Гиковская полочка

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 17 июн 2016, 12:43

А я за Бэтмена))) Бэтс умен, и он очень эпично расправился с Супсом в возвращении Темного рыцаря (кстати, очень рекомендую анимацию по комиксу). Супермэн может и обладает суперсилой, но он слабее морально и интеллект, что ни говори, прокачан у него не так хорошо, как у Бэтмена. А мозги - это вещь очень нужная)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Bombshell
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиковская полочка

Сообщение Bombshell » 17 июн 2016, 19:48

да я вообще-то про то, что супермен, может за доли секунд выучить целую книгу, а это значит, что теоретически он обладает более быстрой реакцией на изменяющуюся ситуацию и способен на более быстрое и максимально просчитанное решение. А если это помножить на суперскорость. Короче говоря те способности, которыми наделили супермена сами же его создатели впринципе делают его неуязвимым. Чит-героем. Но ради очередного побоища супермен постоянно про них забывает XD

Я намекал, что создателям фильма стоило бы приложить толику фантазии и как-то раскрутить сюжет так, что Бэтмэн перед боем воспользовался своей легендарной прагматичностью и заранее ослабил супермена криптонитом.
но увы... с головой дружить нынче не модно.

Бэтс хорош, даже более чем. не обладая никаким сверхчеловеческим "даром". Является одним из самых волевых персонажей. Хладнокровен. Вызывает неподдельное уважение.
Супермен - один из самых "одаренных" персонажей из всех вселенных, практически бог, только за счет этих способностей вызывает "вау эффект". Но так бездарно использует свои суперспособности. Мне как-то неприятно от этого.

ну и конечно все это сугубо мое личное мнение. Буть я редактором/создателем комиксов, я бы не наделял супермена таким набором суперспособностей, чтобы потом так глупо сливать его как второсортного персонажа неумеху. Ему бы пошла роль плохого сумасшедшего персонажа. Было бы весело )) :-)

ну и немного отступлю.
Мой любимый персонаж из вселенной Марвел. Джин Грей. И наверно именно та Джин Грей, которая была до Саги о Тёмном Фениксе. Что-то в ней есть.

p/s посидел, подумал. наверно в Джин меня привлекает то, что персонаж обладает огромной мощью, но постоянно пытается эту мощь контролировать, сдерживать, когда в то же самое время, другие персонажи на лево и на право раскидываются своими суперспособностями. И весьма эффектно, когда Джин в самый последний момент ставит жирную точку в разборках с плохими ребятами.
Safe, Sane, and Consensual

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 17 июн 2016, 20:08

Фактически у Супермена только сила, скорость, умение летать и рентгеновское зрение. А еще у него есть слабость - он зависим от солнечного света, он как бы "подпитывается" энергией Солнца. Так что ночью и в "туманные дни" он намного слабее обычного.
Я не люблю Супермена. Это герой не моего романа, а вернее комикса))) :hi_hi_hi:
Промах в том, что Супермен фактически был первым комиксовым супергероем, это было в 50-60-х годах. И с тех пор его концепция не менялась. Он нереалистичен, он идеалист в каком-то роде. И это очень большой минус. Именно за счет этого он частенько проигрывает, он уязвим. И еще он... ну, туповат он) Пример поговорки "Сила есть, ума не надо")))
И тоже отступление. Мой любимый супергерой - Человек-Паук))) А интересных и ярких девушек-героев не так много. Чудо-Женщина мне нравится) Кстати, в фильме она прекрасна)))
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 17 июн 2016, 20:26

Кстати, не будем забывать, что каким бы сильным ни был Супермен, он все-таки поддается воздействию суперсил других персонажей, как например, какое-нибудь внушение и манипулирование. И иммунитета к токсинам у него тоже нет, что является огромным минусом.

Вот пара видео про битвы Бэтмена и Супермена. На первом отрывок из анимации "Возвращение Темного рыцаря" (крутой махач!) и небольшие комиксовые примерчики сражений во втором видео)

phpBB [video]

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 18 июн 2016, 21:54

Баянистые смс, но мне все равно нравится)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 22 июн 2016, 22:32

И немного милоты и тематичности из комикса) У Харли определенно богатая фантазия)))

"- Если выиграю я, то Манхэттен сравняется с землей, а если ты, то мы устроим гигантский плюх в Ист-Ривер, и я исполню любое твое желание. Часть меня надеется, что я проиграю и ты отшлепаешь меня в наказание. Я была очень плохой девочкой.
Оооо, хочешь поиграть в доктора и пациента? Ладненько, но если выиграю я, мы сыграем в королеву и скромного посыльного! А еще лучше я буду лошадкой, а ты моим зеленым жокеем, который только что проиграл гонку..."
"- Раз я сегодня была хорошей, то заслужила поцелуй от знаменитого Зеленого Фонаря? Ну, пожалуйста?
- Обещаешь держаться подальше от неприятностей?
- Ха! А то!
- Ох, ладно, почему бы и нет.
*целуются*
- Ого! Мисс Квинн! Зачем вы схватили меня за задницу?
- Прости. Видела такое на обложке комикса."
:hi_hi_hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 23 июн 2016, 22:05

И немного новостей и слухов из гик-индустрии...
phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 25 июн 2016, 22:33

Немного картиночек
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 26 июн 2016, 21:39

И для любителей почитать небольшая (а может и большая) статейка по "Отряду самоубийц", который появится на экранах кинотеатров уже совсем скоро) :-):


Приготовьтесь к негодяям… Пока зарождение киновселенной DC оказалось в невыгодном положении после равнодушия критиков к «Бэтмену против Супермена», журнал «Total Film» направился на площадку «Отряда самоубийц», чтобы узнать, как эти суперзлодеи планируют спасти день…
Ступая на съемочную площадку, вы не ожидаете увидеть гигантский зонтик из IKEA, особенно в один из таких солнечных дней, что выдался в Торонто. Но когда его держит двухметровый крокодил-каннибал, зонтик в сравнении кажется обычным делом. Сейчас июль 2015 года, и журналисты «Total Film» прячутся под тентом в муниципальном аэропорту Баттонвилл. Съемочная команда и актеры «Отряда самоубийц» находятся на 55-ом из 94-ех дней съемки. Мы собрались, чтобы вживую увидеть анти-Мстителей от DC – суперзлоедеев, которых заставляют спасти мир от чего-то хуже их самих, пока легендарные герои ждут рассвета справедливости.
Все члены отряда появляются в оранжевых формах тюрьмы Белль Рив, а по обе стороны от них 150 вооруженных до зубов военных. Злодеев выкатывают, затаскивают или выкидывают на центр открытой базы по работе с чрезвычайными ситуациями. Там им возвращают пожитки, конфискованные по прибытию в тюрьму особого режима. В случае Убийцы Крока это поношенная кожаная куртка и нож. Каждую из вещей он ревниво облизывает, не прерывая визуального контакта с потенциальными опасностями и/или закусками. Дэдшот поедает взглядом свой магнум калибра .357. Ящик Харли Квинн полон костюмов и оружья, включая ее гигантскую деревянную колотушку, которую злодейка отбрасывает в сторону ради бейсбольной биты, украшенной поэмой ее Пирожочку (Джокеру), которого не видно поблизости.
Запрятавшись в углу в окружении множество мониторов, находится Дэвид Эйр – режиссер и сценарист «Отряда самоубийц». Эйр может показаться необычный выбором для блокбастера по комиксам, ведь ранее его резюме включало городские криминальные триллеры и военную драму о Второй мировой войне. Но бывший солдат американских военно-морских сил, который успел послужить на подводных лодках, вырос на комиксах. Для него команда из людей со способностями – естественное развитие карьеры после создания отдельных вселенных, чем он и занимался раньше. «В «Ярости» требовалось создать целый мир, ведь нельзя просто зайти в автосалон и арендовать танки, – рассказывает Эйр, присоединившийся к нам между дублями. – Там я научился создавать целостный визуальный мир. Я хотел использовать свое внимание к деталям и стилю для работы с миром комиксов DC».

Участие Эйра началось еще в ранних месяцах 2014 года. Пятилетний план расширенной вселенной DC все еще был на первых стадиях разработки, когда режиссер был приглашен на встречу с одним из боссов компании Warner, Грегом Сильверманом, чтобы обсудить библиотеку студии. «Он упомянул «Отряд самоубийц», и у меня тут же появилась идея, – вспоминает Эйр. – Я подумал, что обязан снять такой проект». Причина? «Отряд самоубийц» не очередной комикс, где со всех сторон положительный герой спасает котенка с дерева, здесь протагонистами стали плохие ребята. «Хорошего парня вы сразу полюбите, потому что такие герои совершают правильные поступки, – объясняет Эйр. – Но с плохими парнями возникает творческая сложность: как заставить зрителей полюбить злодея?» Учитывая внезапный успех фривольного «Дэдпула» и «Первого мстителя: Противостояния», который представлял половину персонажей как злодеев в зависимости от их убеждений, легко понять, почему «Отряд самоубийц» стал выгодным предложением.
Для Warner контракт с режиссером, который обладает таким уникальным видением, как Эйр – очевидный способ выделить свою комикс-вселенную от продюсерского подхода Кевина Файги, который управляет миром Marvel. Эйр в свою очередь предложил оригинальный уличный взгляд на супергеройский жанр, где костюмы и клоунский грим используются как психологическое оружие. «Вы должны оставаться верны оригинальному источнику, но в то же время придать героям реальной психологии, чтобы они казались частью нашего мира, – рассказывает Эйр. – Для меня веселье состоит в создании иллюзии, что вы можете выйти на улицу и натолкнуться на Харли Квинн или увидеть Джокера, проезжающего мимо». Желая оставаться верным источнику, Эйр черпал вдохновение из «Отряда» Джона Острэндера, написанного во время паранойи Холодной войны, и более современный вселенной «New 52», которая внесла изменения в непостоянный состав злодеев. «Поклонники будут удивлены количеством сохраненных традиций, что я считаю особенно важным».
Центральный элемент каждого «Отряда самоубийц» – это Белль Рив. Несмотря на то, что во время нашего визита он наполовину разобран, здание все еще занимает заметную часть студии «Pinewood» в Торонто. Тюрьма максимально строгого режима была построена, чтобы содержать самых ужасных злодеев комикс-мира. Каждая камера сделана специально, чтобы удержать определенного заключенного. Поджигатель Эль Диабло проводит свои дни в тесном подвале цилиндрической формы, который может быть заполнен водой за секунды, если злодей попытается использовать свою силу. Убийца Крок довольствуется полузатопленным подобием канализации. Когда мы исследуем его камеру, приходится аккуратно пробираться через овечьи косточки, ведь каждые несколько дней к Кроку спускают еще живых животных. Безжалостная правительственная служащая Аманда Уоллер (Виола Дэвис) – мозг за этой операцией. «Аманда не нуждается в оружии, ее разум и есть ее оружие», – говорит продюсер Чарльз Ровен. И это могущественное оружие, которые используется, чтобы вынудить людей на поступки против их собственных интересов. В случае с Оперативной Группой Икс (официальное название Отряда) Уоллер заставляет их взяться за опасную миссию, вживив нано-бомбы в их шеи. Коварно.

Конкретная причина за суицидальной миссией остается в секрете, но мы знаем, что она включает в себя таинственную силу под названием «Глаза Противника». «Скажем так, когда их собирают ради миссии по приказу Аманды, это одни из существ, которых им приходится встретить, – рассказывает Ровен. – Они не знают, как существа сюда попали, но они странные, опасные и почему-то носят военную униформу». По словам Эйра, «никто не в безопасности» при встрече с Глазами Противника. Если фильм последует традициям комиксов, ожидайте большое количество жертв по обе стороны.
Обычные люди в отряде, который возглавляет опытный военный Рик Флэг в исполнении Юэля Киннамана, находятся в большей опасности, чем остальные. «Он считает, что это ужасная идея, – говорит Киннаман о задаче своего героя нянчиться с плохими ребятами. – Он хочет решить проблему со своей командой оперативников, которым может доверять. Но теперь он застрял с психопатами, которые не подчиняются приказам. За ход фильма он увидит, какими они могут быть эффективными и что они все-таки обладают нравственными устоями, которых придерживаются». У Флэга есть защита в виде личной телохранительницы Татцу Ямаширо (Катана), роль которой исполнила начинающая актриса Карен Фукухара.
«Она прикрывает мою задницу, – с улыбкой рассказывает Киннаман. – Между нами есть история, но она не получает особого объяснения». Однако Фукухара знает о предыстории своей героини гораздо больше, чем увидят зрители. Эйр предварительно рассказал ей о прошлом Татцу. «Ее путешествие заключается в том, что она пытается найти людей, которым может доверять, – говорит актриса. Жизнерадостная 24-летняя девушка совсем не похожа на мрачную воительницу, которую играет на экране. – Она начинает одиноким волком, но к концу фильма становится частью семьи». Отличительная черта Катаны кроется в ее мече Душегубе. Как и следует из этого имени, меч способен украсть душу любого человека, которого им убили (включая ее мужа), что приводит к необычным отношениям между Катаной и ее любимым орудием.

С другой стороны, отношения между Флэгом и отрядом предсказуемо враждебны. Вместо Рика за руководством они обращаются к Флойду Лоутону, меткому стрелку Дэдшоту в исполнении Уилла Смита. «Из всей команды он самый компетентный, – дополняет Эйр. Интересное замечание о персонаже, который носит с собой стрелкового оружия для небольшого войска. – Он из тех парней, с которыми можно присесть и выпить пива. В нем есть качества лидера». Дэдшот, как и многие члены «Отряда самоубийц», обычно представлен как злодей из мира Бэтмена. Другой антигерой Темного Рыцаря – Убийца Крок (Адевале Акинойе-Агбаже), чья тихая манера поведения и вспыльчивая ярость могут принести ему репутацию схожую с Драксом Разрушителем из «Стражей Галактики». Возможно, он неожиданно станет одним из ярчайших элементов фильма.
Капитан Бумеранг (Джай Кортни) не может похвастаться сверхспособностями. Разве что тем, что он супер-козел. «Он женофоб, расист, тот еще кусок дерьма, и я показал это во всей красе, – с каменным выражением лица произносит Кортни. – Задача Бумера в том, чтобы констатировать очевидные факты, совершать ошибки и всех раздражать своим невежеством». Заодно он умеет управляться с гнутой палкой и носит такие для каждого случая – взрывные, управляемые на расстоянии или просто заостренные. Слипкнот (Адам Бич) обладает аналогично глупым, но удивительно полезным навыком. «Я мастер по веревкам, – хвастается Бич, который провел месяцы за изучением разных узлов. – Если нам надо быстро выбраться из ситуации, никто не умеет летать. Но с моим снаряжением, я быстро взлечу».

Эль Диабло (Джей Эрнандес) – единственный сверхчеловек в команде. Он бывший участник уличной банды Лос-Анджелеса, который поклялся не использовать свои силы после того, как его вспыльчивость причинила вред невинным. Заодно он представляет героя, который привносит в фильм уникальный элемент. «В нем есть что-то религиозное, что-то от дзэн-буддизма. Он отвернулся от своего прежнего стиля жизни, – объясняет Эрнандес. – Вы будете ждать момента, когда он решит бороться, ведь захотите увидеть, на что же он способен. И когда это произойдет, будет нечто». Учитывая, что этот герой не так знаменит, Эйру удалось по-своему показать Эль Диабло. «Истории, которые он рассказывал прежде, затрагивали сочные темы подпольного мира. Такие элементы он привнесет в «Отряд самоубийц» через моего персонажа, – делится Эрнандес. – Подобное обычно не увидишь в фильме по комиксам».

Сегодня на площадке отсутствует Чародейка в исполнении Кары Делевинь. Это еще раз подтверждает теории, что она будет не участницей отряда, а скорее целью их миссии. Тем не менее Делевинь стала первой актрисой, утвержденной на роль, потому что – согласно словам Эйра – она «сумасбродная» и «дикая». Делевинь исполнит двойную роль – Чародейки и археолога Джун Мун. По сюжету Мун находит высушенное сердце, которое принадлежало древней ведьме. Так в девушку и вселяется дух Чародейки. Свидетельство разгромной сверхъестественной силы можно найти и на улицах города Мидвэй, чьи декорации построены на студии «Pinewood» в Торонто. Мы видим военный джип, разломанный надвое. Из большой воронки на полу заметны черные выделения. Не хватает только граффити с надписью: «ЗЗЗДЕСЬ БыЛа Чародейка».

Но настоящая история «Отряда самоубийц» – если вы еще не поняли по статьям о мертвых свиньях, живых крысах и использованных средствах предохранения – это Джокер Джареда Лето и его сумасшедшая подружка Харли Квинн (Марго Робби). Во время нашего пребывания на площадке, несмотря на его отсутствие, тень Клоуна-Принца преступного мира заметна повсюду. «Я видел Джареда на съемках его сцен. Боже, от него тут же мурашки по коже», – восторженно высказывает Бич. Он расхваливает игру, которая последует за громким Тузом Валетов Хита Леджера. Это одна из причин, по которой Эйр называет Джокера самым сложным для написания персонажем. «Речь идет об одном из самых известных злодеев в западной литературе. Герой должен быть сделан с уважением и мастерством, ведь прежде его играли гиганты своего дела. Наш Джокер очень верен канону, но при этом обладает современными чертами». Когда разговор заходит о Лето, Эйр делится своими мыслями о его сумасшедшем методе игры. «Касательно Джареда, это интересный момент. Как можно подступиться к такому персонажу? Это же словно ступить на святую землю. Для такой роли требуется странная комбинация из уважения и бесстрашия. Я не хочу слишком многое рассказывать о его методах, но его работа и подготовка начались гораздо раньше, чем у других актеров. Было сложно. Надеюсь, когда-нибудь ему удастся рассказать, как он сумел добиться такого результата».

Джокер, скорее, темная лошадка, чем часть отряда. Но в данном фильме он появится в паре с некогда психиатром, а теперь помешанной чудаковатой девушкой комикс-мечты Харли Квинн. Любимица фанатов впервые появится на большом экране. В отличие от Джокера, Эйр говорит, что писать Харли было веселее всего, ведь она обладает «беззаконной любовью к жизни». Нам удается удостовериться в этом самим. На площадке Харли радостно стрижет свои длинные светлые локоны ножницами, которые выглядят крайне пугающе. После чего заставляет всю военную базу остановиться на месте, когда начинает переодеваться. Робби застыла с футболкой над головой на такое долгое время, что мы начали задаваться вопрос – не розыгрыш ли это. Ведь сегодня ее день рождения, ради чего съемки приостанавливаются, и команда вручает австралийке торт, украшенный изображениями Харли Квинн.

«Она очень радостная и энергичная девушка», – делится Робби. Ее волосы все еще убраны в хвостики, но сама актриса надела халат. Марго не подозревала о популярности Харли, пока не получила роль и не стала искать информацию в интернете. «Многие комментаторы писали: «У нее хладнокровное чувство юмора. Она такая говорливая. Она так любит Джокера». Конечно, я не хотела потерять эти качества. Однако Дэвид подходит к истории более мрачно, так что вы увидите ее с двух сторон». Мрачность особенно исходит от важности ее отношений с Мистером Джеем. Они еще более сумасшедшие, чем вам может показаться. «История Харли строится вокруг ее отношений – не только с ним, но и с поиском самой себя, собственной независимости. У них дикие отношения. Жутко пугающие. Она так зависима от Джокера, что когда вы сами это увидите, то начнете относиться к подобному чувству как к психическому заболеванию».

Фильм покажет прошлое Харли до ее психического срыва, пока она была молодой и наивной доктором Харлин Квинзель, которой назначили лечить Джокера в лечебнице Аркхэм. Другим ключевым игроком во флэшбэках станет Бэтмен в исполнении Бена Аффлека – обладатель трагической истории с маниакальным клоуном. Мы сможем ненадолго насладиться гневом нового Бэтмена, когда увидим яркую фиолетовую машину Джокера ободранную сверху над местом водителя, словно обычная консервная банка. Для Эйра увидеть Темного Рыцаря на съемочной площадке было одной из главных радостей за всю работу. «Работая над фильмами, вы быстро выматываетесь. «Так, это только что взорвалось. Машина только что попала в аварию. Хочется зевать», – с насмешкой рассказывает Эйр. – И вдруг из ниоткуда появляется Бэтмен. Я почувствовал себя семилетним мальчишкой. Есть в этом персонаже что-то поразительное».

Но что же касается пристального внимания прессы к фильму? То мы обсуждали слухи о пересъемках, чтобы добавить больше юмора, то розыгрыши Джареда Лето в образе Джокера. Эйр в курсе всех статей и с какой-то стороны даже рад такому вниманию. «Мне приходится примерить роль отца. Когда вы снимаете фильм, иногда надо сказать: «Все, пора в кровать. Перестань дурачиться. Ешь горох». Иногда вам просто не хочется знать, что происходит. Но внимание, конечно, приятно. Хуже всего, когда никто не хочет говорить о вашем фильме. Но что-то в этом проекте находит отклик в душах зрителей».

Джаред Лето: Джокер смеется последним

- Как ты познакомился с миром комиксов?
- Когда я был очень маленьким, друг семьи подарил нам с братом картонную коробку, полную старых комиксов. Я помню всех разнообразных героев и их миры. Тут мое воображение и разыгралось.
- Ты был поклонником Джокера до того, как получил роль?
- Как и многие, я всегда был заинтригован Джокером. Мне кажется, единственный более известный злодей – это сам дьявол. Джокер стал символом, легендой, худшим из худших и, кажется, веселится больше всех остальных. Сложно не стать его поклонником.
- Джокера часто называют самым лучшим комикс-злодеем за всю историю. Не тревожил ли тебя размах такой роли?
- Я не осознавал, что его образ пишут уже на протяжении 75 лет. Существует столько вариаций его личности и историй его появления. Получить предложение сыграть Джокера – настоящая честь. И я отнесся к ней со всей серьезностью. Я чувствовал свою обязанность трудиться на полную и выдать лучшую игру, на которую способен. Множество людей глубоко волнуют эти герои, и я безмерно их уважаю. Я понимал, что мне придется полностью погрузиться в роль и состояние, в которых я ни разу не бывал раньше.
- Какой была твоя первая реакция, когда Дэвид попросил тебя сыграть Джокера?
- Мы сидели на улице рядом с его домом и говорили. Мне сразу было ясно, что он хочет создать что-то совершенно новое. Он хотел нарушить несколько правил, а это всегда очень интересно. Мне показалось, будто у него целая миссия, что для него это не просто фильм. У него полно энтузиазма и идей. К тому же Дэвид исполнен решимости – это важное качество, когда вы работает с такой нечеткой платформой. Его идеи и энергетика были заразительны. Я знал, что обязан стать частью этого путешествия.

Под капотом машины Джокера с ответственным за средства передвижения в фильме Биллом Бойдом…
«Это индивидуальная машина для персонажа. Все сделано индивидуально, когда речь заходит о Джокере. Он бы не стал водить машину, которая доступна всем остальным. Каждый может купить Ламборгини, но никто не обладает именно такой машиной. С таким образом мысли мы и подошли к задаче. Как мы отправляемся шить костюм на заказ, так и Джокер требует машину на заказ».
«Называется Vaydor 35 [изготовленный на заказ стеклопластиковый корпус поверх Infiniti G35]. Мужчина, который занимается созданием подобных корпусов и есть правообладатель… Обычно у него уходит год на создание каждого, но для нас он построил три за шесть недель. Их прислали на место съемки, где мы закончили работу над поверхностью».
«Наверное, здесь порядка 300 фут-ламбертов яркости от светодиодов, включая освещение под машиной. Потолок и двери тоже подсвечиваются. Все было сделано вручную, так что вышло довольно круто».
«Машина очень хорошо ездит. Мы установили специальный тормоз для каскадеров. На съемках мы не превышаем скорость в 50-60 миль в час, иначе бы зрители не разглядели действия… Но на ней можно разогнаться до 120. Звучит классно».
«Total Film» (июль 2016)

И отрывок из интервью с Марго Робби

- Может Харли Квинн и сумасшедшая, но она борется за себя, говорит то, что у нее на уме, и живет собственной жизнью.

О костюме и макияже Харли:
Мне позволили добавлять и убирать элементы по собственному желанию. Мы обменивались идеями и потихоньку я стала чувствовать себя комфортнее. По началу мне казалось, что я не должна показывать много голого тела, но чем больше я узнавала Харли, тем лучше понимала, что это необходимо. К тому же ее наряды вас поражают. В ее костюме столько шикарных аспектов, что я хочу сняться в еще одном фильме и продолжить с ними играться.
Моей первой мыслью было – матери возненавидят меня, когда их дочери начнут одеваться как Харли.
- Харли очень двойственная натура. Какую из ее версий нам предстоит увидеть в фильме?
- Это и заинтересовало меня в роли. Будучи рядом с Джокером, Харли более покорная и уязвимая. Но когда она сама по себе, Харли независимая, сильная и прекрасно сумасшедшая. К счастью, Джокер не часть отряда. Он то появляется, то исчезает из истории, так что мы хорошо увидим ее с обеих сторон.
- Мы увидим историю появления Харли?
- Да, но не так, как это обычно делается в фильмах. Вы увидите лишь малые отрывки прошлого, которые сделали героев такими, какие они есть. Это хорошо, потому что мне удалось построить собственную историю. Чтобы создать новую Харли, я прочитала множество комиксов и, конечно же, посмотрела анимационный сериал.
- Как проходила работа над голосом, ведь у Харли он очень специфичный?
- Я немало времени посвятила ее голосу. Я не хотела, чтобы он постоянно звучал на тех громких тонах. Я хотела, чтобы ее голос передавал, как много разных личностей прячется в ее голове. Поэтому вы услышите и то, как она плачет подобно ребенку, и то, как угрожает серьезным голосом.
- Как проходила работа с Джаредом?
- Очень интересно, ведь до этого я не работала с актерами, которые так строго придерживались системы Станиславского. Иногда было неловко и страшно, но чаще всего просто весело. Больше всего времени с ним провела я. Это был любопытный опыт.
«La Cosa Cine» (июнь 2016)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Гиковская полочка

Сообщение Arkelona » 27 июн 2016, 21:16

Виииии! Warner Bros. запустили сайт по фильму "Отряд самоубийц", на котором можно сделать стилизованные аватарки) Милашность-милашность!)))
http://squadyourself.suicidesquad.com/#/
Вот что получилось у меня) Аватар менять не собираюсь, но идея прикольная) Неплохой улучшитель настроения в понедельник)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer