Тема,-образ жизни, не игра! Или как понять кто перед Ввами

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тема,-образ жизни, не игра! Или как понять кто перед Ввами

Сообщение Falcon » 26 дек 2015, 01:02

Lichtgestalt писал(а):штааа? Девиантность - она либо есть, либо нет.


спорный вопрос, выходящий за рамки данного обсуждения. Если есть желание - можно развить в отдельной теме.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Тема,-образ жизни, не игра! Или как понять кто перед Ввами

Сообщение pups » 06 янв 2016, 03:43

Pantera писал(а):Давайте обсудим , вот что:
1. Компенсаторик в Теме (на работе тиран, в Теме саб, и наоборот"серый кардинал")
2. Тема как одна из граней жизни (в жизни и в Теме нет существенных различий ,Доминант/начальник или исполнитель/низ)
3. Становление в Теме совпадает с изменениями в жизни
Так вот, это же все о разном... Не взаимоисключения... Соответственно правых нет... Или нет, ошибаюсь?

Pantera писал(а): Я всего лишь хотела уточнить в обсуждении вопрос о проекции Темы на жизнь. Каждый представил свою точку зрения, я их обозначила кратко, как смогла, и хочу выяснить, видение этого вопроса такое разное потому, что это разные вопросы, или один под разными углами?


Разница в предпосылках.
1. компенсация - возмещение недостатка или потери/реакция на недостаток чего-либо т.е. желание Тематическими отношениями или практиками заменить что-то, чего не хватает... любви, секса, внимания, ЧСВ, статуса, острых ощущений итп...
2. грань жизни - Тема как реализация идеи о свободе построить отношения по собственному желанию вместо предписанного/навязываемого/общепринятого на данной территории итп. Т.е просто М/мы живем так и все. для Н/нас это естественно, а иначе не комфортно и нежелательно.
3. Становление в Теме после изменений в жизни - на мой взгляд самостоятельным не является... это одно из первых двух в зависимости от конкретной ситуации.

Видимые внешние проявления типа "на работе тиран, в Теме саб" или "в жизни и в Теме нет существенных различий, Доминант/начальник или исполнитель/низ" это не причины, а следствия. И, кстати, не обязательные... да, они чаще встречаются в таких сочетаниях, но не всегда. Может быть просто такие именно более заметны, поэтому складывается превратное впечатление... не могу сказать точно..
Russian Crime Syndicate


Вернуться в «Terra Pantera»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer