Гиковская полочка

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 04 авг 2016, 19:18

Я таки сходила на премьеру отряда... я буду нещадно спойлерить, но чуть позже. У меня несколько непонятные ощущения от просмотра фильма... Вот разберусь и отпишусь. :du_ma_et:
А пока вот фото футболочки, в которой я была на премьере. Если кто видел меня такую громкую и психованную, то приятно познакомиться) :pri_vet:-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 04 авг 2016, 21:53

Уф, я это написала... Два с половиной листа... надеюсь, что влезет) :goria_cho:

Рецензия на фильм «Отряд самоубийц». СПОЙЛЕРЫ!!!

Так, еще раз повторяю план по захвату мира! Действуем четко, слаженно и… О! Привет, ребятки! Это я не вам) :an_gel:
Рецензия, да… В общем фильм оставил двоякое впечатление. Сам фильм в общем, без сомнения, крут! Там много экшена, юмор в достаточной степени, гениальные саундтреки, атмосфера. Из кинотеатра ты выходишь в полном восторге! НО! Как только начинаешь прокручивать в голове увиденное – сюрприз! – обнаруживаешь много недочетов. Причем таких недочетов… мелких и очень гаденьких… как жвачка, прилипшая к любимым джинсам.
Итак, главный вопрос, которым, пожалуй, задавались все фанаты – будет ли Джокер Джареда Лето лучше Джокера Хита Леджера? Мое личное впечатление – нет. И позже я объясню почему.
Начнем с того, что до выхода фильма нам показывали огромное количество кадров и трейлеров по Отряду. Я даже шутила на тему что это паззл «собери фильм по трейлерам». И должна сказать, что все-таки я ошибалась. Нам показали только кусочки из начала фильма, а самое вкусное оставили для просмотра. Хотя все-таки была пара кадров, которая буквально-таки проспойлерила всю интригу фильма. Догадаетесь какие?)
А теперь пробежимся по членам Отряда)
Парень, которого убьют в самом начале… а вам правда нужно это имя?) Ладно, думаю, все уже догадались) Загадка так себе)
Звезда фильма - Харли Квинн (она же Марго Робби)! Она приковывает к себе внимание, она собирает все сливки этого фильма. Она прекрасна! Хотя все-таки я ждала, что она будет… даже не знаю, сильнее что ли. Марго, без сомнения, очень хорошо сыграла свою роль. Но все-таки я не увидела двойственности ее натуры (может быть потому, что создатели фильма были ограничены во времени, ведь нужно уделить внимание всем членам Отряда, а их, между прочим, немало).
Дэдшот – вот его историю и его характер нам очень хорошо показали. Да, режиссер очень хотел заполучить Уилла Смита на эту роль. И роль, в некотором роде, переделали под него, но на общем впечатлении это не отразилось. Дэдшот – мужик, Дэдшот – реально крут. Нам показывают насколько он хороший стрелок (даже постоянно акцентируют на этом внимание), показывают, что он фактический лидер Отряда, но также подмечают и то, как он привязан к дочери и как для него важны семейные ценности.
Киллер Крок. Ну, он хорош) Хотя конечно он должен быть более жестоким и неуравновешенным, но тут он тоже хорош. В нем есть харизма. Вообще, мне кажется, что все члены Отряда по-своему харизматичны. Вот у Крока в фильме проскальзывает какая-то брутальность, да и, как показывает нам один из кадров, с самооценкой у него все впорядке)
В отличие о Эль Дьябло))) Это крутой персонаж, у него крутые способности, и в фильме он предстает перед нами таким «раскаявшимся грешником» (что в принципе показывали и в комиксах). Этот персонаж по сути очень трагичен, это тот персонаж, за которого переживаешь. Он силен, он верен своим идеалам. И пожалуй его даже можно было бы назвать положительным, если бы не «грешки прошлого».
А вот кто, пожалуй, ни в чем не раскаивается, так это Капитан Бумеранг) Это, без сомнения, комичный перс. Он введен в данный фильм конкретно для этого – он делает комедию. Подонковскости я в нем, честно говоря, не заметила (хотя в комиксах он именно что подонок). Опять же отличие от комикса – здесь не видны его тёрки с Дэдшотом, которые должны были бы быть. Этот персонаж веселит, иногда подбешивает, иногда даже умиляет (сцена с розовым единорогом просто ми-ми-ми))))
Катана. Несмотря на то, что за весь фильм «слов» у нее не так много, но в общем она производит хорошее впечатление. Сильная, смелая, верна своему мужу и идеалам. В общем, девушка-самурай)
Рик Флаг. Я взглянула на него под другим углом.В этом фильме он стал чуть ли не мучеником и ему отведено довольно-таки много времени. Это солдат на службе у Аманды Уоллер. В фильме не раз подчеркивается то, что по сути он шестерка. Он хочет командовать Отрядом, но фактический лидер это Дэдшот, он хочет быть значимым на службе, но он только цепной пес Уоллер, даже силы зла и то манипулируют им как марионеткой. Жаль его как-то…
Чаровница (ну или Чародейка) – это та, у кого есть реальная магическая сила, практически безграничная. Она реально много может и она реально опасна. Джун Мун, в чье тело она вселилась, не может ее контролировать, это хорошо показано в фильме.
Аманда Уоллер – глава проекта Отряд Икс. Та, кто собрала этих мерзавцев и посадила на цепь, заставляя выполнять задания правительства. Что ж, здесь, как и в комиксе, она крута и безжалостна. Это баба со стальными… нервами) Это реально сильная женщина, которой можно было бы и подражать, если бы не ее злоба. Приструнить отпетых убийц и психопатов, которые могут разорвать тебя на месте, даже перед лицом смерти браться за оружие и отбиваться пока есть возможность. По-моему, это достойно уважения. К тому же не будем забывать, что Уоллер еще и очень умна, у нее практически просчитан каждый ход, что делает ее еще опаснее.
Хочется сказать, что фильм действительно разграничивает понятия «злой» и «плохой». Члены Отряда – это плохиши, но это не делает их бесчувственными. В фильме есть сцена, где показывается, что они бы и не прочь быть нормальными, жить правильной жизнью, но так уж слоилась их жизнь и обстоятельства, что дороги назад у них в принципе-то и нет. А вот злые персонажи – это как раз Аманда Уоллер и, может быть, Джокер (почему может быть - позже). Уоллер именно злая. Она использует людей, убивает людей и не чурается грязных методов.
А теперь… о минусах… и то, чего вы все так ждали…
Поговорим о Джокере. Вернее, о Джокере и Харли Квинн. Потому что рассматривать их отдельно друг от друга в данном случае не получается.
Я ждала 50 оттенков Джокера. И я получила эти 50 оттенков Джокера, которые подозрительно смахивали на 50 оттенков серого. А теперь вдумайтесь в эту фразу… вдумайтесь… чувствуете мое разочарование? А? А?!
Выходя из кинотеатра, я не могла понять, что за гадкое послевкусие у меня осталось. Ведь фильм мне понравился. Но потом я начала осознавать в чем дело. Из истории любви Харли Квинн и Джокера (именно в таком порядке), той самой истории невзаимной любви, где могло произойти все что угодно от поцелуя до попытки убить и выпотрошить партнера, из этой истории сделали слащавую любовную поэму для малолеток. В это фильме я не вижу Джокера таким, каким я его знаю по комиксам (а я их прочитала очень много, так как это мой любимый суперзлодей). Я не вижу здесь безумного психопата, преступления которого - это гениальный шедевр злодейской мысли! Я не вижу здесь человека, которому наплевать на всех кроме себя! Я вижу здесь мажорного гангстера, влюбленного в свою девушку. Эдакий принц в сияющих доспехах, который спасет принцессу из заточения… ЧТО??????!!!!!! Люди, вы совсем с ума посходили? Это же Джокер! ДЖОКЕР!!! Он никогда не был привязан к Харли, а тут ее чуть ли не боготворит! Он жить без нее не может, в то время как в оригинальной истории от убьет ее, не моргнув и глазом. В этом весь Джокер. В этом и изюминка их «отношений» (которые заслуженно можно брать в кавычки). Харли любит Джокера, он ее – нет. Он относится к ней как к вещи, собственности. Вроде как это моя игрушка и никто не смеет ее трогать (первая же сцена в фильме ломает эту систему), и не потому что она важна, а потому что она МОЯ. Я могу ее поломать, я могу ее покалечить, я могу убить ее, если захочу, и мне будет все равно. Таков Джокер, таковы их с Харли «отношения». Но это никак не то, что показано в фильме.
Потом я подумала и сделала вывод, что, возможно, всему виной детский рейтинг PG-13 (ограничение сравнимое с 12+ в России). Когда нам показывали кадры со съемок (взять тот же кадр с Харли на мотоцикле и с пистолетом), то там была жестокость, был какой-то контраст, намеки на то, что «комиксовая версия» сохранена. Но, я так понимаю, что все это пришлось вырезать, потому что рейтинг ставит свои ограничения. И в итоге получилась вот такая сопливо-романтичная фигня. Возможно, еще сыграла злую шутку (как иронично звучит) увлеченность режиссера гангстерской темой. Сейчас позволю себе «обратиться к вышестоящим» .
Кхм… Мистер Дэвид Эйр (David Ayer), это фильм не о мафиози и не о Крестном отце, которого, я так понимаю, вы очень любите. Это фильм по комиксам. О персонаже, который в принципе далек от этой сферы. Если вам нужен был глава преступного мира и бизнесмен, то это классический Пингвин. Но никак не Джокер – психопат, убийца, не раз сидевший в Аркхэме (откуда очень сложно управлять бизнесом, и вообще затруднительно, если ты постоянно числишься в розыске), все свои мысли сосредоточивший на Бэтмене, которого он яро ненавидит и хочет убить. Джокер, конечно, по-своему гениален, но для его гения слишком мелочно управлять клубом и строить из себя мажора. Не тот характер, не тот размах.
С обращением закончили, и дальше о минусах. Мне было безумно мало персонажей, они яркие, но им уделено мало времени. Я понимаю, почему это было сделано – их слишком много, нужно раскрыть характер каждого. Это я понимаю, и перечитывая свою рецензию, я осознаю, что создателям фильма это удалось. Но… мало)
Еще небольшой ляп… небольшой, но мерзковатый. Кто-то найдет его умилительным, и я понимаю, что это было сделано ради того, чтобы подчеркнуть общую идею, НО… «фантазии Харли». Даже в своих фантазиях она никогда не представляла себе «нормальную семью» (по крайней мере из того, что вышло в переводе). Посмотрите тот же комик «Безумная любовь». Семья там такая же чокнутая, как и сама Харли) Это семья психов) И ей комфортно в этом состоянии. Не думаю, что она, будучи сумасшедшей, мечтала бы о нормальной семье.
И опять же, я не увидела завязку отношений Харли и Джокера. Как это произошло, почему это произошло. Как учит нас «Бэтмен против Супермена», мотивы людей – это одна из важнейших вещей в фильме.
И лично наш русский минус. Дубляж. На мой взгляд, дубляж ужасный. Голос Эль Дьябло похож на голос гопника из подворотни по типу «Сотик есть? А если найду?». Голос Харли – Марго Робби, как я понимаю, очень старалась играть с интонированием, а у нас этого не чувствуется, просто тупая блондинка. Голос Джокера тоже получился не самым впечатляющим, характера в нем я не увидела. Жаль, правда жаль…
И напоследок о хорошем. Мне понравилось камео Флэша. Самое правильное и продуманное камео, на мой взгляд. Это лучше несвязанного с сюжетом куска в конце титров, это по своему даже гениально. Поместить Флэша в его «естественную среду обитания». Гениальное камео. Зачет)
Экшен. Экшен там великолепный. Потрясающие боевки. Потрясающие злодеи (и наши и не наши))) В деле хороши все.
Также хорошо подобрана музыка. Саундтреки чудесны. Они хорошо передают настроение фильма, и после просмотра хочется слушать, и слушать, и слушать…
И о титрах. Титры получились шикарные. Очень яркие и индивидуальные. Даже от просмотра титров получаешь удовольствие. И сцена после титров тоже имеет место быть) Неплохая ниточка для связи с последующими фильмами)
В общем фильм мне понравился, хоть я и увидела в нем некоторые изъяны. Моя оценка 8 из 10.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 07 авг 2016, 22:28

Заброшу сюда фанатский ролик, который даже получился эффектнее, чем то, что нам показали в кино (тут хотя бы есть сюжет и логика). В общем ушла ждать режиссерскую версию.

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 09 авг 2016, 11:05

И видео Кисимяки по Отряду. Одно с мнением о фильме, а другое - с пасхалками и отсылочками к комиксам.
Но все-таки я не согласна с такой концепцией отношений Джокера и Харли, и образ Джокера по мне так совсем не канон. :za_da_va_la:

phpBB [video]

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 12 авг 2016, 19:27

Видео, в котором сравниваются анимационная лента "Бэтмен: Нападение на Аркхэм" (которую я как-то расхваливала в начале темы) и фильма "Отряд самоубийц". В чем их различия, в чем плюсы и минусы каждого и в чем мультфильм преуспел больше, чем киноверсия для широкого экрана? Ответы в этом видео)

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 13 авг 2016, 00:14

И немного бреда сумасшедшего на ночь)

А что если имя "Брюс" перевести на русский лад, допустим Борис?) Тогда известная история "звучит" по-другому...
Жизнь маленького Бори Иванова резко изменилась после того, как его родителей Марфу и Тимофея застрелил в подворотне какой-то гопник...

А что с другими супергероями? Тони Старк - это Антоха Звездунов, смастеривший себе броник из металлолома?)
Или Олег Князев, который 5 лет провел в лесу с медведями, вдали от цивилизации и проезжей части, но однажды вернулся в родной Урюпинск, чтобы бороться с коррумпированными чиновниками, которые подвели этот город.
Или Вадик Васильев, покрывшийся сыпью после приема таблеток и вынужденный носить красно-черный костюм и маску, закрывающую его лицо. Вадик стремается показаться своей девушке и ищет фармацевта, выписавшего рецепт, в надежде отомстить.
И только бедный студент Петя Ручкин все такой же ботан, нищеброд и неудачник, каким был Питер Паркер в фильме про "Человека-Паука")))) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 14 авг 2016, 21:10

Мое настроение сегодня: Джон Константин.

Вот вам, ребята, упоротый клип на песню-пародию Mucous Membrane с обрядом экзорцизма.

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 19 авг 2016, 22:51

Да, и еще раз о том, о чем все задолбались слышать)
Видимо, этот ролик адресован таким же недовольным, как и я))) :ar_ti_st: Мальчик, конечно, своеобразный, но ролик получился ниче так) Местами даже забавно))) :-):

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 22 авг 2016, 23:31

Гы) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 26 авг 2016, 21:59

- Кто этот парень?
- Это Джон Константин.
- А он симпатичный.
- Он опасен.
- Теперь он стал еще симпатичнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer