Риторический вопрос.

Новости, встречи, общение в реале.
Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Риторический вопрос.

Сообщение Lagoona » 06 июн 2009, 13:38

Norna писал(а):
Lagoona писал(а):У меня детей пока нет, да и появятся не в ближайшем будущем, но на эту тему я тоже много размышляла. И пришла к выводу, что, наверное, я бы не расстроилась, ведь сама такая же, тем более если это - в крови, то это уже не исправить, и запреты с упреками ни к чему хорошему не приведут. Но специально что-то прививать, я сама не буду. Тем более в наше время - пусть лучше Тема, чем наркотики.


А чем Тема отличается от наркотиков? :pardon:

По-моему ответ предельно ясен, наркоманы долго не живут, наркотики опускают человека на самое дно, откуда выбраться уже практически невозможно, эти люди теряют все, и смысл жизни у них только в том - где бы найти дозу. Однако будучи в Теме, человек продолжает ЖИТЬ, у него есть цели и амбиции - он сохраняется как личность.
I don't give a fuck about my reputation.

GERMAN
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:36
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Риторический вопрос.

Сообщение GERMAN » 06 июн 2009, 17:41

Lagoona писал(а):По-моему ответ предельно ясен, наркоманы долго не живут, наркотики опускают человека на самое дно, откуда выбраться уже практически невозможно, эти люди теряют все, и смысл жизни у них только в том - где бы найти дозу. Однако будучи в Теме, человек продолжает ЖИТЬ, у него есть цели и амбиции - он сохраняется как личность.


Вопрос в количестве и качестве. И в Теме можно забрести туда что даже большинство тематиков содрогнуться и увлечение дурью можно относительно без последствий пережить. Вопрос действительно в том что, как и сколько...
Я сам таков, что не всякой бездне по силам в меня смотреть...(с) Д. Быков

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Риторический вопрос.

Сообщение ALISIA » 07 июн 2009, 00:04

Norna писал(а): Если я узнаю, что мой ребенок пришел в Тему, я наверное расстроюсь. Воспитывать значит надо было по другому.


А если с раннего детства у ребенка проявляются склонности или это один из этапов его развития ?

Два примера из жизни ребенка .
Алисе 4 -4,5 года - взяла вруки то ли ремень,то ли пластиковую лопатку , подходит ко мне и говорит, я сделала , уже не помню что, в общем накажи меня и протягивает мне этот самый девайс. Такие ситуации повторялись ещё несколько раз, пока яне сказала,что наказывают ,только потому что не слушаются, но для этого не нужно специально не слушаться.

Алисе 5,5 - отдыхаем около моря , шашлык,вино и какие разговоры . Не помню с чего началось но,то что говорил ребенок меня ввело в ступор .
Все это касалось моего друга , она его знает , но видать недолюбливает .
"Оденем его в женскую одежду , назовем Лизой " и все в этом духе, я всего не упомню,мы с подругой были просто шоке , потому как к нам иногда приходят ,ну или приходили рабы бытовые, и мы все это делали , ну или почти все то,что описал ребенок. Я свои тематические разговоры никогда не веду при ребенке и вообще вдоме моем не веду .

Вот я и думаю ,как ее дальше воспитывать ???
Или уже поздно ....

Аватара пользователя
Succubi
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:31
Пол: Транс
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: Риторический вопрос.

Сообщение Succubi » 07 июн 2009, 09:29

В 4-5 лет ребенок уже осознает себя в этом мире. Воспитывать бесполезно. Просто научить, что такое хорошо и что такое плохо - чтобы в будущем не наделала страшных ошибок.

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Риторический вопрос.

Сообщение Lagoona » 07 июн 2009, 20:57

ALISIA писал(а):
Norna писал(а): Если я узнаю, что мой ребенок пришел в Тему, я наверное расстроюсь. Воспитывать значит надо было по другому.


А если с раннего детства у ребенка проявляются склонности или это один из этапов его развития ?

Два примера из жизни ребенка .
Алисе 4 -4,5 года - взяла вруки то ли ремень,то ли пластиковую лопатку , подходит ко мне и говорит, я сделала , уже не помню что, в общем накажи меня и протягивает мне этот самый девайс. Такие ситуации повторялись ещё несколько раз, пока яне сказала,что наказывают ,только потому что не слушаются, но для этого не нужно специально не слушаться.

Алисе 5,5 - отдыхаем около моря , шашлык,вино и какие разговоры . Не помню с чего началось но,то что говорил ребенок меня ввело в ступор .
Все это касалось моего друга , она его знает , но видать недолюбливает .
"Оденем его в женскую одежду , назовем Лизой " и все в этом духе, я всего не упомню,мы с подругой были просто шоке , потому как к нам иногда приходят ,ну или приходили рабы бытовые, и мы все это делали , ну или почти все то,что описал ребенок. Я свои тематические разговоры никогда не веду при ребенке и вообще вдоме моем не веду .

Вот я и думаю ,как ее дальше воспитывать ???
Или уже поздно ....

У меня мама серьезно занимается детишками, как то прихожу домой и наблюдаю такую картину: Маленькая девочка в медицинском халате(это ее любимая игра в доктора и больного) тащит маленького мальчика, который ползет рядом с ней на четвереньках и громко лает как собака. Так вот, у меня тоже сразу мысли не те полезли в голову из-за своей извращенности, но во многих книгах о воспитании детей описано, что это полезно для детей играть в такие ролевые игры, так что это все пройдет. Просто мы воспринимаем все не так как нужно.
И еще, дети все впитывают быстро как губка, и бытовых рабов бы я не стала при них переодевать в женскую одежду, так как ребенок воспринимает это так, будто это нормально.
I don't give a fuck about my reputation.

GERMAN
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:36
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Риторический вопрос.

Сообщение GERMAN » 08 июн 2009, 08:05

Lagoona писал(а):У меня мама серьезно занимается детишками, как то прихожу домой и наблюдаю такую картину: Маленькая девочка в медицинском халате(это ее любимая игра в доктора и больного) тащит маленького мальчика, который ползет рядом с ней на четвереньках и громко лает как собака. Так вот, у меня тоже сразу мысли не те полезли в голову из-за своей извращенности, но во многих книгах о воспитании детей описано, что это полезно для детей играть в такие ролевые игры, так что это все пройдет. Просто мы воспринимаем все не так как нужно.


Играть не просто полезно, а необходимо. Если не ошибаюсь, Хейзинга утверждал что "человек играющий" - следующая ступенька развития "человека разумного". Игры это новый практический и эмоциональный опыт, важный момент социализации и прочая и прочая. В общем важный институт развития человека. Только вот человек умудрился чисто практическое занятие превратить в удовольствие и даже зависимость иногда, как, скажем, размножение или питание. :)

Все мы тут, с определенной точки зрения, заигрались 8)
Я сам таков, что не всякой бездне по силам в меня смотреть...(с) Д. Быков

welma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 07:59
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Риторический вопрос.

Сообщение welma » 10 июн 2009, 16:03

у детей есть такая поговорка: у кого что болит, тот о том и говорит) скорее всего это пошло еще от дедушки Фрейда: мы видим то, что мы хотим видить и именно в том свете, в котором сами хотим) вообще много народных мудростей на этот вопрос риторический можно привести) Даже "на воре и шапка горит")))
а почему мы все не посмотрим на это немного с другой стороны, со стороны детей? вот скажите: В/ваши родители знают о Теме и что она для Вас значит?
Лично мои - не знают и не узнают... так вот своего ребенка я никогда не буду считать глупее себя)
А думать о том, что ребенок не попробует то, что захочет - глупо... по моитм представлением задача родителей научить ребенка мыслить головой, а не желаниями и капризами... тогда, мне кажется, будет исключена и наркомания, и ранее курение, и алкоголизм и все то, что есть негативное... а остальное будет все в меру) правда, мера у каждого тоже своя... :wink:

Zmey

Re: Риторический вопрос.

Сообщение Zmey » 27 июн 2009, 09:00

Уважаемые Т/тематики...
Откровенно говоря шокирован сравнением ТЕМЫ и наркомании! Полагаю, сравнение этих понятий абсурдно.
Тема всецело основанна на партнёрских взаимоотношениях её У/участников независимо от их статуса, а так-же на взаимных гарантиях и принципах. И, только благодаря этому, внутри Темы возможно личностное развитие. Отсюда очевидны выводы: если человек сможет таким-образом себя реализовать то я "за" двумя руками.

Norna

Re: Риторический вопрос.

Сообщение Norna » 27 июн 2009, 11:54

Zmey писал(а):Уважаемые Т/тематики...
Откровенно говоря шокирован сравнением ТЕМЫ и наркомании! Полагаю, сравнение этих понятий абсурдно.
.


а эндорфиновая зависимость?

Аватара пользователя
Succubi
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:31
Пол: Транс
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток

Re: Риторический вопрос.

Сообщение Succubi » 27 июн 2009, 13:23

А можно ли назвать зависимостью тягу к получению удовольствия? Имхо, это вполне обычное для человека дело - стремится к такому состоянию, когда вполне возможно и реализовано - предельно утрирую - "выпивать и закусывать quantum satis". :roll:


Вернуться в «БДСМ в Приморье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Двойное Дно : Disclaimer