Обсуждение "Концепция Оператора" и "Можно ли быть Верхней и не быть Госпожой"

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 17:59

Допустим, на Черном и Пэинарте я четко в графе "о себе" указала, что я Садист/Свитч-бондаж. Но вот если на Пэинарте я смогла в анкете указать, что я Садист, в графе Позиционирование, потому что там предусмотрен такой вариант (чем мне Пэинарт больше и импонирует), то на Черном я вынуждена была себе поставить Доминирование, хотя это совсем не правда, но как-то ближе к сути, чем Подчинение, Свитч и Не определился. Тем не менее это Доминирование сбивает людей с толку.
Претендуешь - соответствуй.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 18:26

Lichtgestalt писал(а):Конечно, с оглядкой.


Благодарю за ответ. Я увидела именно то, что хотела. :a_g_a:

Lichtgestalt писал(а):Раздражение вызывает и бешенство. :-) Потому что первый блин всегда комом, а меня бесит, когда что-то не хорошо. Но вообще когда как. Радостно, когда получается, а иногда и никак. Иногда учишься новому просто, чтобы было. Никогда не знаешь, когда пригодится. Но когда пригодится, а ты уже умеешь, вот тогда приятно.


И здесь еще раз спасибо :ro_za: Все же, эмоции есть) Рада)
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 18:36

Lichtgestalt писал(а):подающий и есть активный. первое значение слова "активный" из Викисловаря - деятельный, энергичный, проявляющий инициативу.
от кого исходит инициатива, то считается активным. ну с пассивным наоборот.

Ну пардоньте, давайте еще словарик Даля сюда притянем. Какой смысл использовать "актив" и пассив" в СМ, когда "садист" и "мазохист" обозначают ровно то же?

Lichtgestalt писал(а):Вы меня не слышите. Вы говорите о словах "Верх", "низ" и "Свитч" в узком смысле,

лишь потому, что Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про СМ в чистом виде

Lichtgestalt писал(а): я говорю о них в общем смысле. И как раз я завела всю эту тему с того, что люди не понимают, как можно быть Верхней и не быть Госпожой, и происходит это именно потому, что они, как и Вы, видят в слове "Верх" только его узкое значение.

Не вижу необходимости применять общие понятия там, где работают на ура узкоспециализированные термины, не имеющие ни общего, ни множественного смысла. Тем самым Я исключаю возможность неправильного понимания потребностей партнера.

Потому что в таком случае стоит в позиционироании писать не "свитч-бондаж", а "селф-бондаж" или "бондаж-модель".
Т.к. свитч не = селф, а подразумевает возможную перемену ролей по отношению к другому партнеру, а не самому себе. Все, что по отношению к себе - все "self".

Lichtgestalt писал(а):Согласна. Но вот, например, на данном ресурсе как это сделать? ) И на многих других? ) Я еще ни разу не встречала ресурса, где из предложенных видов позиционирования можно было бы выбрать селф-садомазохизм или селф-бондаж, или "Оператор", или "принимающий". Это норма, ориентируются ведь на большинство, всего не углядишь, Тема многогранна.


Я сталкивалась с ресурсами, где эта опция была доступна (селф-бондаж). К тому же, всегда можно конкретизировать свои предпочтения в полях типа "О себе" и "комментарии", или в "подписи" на худой конец.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 18:41

Lady Safo писал(а): К тому же, всегда можно конкретизировать свои предпочтения в полях типа "О себе" и "комментарии", или в "подписи" на худой конец.

об этом я уже отписалась.
Претендуешь - соответствуй.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выдвижной ящик

Сообщение Lady Safo » 11 авг 2016, 19:22

Lichtgestalt писал(а):Допустим, на Черном и Пэинарте я четко в графе "о себе" указала, что я Садист/Свитч-бондаж. Но вот если на Пэинарте я смогла в анкете указать, что я Садист, в графе Позиционирование, потому что там предусмотрен такой вариант (чем мне Пэинарт больше и импонирует), то на Черном я вынуждена была себе поставить Доминирование, хотя это совсем не правда, но как-то ближе к сути, чем Подчинение, Свитч и Не определился. Тем не менее это Доминирование сбивает людей с толку.


Абсолютно здесь с Вами согласна, т.к. Сама все это наблюдала и там, и там.
Проблема "общей" терминологии.
в таких случаях всегда рекомендую в любом доступном месте конкретизировать и более широко раскрыть свои интересы и предпочтения (если опционально движком форума это невозможно сделать самостоятельно).
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Обсуждение "Концепция Оператора" и "Можно ли быть Верхней и не быть Госпожой"

Сообщение Lichtgestalt » 11 авг 2016, 19:45

Ну и славно, что разобрались.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Временная папка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Двойное Дно : Disclaimer