вариант относится в основном только тем, что эксплуатируется атмосфера и антураж.

В Москве и Питере делаются крупные встречи форматом похожие на то, о чем спрашивается в старт топике... но у нас организация такого мероприятия крайне затруднительна по разным причинам.. Из основных:
Количество жителей в городах... даже если весь дальний восток собрать - на четверть Москвы не наберется. В Европейской части с этим проще - значительное количество людей проживающих банально статистически дадут нужный кворум, даже если процент "Тематиков" низок.
Менталитет - особенность некрупных городов и ДВ региона в частности, с которой тоже приходится считаться... большинство Тематиков не хотят светиться даже на таких в целом "публичных" мероприятиях.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение pups » 07 апр 2015, 04:43

Antonio Cerci писал(а):Здравствуйте, уважаемые тематики Приморского края.
У меня есть идея провести тематический фестиваль в городе Владивостоке. На базе одного из ночных клубов нашего города.

Собственно у меня вопрос к Автору... можете уточнить цель (без критики... просто хочу понять для себя)... Вы хотите коммерческий проект сделать или создать мероприятие/площадку для общения/знакомств?
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Azrailia » 07 апр 2015, 08:38

Antonio Cerci писал(а):Вот мне и стало интересно - сколько людей придёт на такое мероприятие. Кто готов деанонимизироваться и придти познакомиться в реале? Заодно посмотреть на экшны на сцене, может быть, и принять участие в них.
Отзывы читал, с организаторами западных мероприятий общался. Информация есть. Осталось только понять - надо это ещё кому-то, кроме меня? Или все предпочитают сидеть по домам, мечтать и хранить свою анонимность? :)

"Хотите ответы ? Их есть у меня". Вы тут на слабо то народ не разводите. Уже было. И идейка была. С таким цирком. Более того вы сильно отстали. Предлагалось даже школу верхних организовать. В вашем шапито, тоже будет кружок очумелые ручки? А то читаю и вижу - по вашему разумению, тематик только тот, что перед ванилью, мудями перетянутыми трясет.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Falcon » 07 апр 2015, 09:49

Azrailia писал(а):"Хотите ответы ? Их есть у меня". Вы тут на слабо то народ не разводите. Уже было. И идейка была. С таким цирком. Более того вы сильно отстали. Предлагалось даже школу верхних организовать. В вашем шапито, тоже будет кружок очумелые ручки? А то читаю и вижу - по вашему разумению, тематик только тот, что перед ванилью, мудями перетянутыми трясет.


Domino писал(а):ИМХО, терпеть не могу, когда из БДСМ делают шоу для непосвященных.



Damien писал(а):А ловить на "слабо" - типа, "сидите по углам и боитесь" - да никто не сидит по углам. Кому надо, те друг друга знают. А если кого не знают - тот либо ещё не проявил себя, либо хвала богам, что не знают...


Ууважаемые, Ввам не кажется, что Ммы слегка некорректно подходим к вопросу? Может быть предложение ТС реально? А мы цепляемся за наши шаблоны и прошлый опыт не показывает нам нужной картинки? Реально обдуманные практические вопросы задали пара человек, остальные же просто выражают свое негодование разной степени. Давайте вместе подумаем, и, может быть, у нас реальны Нью-Васюки?
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Antonio Cerci
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:55
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Antonio Cerci » 07 апр 2015, 10:34

Falcon писал(а):Ууважаемые, Ввам не кажется, что Ммы слегка некорректно подходим к вопросу? Может быть предложение ТС реально? А мы цепляемся за наши шаблоны и прошлый опыт не показывает нам нужной картинки? Реально обдуманные практические вопросы задали пара человек, остальные же просто выражают свое негодование разной степени. Давайте вместе подумаем, и, может быть, у нас реальны Нью-Васюки?


pups писал(а):Собственно у меня вопрос к Автору... можете уточнить цель (без критики... просто хочу понять для себя)... Вы хотите коммерческий проект сделать или создать мероприятие/площадку для общения/знакомств?


Две самые умные мысли за две страницы :D

Ответ на первую реплику:
1. Спасибо за трезвую мысль. Все эти крики вокруг напоминают мне середину 2000-х годов, когда у нас в городе не проводились рок-концерты и все только точно так же только дружно поливали фекалиями всех, кто пытался хоть какую-то движуху в городе организовать. Кто знает - тот поймёт, о чём я. :)
Для того, чтобы составлять какие-то бизнесс-планы, надо сначала определиться вообще, сможет ли это работать? Ведь если не будет экшна на сцене, не будет и самого мероприятия. Всё просто. Если мероприятие вам не интересно - так и напишите, я тогда точно так же забью на это болт, как и все вокруг.

Ответ на вторую реплику:
2. Коммерческий проект делается просто - вкидывается информация о мероприятии в соцсети и приходит валом народу. Таких мероприятий в городе не было, поэтому на что-то новенькое люди пойдут. Но, в то же время я понимаю (а читая гневные возгласы тут даже отчётливо вижу), что чисто тематиками это мероприятие не окупится. Поэтому интересующихся придётся привлекать со стороны. Не толпами, конечно, но придётся. Потому что меценатом быть никто не хочет, а скидываться тоже никто не хочет. Поэтому окупаться оно должно за счёт интересующихся Темой людей со стороны.
Для чего хочу всё это устроить? Основная мысль была - для знакомства. Вот вы тут на форуме знаете друг друга неплохо. а сколько вас тут активных пользователей? :) А сколько ещё темачещего народа в городе, который слухом не слыхивал ни про ваш форум, ни про вашу тусовку, но который бы очень хотел познакомиться с подобными людьми, пообщаться, получить какие-то знания... Если это неинтересно и Вы тут все такие TRUE&EVIL, то извините, больше досаждать не буду с такими вопросами :D

З.Ы. О какой конфиденциальности может идти речь в 2015 году - в век мобильных технологий? :D Что Вам мешает придти в масках, если у вас такое палево, что Вас кто-то узнает и где-то разместит?
З.З.Ы. Да, можно и чисто коммерческое мероприятие замутить с минимум экшна и максимум антуража, но это ведь не так интересно и сложно? ;)

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тематический фестиваль во Владивостоке.

Сообщение Azrailia » 07 апр 2015, 10:45

Falcon писал(а):Ууважаемые, Ввам не кажется, что Ммы слегка некорректно подходим к вопросу? Может быть предложение ТС реально? А мы цепляемся за наши шаблоны и прошлый опыт не показывает нам нужной картинки? Реально обдуманные практические вопросы задали пара человек, остальные же просто выражают свое негодование разной степени. Давайте вместе подумаем, и, может быть, у нас реальны Нью-Васюки?

Друг) я в прошлый раз высказывалась аргументированно на подобное (вернее абсолютно аналогичное) предложение. Я категорически против Темы для ванили. Я против того, чтоб из тематиков делали клоунов для тех, кому наша субкультура кажется изощренными пое@шками. Против тех, кто потом заполонит ресурсы с просьбой о мягкой плеточке и обязательном фетише.
Я не против того, чтоб ваниль чесала свое либидо как угодно, но я в этом участвовать не стану и посещать не стану.
Какими намерениями выложена дорога в рай?


Вернуться в «БДСМ в Приморье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer