Обсуждение "Концепция Оператора" и "Можно ли быть Верхней и не быть Госпожой"

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Обсуждение "Концепция Оператора" и "Можно ли быть Верхней и не быть Госпожой"

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 09:27

Люди искренне не понимают, как это можно быть Верхней и не быть Госпожой. Иногда мне кажется, что своим позиционированием я им выношу мозг. :-)

"И тогда каждый подумал: "Лучше промолчи". Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово. (ц) Алиса в Зазеркалье.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Выдвижной ящик

Сообщение pups » 11 авг 2016, 10:57

с концепцией оператора такие же проблемы, если не большие...
Russian Crime Syndicate

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 11:21

pups писал(а):с концепцией оператора такие же проблемы, если не большие...


Предлагаю создать пару разьяснительных топиков ( "Концепция Оператора" и "Можно ли быть Верхней и не быть Госпожой").
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 16:05

pups писал(а):с концепцией оператора такие же проблемы, если не большие...

и это я тоже имею в виду.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 16:26

Lady Safo писал(а):
pups писал(а):с концепцией оператора такие же проблемы, если не большие...


Предлагаю создать пару разъяснительных топиков ( "Концепция Оператора" и "Можно ли быть Верхней и не быть Госпожой").


а смысл? )

Концепция Оператора: Оператор есть исполнитель, он просто делает свое дело, он есть деятель в конкретной практике. В качестве примера приведу недавний экшен с Ксенон, фотографии которого можно видеть в теме о недавней Встрече в Хабаровске. В П/паре мы с ней? Нет. Поела ли я от экшена? Нет. Как выглядел собственно сам экшен? Она просто легла, я ее просто отфлогерила, она ушла. Все. Грубо говоря, считайте, что я была массажистом. :-) И я часто являюсь Оператором. Меня просят с кем-нибудь что-нибудь сделать, я делаю, если это что-то из практикуемого мною списка. Это так же может быть и Дисциплина. Внутри меня все тихо и спокойно во время таких экшенов, я просто делаю свою "работу". Здесь я Оператор, суть ремесленник. Не более.

Можно ли быть Верхней, но не Госпожой: здесь точно обсуждать нечего. ) Если практики исходят от меня и по моей задумке, то я сверху. Но подчинять мне неинтересно, власть мне тоже сверху не упала. Меня интересуют практики. Как проходят в таком случае сессии? Просто приходим и делаем что-то. Никаких приказов, никаких указаний, за исключением тех, что требуются в целях техники безопасности. Во время сессий я предпочитаю быть с партнером на равных. Чего и жду от партнера. Как выглядят сессии? Пришли, подготовились, "ну что, поехали?" И давай пороться, вязаться, еще что... можно анекдоты в процессе потравить. ))

Не спорю, есть такое явление, как принадлежность в контексте СМ. Но ДС-ом и БД здесь тоже не очень пахнет. Принадлежность в контексте СМ, ношение браслета на правой руке, мною же врученным, значит, что этот человек более ни с кем не практикует. Просто знак того, что все воздействия он принимает только от меня. Если мы сработались с человеком, он получает от меня такой вот браслет, и я могу быть точно уверена, что все СМ-последствия для его здоровья - сугубо моих рук дело, что не будет такого, что он мне откажет в сессии по причине того, что еще до конца не зажил после рук другого Садиста, ну и вообще кучу проблем решает, особенно связанных с безопасностью здоровья.
Претендуешь - соответствуй.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 16:47

Lichtgestalt писал(а):Можно ли быть Верхней, но не Госпожой:
Если практики исходят от меня и по моей задумке, то я сверху.

Вообще-то, нет.) Вы просто инициатор (задумка) и оператор (выполняете действо), т.к. (ключевое выделила жирным)
Lichtgestalt писал(а):подчинять неинтересно, власть сверху не упала.
Меня интересуют практики.
Никаких приказов, никаких указаний,
Во время сессий я с партнером на равных.

ДС-ом и БД здесь не пахнет.
Принадлежность в контексте СМ,


Теоретизируя, Вы просто - Садист в СМ. Не Верхняя, ибо само употребление терминологии "Верх, Топ, Господин и т.п."подразумевает неравнозначное позиционирование с партнером.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 16:49

Lady Safo писал(а):
Lichtgestalt писал(а):Можно ли быть Верхней, но не Госпожой:
Если практики исходят от меня и по моей задумке, то я сверху.

Вообще-то, нет.) Вы просто инициатор (задумка) и оператор (выполняете действо), т.к. (ключевое выделила жирным)
Lichtgestalt писал(а):подчинять неинтересно, власть сверху не упала.
Меня интересуют практики.
Никаких приказов, никаких указаний,
Во время сессий я с партнером на равных.

ДС-ом и БД здесь не пахнет.
Принадлежность в контексте СМ,


Теоретизируя, Вы просто - Садист в СМ. Не Верхняя, ибо само употребление терминологии "Верх, Топ, Господин и т.п."подразумевает неравнозначное позиционирование с партнером.

Верх, низ, свитч - используются в том числе и для обозначения активного парнера. Где-то об этом даже темка есть на Форуме.

Садист - Верх в СМ-отношениях
Топ - Верх в БД-отношениях
Доминант - Верх в ДС-отношениях
и так далее

А вот Господин, Хозяин - это уже да.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 16:51

Это из разряда недопонимания, кто такой Мастер. В русскоязчном БДСм люди видят в слове Мастер человека, искуссно владеющего какими-либо практиками, звание, которое нужно заслужить трудом и потом. При этом они забывают, что есть слово "Мастер", уходящее в английское master, что означает "Хозяин", которое без фонетического изменения спокойно себе перешло в русский язык. И собачатся потом. )
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 16:57

Есть такое понятие в русском языке, как полисемия слова, или по-другому "многозначность". Так вот, одно и то же слово может иметь несколько значений, как друг с другом не связанным (не путать с омонимией), так и условно связанных друг с другом.

Термин Верх полисемический, и в нем значения связаны друг с другом.
Верх в более общем смысле (Садист, Топ есть Верх в общем смысле) и Верх в более узком смысле (например, "он ее Верхний", суть "он ее Господин")

Термин Мастер тоже полисемический, но в нем значения друг с другом не связаны.
Мастер как умелец - это русское слово, Мастер как Хозяин - калькированное заимствование.

А вроде в школе все это проходили, про полисемию, когда со словарями учили работать, но нет, в большинстве своем наши люди в плане русского языка безграмотны. ( И думают, что у слова только одно значение. И начинают копья ломать.
Претендуешь - соответствуй.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 17:06

Lichtgestalt писал(а):Концепция Оператора:

Оператор есть исполнитель, он просто делает свое дело, он есть деятель в конкретной практике.
В качестве примера....


И тут у Меня посыпались вопросы..

Lichtgestalt писал(а): В П/паре мы с ней? Нет.


Допустим. Для проведения экшна не обязательно состоять с партнером в Ппаре.

Lichtgestalt писал(а):Поела ли я от экшена? Нет.


А вот это уже интересно..


Lichtgestalt писал(а):Как выглядел собственно сам экшен? Она просто легла, я ее просто отфлогерила, она ушла. Все. Грубо говоря, считайте, что я была массажистом. :-)

Если бы не Ваша фраза про массажиста, Я бы назвала бы это сеансом флагелляции. Обычное, по сути, СМ-действо.

Lichtgestalt писал(а):И я часто являюсь Оператором. Меня просят с кем-нибудь что-нибудь сделать, я делаю, если это что-то из практикуемого мною списка. Это так же может быть и Дисциплина. Внутри меня все тихо и спокойно во время таких экшенов, я просто делаю свою "работу". Здесь я Оператор, суть ремесленник. Не более.


Не совсем тогда понимаю, а ЗАЧЕМ Вы это делаете, если происходящее Вас совсем не трогает? Тут тогда впору вспомнить гуляющий по просторам интернета термин "живой девайс для реализации хотелок нижнего", применимый по отношению к стороне, производящей какие-либо манипуляции..
Смысл тогда в чем? Вы можете делать то-то и то- то. Ок. Но Вы это делаете, потому что "можете", или потому, что "нравится делать"? А если "нравится делать", то значимость партнера имеет вес, или без разницы, кто?

Просто, исходя из написанного Вами, у Меня лично формируется видение, что делаете, потому что "можете"..
а как же удовольствие?!?
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Временная папка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer