Фильмотека

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Фильмотека

Сообщение Arkelona » 19 окт 2014, 18:56

Вот надумала я что-то создать темку про фильмы. На форуме есть тема, посвященная именно тематическим фильмам, однако хотелось бы создать отдельную темку, в которой можно было бы делиться своими любимыми фильмами, впечатлениями от просмотренных фильмов и т.д. Ведь не каждый фильм попадает под классификацию "тематический", а поделиться хочется) Сюда я буду складывать понравившиеся фильмы и фильмы из разряда "должны быть под рукой, что бы ни случилось")


Итак, в разряде Первых у меня, конечно, не этот фильм, но должна сказать, что определенный интерес он вызвал.
Фильм с интересным названием «Выживут только любовники». Как ни странно, фильм о вампирах. И нет, это не смазливая драма для подростков, с элементами напускного романтизма, которые так популярны в настоящее время. И не ужастик, с кучей убийств, драками и прочей ересью, которые уже всем приелись.
На самом деле для повествования о вампирах фильм достаточно необычный. И вампиры здесь выступают не столько как кровожадные монстры, сколько как «созерцатели» этого мира, заставшие все пласты человеческой истории. Фильм пропитан легким декадансом, необычайно красивый и завораживающий. Примечательно то, что в фильме напрочь отсутствуют элементы экшена, мы видим небольшой отрезок времени из жизни двух людей. Время тянется медленно, лениво и безмятежно. Однако желания заснуть на половине фильма не возникло, а напротив, безумно хотелось досмотреть его до конца. Отдельно следует обратить внимание на восхитительную музыку, коей уделено достаточно много места.
Я не стану говорить о том, что фильм представляет собой эдакую «завуалированную антиутопию», полную размышлений о том, как со временем меняется система ценностей людей и куда вообще катится человечество. Об этом непосредственно в самом фильме)
В завершении хочу сказать, что этот фильм все-таки лучше смотреть в паре. Это лично мое впечатление) И не потому, что это что-то страшное или ужасающее, нет. Скорее атмосфера фильма вызывает прилив вдохновения и небольшой романтическо-эротический настрой. Хотя опять же, это лично мое впечатление)
Итак, небольшая аннотация к фильму и… приятного просмотра!))))

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизиции. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Фильмотека

Сообщение Arkelona » 15 окт 2016, 21:50

Еще один фильм, а вернее сериал, из разряда "должен быть обязательно". Это тот сериал, который действительно стОит того, чтобы не смотреть его онлайн, а держать в папочке "Избранное".


Сериал "Мастера секса"

Об этом сериале можно говорить долго, очень долго, но первое, что вам нужно знать о нем - это поистине шедевр!
Второе – он основан на реальных событиях.

А теперь по порядку. Началось все с того, что я искала необычный сериал, который привлек бы «новым сюжетом». И скажу вам честно, тогда меня привлекло только название. Оно показалось мне очень смелым, даже для современных проектов. Однако я не ожидала чего-то грандиозного, тем более что не очень люблю «исторические» вещи и «культуру старых времен». Аздесь как раз показаны 50-60-е годы в Америке – совершенно неинтересный мне период. Но все же я решила глянуть эту вещь и включила первую серию.
Признаюсь честно, первая серия меня не очень-то впечатлила, но если уж начала смотреть, так надо хотя бы глянуть серии 3-4. И знаете, мне стало интересно) Да, наверное, дело в том, что довольно-таки трудно «перенестись» из нашей современности в мир того времени. Многие аспекты жизни могут показаться странными и даже дикими. НО! В этом вся суть. Создателям сериала удалось невероятное! Они воссоздали атмосферу тех лет. И я говорю не только о нарядах, прическах, но в бОльшей степени о том, каким было «сознание» общества того времени. В те годы царила пуританская мораль, дискриминация по половому признаку и расизм. Тогда не то что не говорили о сексе, а банально практически ничего о нем не знали. Кроме элементарного «всунул-вынул-появились дети». Да чего уж там, некоторые не знали даже этого…

И в это невежественное время «на сцене» появились люди, которые, можно сказать, начали сексуальную революцию. Этими людьми стали Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон. Ученые и исследователи, которые задались целью понять, что же происходит в организме человека во время секса. Причем, можно сказать, что это первые исследователи, которые не строили необоснованных теорий, а впервые в истории оперировали подтвержденными научными данными.
Эта вещь очень точно передает многие моменты, с которыми пришлось столкнуться знаменитым сексологам. Начиная от нелепых ситуаций с пациентами и заканчивая борьбой с общественным мнением и моральными устоями.

Актерская игра, музыка и диалоги просто восхитительны! Майкл Шин и Лиззи Каплан прекрасно вжились в роли своих персонажей! Он серьезный ученый, который не силен в светских беседах, а она прирожденный психолог и дипломат, который с невероятными усилиями пытается построить карьеру в мире мужчин. За их взаимоотношениями очень интересно наблюдать, чувствуется химия между этими персонажами. Они огонь и лед, душа и разум. Мы видим, как они противостоят и дополняют друг друга, причем иногда одновременно. Идеально!
Музыка здесь восхитительная. Спокойная и мелодичная. В нужный момент, без лишних шумовых эффектов, она передает накал событий и вызывает нужную эмоциональную реакцию. Но чаще всего она успокаивающая, она погружает нас в атмосферу фильма. Также хороши и диалоги. Мне очень нравятся эти диалоги. Они сильные, но при этом вроде бы простые, их хочется разбирать на цитаты. И смаковать снова и снова. В этом сериале также есть место и юмору, не слишком частое, но искрометное явление)

Сериал получился очень органичным, он затрагивает не только историю исследования секса, но и раскрывает многие грани человеческих отношений в принципе. И это даже не столько развлекательный сериал, сколько познавательная энциклопедия человеческой сущности. Наверное, это единственный проект в ТВ-индустрии, который заставляет задуматься. Лично мои ощущения: ты думаешь, но при этом мозг словно бы отдыхает. Это просто какая-то интеллектуально-научная медитация. Пиршество интеллекта и спокойствие для души. Этот сериал плавный и глубокий, без лишнего пафоса. Он ненавязчиво поднимает философские вопросы, и ты сам включаешься в мыслительный процесс. Должна сказать, что иногда даже он помогает мне разобраться в собственных жизненных ситуациях) Вот так просто – сел, посмотрел сериал и у тебя в голове многое прояснилось и разложилось по полочкам) Действительно медитативная вещь)

Для тех, у кого появилось желание посмотреть этот сериал, хочу сказать, что лучше всего его смотреть в переводе от BaibaKo. Эти ребята прекрасно справились с озвучкой. Голоса и интонирование здесь очень хорошо передают характер и настроение героев. Не какая-нибудь там отмазка «озвучить за пять минут и получить гонорар». Душевно получилось)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Фильмотека

Сообщение Arkelona » 15 окт 2016, 21:52

И вот вам небольшой трейлер к сериалу. Может быть, немного шокирующий, но я думаю, что ханжей на форуме у нас немного) :-)

И небольшая (ладно, большая) статьях о людях, чья жизнь и работа легла в основу сериала.
http://ibigdan.livejournal.com/16360775.html

phpBB [video]
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:39
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Фильмотека

Сообщение Vasilisa » 18 окт 2016, 10:49

Arkelona писал(а):Еще один фильм, а вернее сериал, из разряда "должен быть обязательно". Это тот сериал, который действительно стОит того, чтобы не смотреть его онлайн, а держать в папочке "Избранное".

Спасибо за наводку. Честное слово, рука не поднималась качать из-за пафосного названия)) Но почитав рецензию скачала.
Отличный сериал, правда написана, что туго первые серии заходят, зато потом не оторвать.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer