Фильмы которые зацепили.

Fenrizz

Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 31 дек 2015, 20:34

А кто ни будь видел, эти фильмы?

На западном фронте без перемен. 1979
Годы Первой мировой войны.Пауль,мечтательный юноша,поэт,художник,закончив школу,под нажимом милитаристской пропаганды вместе с одноклассниками идет добровольцем на фронт.Каждый день войны уносит жизни чьих-то отцов,сыновей,приятелей,которые служат вместе с Паулем. А газеты тем временем бесстрастно сообщают: «на Западном фронте без перемен»…

Бег зайца через поля. 1972
Бывший летчик Тони оказался не в том месте и не в то время. Его преследуют цыгане, считающие его виновным в смерти своих родных и жаждущие мести.
Убегая от них, он становится свидетелем убийства, и попадает в плен к странной банде, готовящей крупное ограбление. Он повинен в смерти одного из бандитов, но их главарь Чарли постепенно проникается к нему симпатией. Причина такой странной привязанности остается тайной до самого конца этой увлекательной и немного грустной картины.

Если решите скачать, самые лучшие переводы на руторе. Тема конечно не новогодняя. Но считаю эти фильмы шедеврами.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Falcon » 31 дек 2015, 20:57

Fenrizz писал(а):На западном фронте без перемен. 1979
Годы Первой мировой войны. Пауль,мечтательный юноша,поэт,художник,закончив школу,под нажимом милитаристской пропаганды вместе с одноклассниками идет добровольцем на фронт.Каждый день войны уносит жизни чьих-то отцов,сыновей,приятелей,которые служат вместе с Паулем. А газеты тем временем бесстрастно сообщают: «на Западном фронте без перемен»…


Не смотрел, ибо до сих пор считаю, что книга лучше фильма. Книгу читал.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 31 дек 2015, 21:15

Я тоже, сначала прочитал. Но фильм не разочаровал. Это один из редких фильмов который снят, практически по книге. Впрочем я не заставляю смотреть.) Книга тоже, мировой шедевр.

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 01 янв 2016, 19:42

Капитан Алатристе 2006

Время и место действия — Испания семнадцатого века, эпоха правления Филиппа Четвертого. Этим слабым, подверженным чужому влиянию монархом, с легкостью манипулирует его развращенный, полный интриг двор, где всем заправляет влиятельный граф Ольварес. В этой империи, которая неуклонно движется к своему закату, и разворачиваются приключения Диего Алатристе, гордого солдата на службе Его Величества во Фландрии, а в мирное время — наемника в Мадриде и Севилье. Вместе с этими персонажем мы попадем в мир интриг и предательств, дуэлей и битв, ненависти и любви, разыгранных на фоне удивительно точно реконструированной эпохи.

Морской волк / Der Seewolf 2008

Начало 20го века. Молодой писатель Хэмпфри Ван Вейден чудом выживает после кораблекрушения — его подбирает китобойное судно, которым командует жесткий и хитрый капитан по прозвищу Волк Ларсен. На судне царит его диктат, любой недовольный жестоко наказывается. Хэмпфри вынужден идти вместе со шхуной на промысел, вытерпеть все унижения команды и самому превратиться в морского волка.

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 07 янв 2016, 13:19

Матадор 2005

В гостиничном баре в Мехико-сити встретились двое: профессиональный убийца и крупный бизнесмен. Эта встреча абсолютно незнакомых людей круто меняет жизнь обоих.

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 08 янв 2016, 20:15

сериал Викинги 2003

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Способный ученик 1998

История – любимый предмет американского школьника Тодда Боудена. Со страхом и трепетом он листает летопись кровавого прошлого, вглядываясь в лица безымянных жертв. Неожиданно мальчик выясняет, что его сосед – жестокий нацистский преступник, сумевший избежать правосудия. В обмен на свое молчание подросток требует, чтобы старик открыл ему зловещие тайны самой мрачной страницы в истории человечества.
Пока его сверстники штудируют физику и математику, Тодд изучает страшную науку, которую не проходят в школе – науку зла. Его сосед оказывается хорошим учителем. В тихом запуганном старике снова просыпается кровавый надзиратель концлагеря Курт Дюссандер. И для способного ученика наступает время решающего экзамена…

Танцующий с волками 1990

Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.

Водопад Ангела 2006

1868 год, Невада. Гражданская война закончена, но не для всех. Небольшой отряд наемных стрелков, возглавляемый бывшим полковником армии Конфедератов Карвером, преследует экс-капитана армии Северян Гидеона. Погоня длится не один день, Гидеон ранен и обессилен, но по-прежнему опережает своих врагов. Что пробудило столь сильную ненависть Карвера, остается загадкой…

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 09 янв 2016, 11:29

И на камнях растут деревья / Dragens fange (1985)

Славянский юноша Кукша, попавший в плен к викингам, за мужество и отвагу получает имя Эйнар Счастливый. Начинается новый период в его жизни, полный приключений и обещаемого викингами счастья. Но единственное его желание — вернуться домой...
По мотивам повести Юрия Вронского «Необычайные приключения Кукши из Домовичей».

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 12 янв 2016, 11:20

Хамелеон (2001)

Франсуа Пиньон, скромный служащий фабрики, производящей противозачаточные средства, вечно всего стесняется, старается быть незаметным, и по этой причине терпит кучу неудобств, но он готов их терпеть всю жизнь, лишь бы не причинять неудобств окружающим.
Однажды он слышит разговор своих коллег, из которого узнает о своем предстоящем увольнении. Франсуа в отчаянии выходит на балкон, чтобы броситься вниз, но его намерения пресекает вмешавшийся сосед. Узнав о причине страданий Пиньона, сосед отправляет на фабрику письмо с фальшивой фотографией: на ней Франсуа запечатлен в баре для гомосексуалистов.

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 15 янв 2016, 13:09

Баязет 2003

Снят по роману В.Пикуля "Баязет" и посвящен одному из драматических и героических эпизодов русско-турецкой войны 1877-1878 годов - обороне немногочисленным русским гарнизоном крепости Баязет, вошедшей в историю под названием "Славного баязетского сидения". 24 дня, с 4 по 28 июня 1877 года немногочисленный русский гарнизон под командованием подполковника Пацевича, а затем капитана Штоквича, мучился от голода и жажды, утопал в крови, но не отдавал крепости вражеским войскам. Баязет осаждали 10 тысяч турок под командованием Фаик-Паши. К концу июня солдатам выдавали лишь по одной деревянной ложке воды в день. Но гарнизон продолжал стойко держаться, уповая на выручку. Надежды баязетоцев оправдались. 28 июня им на помощь подоспели отходившие из района Даяра подразделения генерала Тергукасова, которые с боем прорвались к крепости и спасли ее защитников.

Fenrizz

Re: Фильмы которые зацепили.

Сообщение Fenrizz » 15 янв 2016, 13:57

Класс 2007

Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку…

Лучше смотреть с субтитрами. Нормальной озвучки пока не встречал.


Вернуться в «Terra Pantera»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer