Гиковская полочка

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Bombshell
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиковская полочка

Сообщение Bombshell » 08 май 2016, 04:03

тоже жду отряд самоубийц от DC )) и больше именно из-за ХарЛи )) (спс. за поправку)
у Марвела почти все последние фильмы с каким-то отвращением воспринимаются. :( приелись чтоли.
(за исключением "стражей галактики", их я на ура посмотрел )
Последний раз редактировалось Bombshell 08 май 2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Safe, Sane, and Consensual

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 08 май 2016, 09:39

*ХарЛи)))
Как в этой шуточке, что 50% пойдет на Отряд из-за Харли Квинн, 40% - из-за Джокера и только 10% - из-за того, чтобы посмотреть экранизацию комикса)
У Марвел фильмы идут уже практически конвейерно, они легкие и комедийные. И действительно приедаются со временем. Хочется какой-то серьезности от них. Но киноиндустрия - это, пожалуй, единственная ниша, где они "обгоняют" DC, поэтому пока фильмы приносят Марвел доход, они будут их клепать.
Однако даже Марвел видимо понимают, что зрителя перекормили юмором и теперь пытаются сменить вектор на что-то более серьезное. Доктор Стрендж вроде планируется более мрачным, Противостояние, говорят, получилось в ДиСи-шном стиле.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 11 май 2016, 22:09

Раз уж речь зашла об Отряде самоубийц, то вот парочка видео, в которых подробно разбираются официальные трейлеры фильма. Предположения о том, что ждет нас в фильме, отсылочки и комиксовые пасхалки, а также небольшие спойлеры.

phpBB [video]

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Bombshell
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиковская полочка

Сообщение Bombshell » 12 май 2016, 01:12

Что-то подсел я на канал Кисимяки
Arkelona :co_ol: спс за инфу )
Safe, Sane, and Consensual

Аватара пользователя
Les_24
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:11
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Les_24 » 12 май 2016, 23:56

Здравствуйте :pri_vet:-: На праздничных выходных удалось посмотреть два мультфильма Вселенной DC, которые меня заинтересовали при просмотре обзоров. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями :pisa_tel:
Первый - это "Бэтмен: Нападение на Аркхэм". Опасное приключение Отряда самоубийц с интригой и "поворотами в сюжете". Кульминацией считаю эпизод, когда на волю были выпущены все пациенты лечебницы Аркхэм, и началась анархия. Была удивлена, что в Отряд создатели фильма записали и русского, которому, правда, удалось там продержаться совсем недолго, а жаль.. Порадовал элегантный, опасный и находчивый Джокер, у которого всегда есть запасной план, а также огорчила почему-то очень легкомысленная Харли Квин, надеюсь, в других частях её история рассказана совсем по-другому :sh_ut: . Повеселили абсолютно тупые и бесполезные охранники :-) В общем, очень хороший мульт :co_ol:
Второй - это "Лига справедливости: Парадокс источника конфликта". Это нечто иное, чем предыдущий мультфильм. Всё время ловила себя на мысли: "Да что вообще происходит?!". :du_ma_et: Создатели мульта перевернули всё с ног на голову, удивляя всё больше и больше (от спойлеров воздержусь). В середине просмотра понимаешь, что мультфильм полностью оправдывает своё название, действительно - сплошной парадокс. "Своим эгоизмом ты разрушил историю", - говорит один из героев. Хорошо, что в мультфильмах можно выбрать: разрушить всё или смириться и продолжить жить дальше. Концовка восхищает, я даже пустила слезу. Из минусов могу отметить только то, как нарисован мультик, но привыкаешь к этому быстро :-ok-:
Спасибо Arkelona за то, что поделились своим увлечением) Очень часто удивляюсь, насколько разносторонних людей объединяет Тема :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 15 май 2016, 09:54

Пишу с опозданием)
Les_24, спасибо за ваш отзыв) :-):
Если говорить об образе Харли, то... ее часто показывают как легкомысленную и несерьезную. Ее образу, как правило, не хватает весомости. Однако это и понятно: первоначально она вообще "замышлялась" как эпизодический и ничего не значащий персонаж. Который впоследствии стал "развлекательным". Харли вообще крайне мало появляется на экране в принципе (она присутствовала в мультсериале о Бэтмене 90-х годов, в котором и появилась как персонаж, да и в общем-то в Нападении на Аркхэм). И будем надеяться, что в Отряде ее персонаж будет более интересным...
Харли Квинн - персонаж все-таки трагикомичный, на мой взгляд (ну да, с таким-то именем). Однако часто люди делают упор на "комичный", а личные трагедии персонажа, как правило, мало кому интересны.
Но если Харли интересна как более глубокий и многогранный персонаж, а не как легкомысленная девочка, задача которой привнести комизм в происходящее, то... могу посоветовать комикс "Отряд самоубийц". Адам Гласс "переосмыслил" образ Харли и в этом комиксе она предстает совсем в другом свете. Конечно, юмор никуда не делся, но Харли стала значительно серьезнее и интереснее. Перед нами уже не бледная тень Джокера, а самостоятельный и глубокий персонаж, со своей историей, психологией и прочими интересностями. Кроме того, на мой взгляд, в этом комиксе много тематичных моментов, вспомнить хотя бы как начинается первый выпуск))) Ну, это уже мои личные умиления) Кому интересно - могут найти и прочитать комикс онлайн) :ga-ze-ta;
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Les_24
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 23:11
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Les_24 » 15 май 2016, 13:23

Здравствуйте)
Я нашла комиксы "Отряд самоубийц", там вместе с нулевым выпуском - 19 номеров, Вы этот имели ввиду?)

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 15 май 2016, 14:05

Les_24, их должно быть 30 где-то...
Если администрация не против, вот ссылочки на сайты с комиксами unicomics.ru и comiksu.ru:
http://unicomics.ru/comics/series/suicide-squad-v4
http://www.comiksu.ru/online-reading/suicidesquad2011
Кажется, подобные ресурсы не попадают под форумные запреты...
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 15 май 2016, 15:19

И небольшой ролик о сравнении двух кино-комиксо-новинок: "Бэтмен против Супермена" и "Первый Мститель: Противостояние". Кто круче: Марвел или DC?)))) :du_el:

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 20 май 2016, 00:01

В эфире новая комиксовая рубрика "Видим Тему в кирпиче") :ps_ih:
Листая комиксы, иногда замечаю интересные картинки или фразочки, которые... очень даже в Тему (а может и не очень). В общем, закину на пробу пару-тройку картинок. Может потом буду еще доставать из закромов...

Не знаю как публиковать текст рядом с картинками по отдельности, поэтому только так...

- Прочтение "Пятидесяти оттенков серого" на меня никак не повлияло. Клянусь

- Ну, конечно, парни вроде тебя только и могут, что бить девочек палками. Хорошо, что ты нашел того, кому это по душе! В другой раз, бей посильнее, пожалуйста.

- Ты это спланировала?
- Этот небольшой бондаж? Нет, не совсем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer