Кусочки детства

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Кусочки детства

Сообщение Arkelona » 29 сен 2013, 15:40

Решила создать маленькую и позитивную темку для приятных "воспоминаний детства"))) Темка, в которой можно ностальгировать и делиться воспоминаниями, впечатлениями, приятными моментами детства и юности. Тем, что вызывает приятные воспоминания.
Позитивненько в общем)
И попрошу обойтись без критики. Если кому-то что-то не нравится, просто проходите мимо)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кусочки детства

Сообщение Arkelona » 29 сен 2013, 15:44

Начну, пожалуй, с одной близкой мне вещи... а именно - со сказки.
Вернее, с фильма по мотивам сказки)
Говорят, какая сказка ребенку в детстве нравилась больше всего, таким он и станет, когда вырастет) Ну-ну)
"Пещера золотой розы" - этот фильм поистине стал символом моего детства.

Немного из Википедии.
"Давным-давно в волшебной стране жил старый справедливый король. Было у него три дочери: старшая - Катерина Мудрая, средняя - Каролина Красивая и младшая - непредсказуемая Фантагиро. Старшие сестры учились шить, готовить и рисовать, а младшая в тайне от всех занималась фехтованием и стрельбой из лука, изучала произведения философов и мудрецов. Девушка знала, что по предсказанию именно ей суждено совершить великий подвиг. Она должна победить ужасное чудовище, охраняющее сокровище в загадочной пещере Золотой Розы. Никому из героев ещё не удалось вернуться живым оттуда, но по легенде монстру суждено погибнуть именно от женской руки. Во время охоты в лесу принцессу Фантагиро встречает принц Ромуальдо - сын злого короля. Он видит красавицу-незнакомку лишь мельком, однако без памяти влюбляется в неё. Проходит время, и Ромуальдо вызывает старого короля, отца Фантагиро, на дуэль, чтобы в последней, решающей битве положить конец давней вражде между двумя королевствами. Переодевшись рыцарем и заручившись поддержкой своей наставницы Белой Колдуньи, Фантагиро принимает вызов. Несмотря на то, что девушка одета в мужской костюм, Ромуальдо узнает возлюбленную. Он хочет подтвердить свою догадку и всеми силами старается отменить дуэль. Фантагиро тоже влюбляется в красивого юношу, но долг для неё превыше всего. В сказочном мире всё имеет счастливый конец: Фантагиро находит свою любовь и побеждает чудовище".

Такая вот милая сказка) Хотя должна сказать, что о чудовище и предсказании принцесса и ведать не ведала) Но это уже мелочи)))
Йех! Мне всегда нравились женщины-воины. А уж как мне нравилась Фантагиро! Смелая, сильная, благородная, добрая, дерзкая, оптимистичная. А еще немного нетерпеливая и вспыльчивая.Красота!))) В детстве думала: "Вырасту - стану такой, как она"))))
Очень яркий образ. В первой части особенно. А в последующих как-то уже не совсем то.
Сказка на самом деле очень добрая. Бывает так, что спустя время пересматриваешь вещи, которые нравились в детстве, и начинаешь сомневаться в своей адекватности) Бывает так, что восторг пропадает. Однако, пересматривая этот фильм, разочарования я не испытала) Конечно, сейчас умиляет отсутствие компьютерной графики и "древние" декорации и костюмы, но и в этом есть своя прелесть)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кусочки детства

Сообщение Arkelona » 29 сен 2013, 15:55

К сожалению, "родной" перевод ОРТ, по-видимому, потерян...нигде не могу его найти. То, что есть очень сильно разочаровывает в плане перевода (даже имя героини искаверкали - жуть).
Хочу добавить немного цитатак, но посему буду восстанавливать по памяти. А помню я почти дословно)))

Фантагиро: Единственное, что я могу пообещать - это то, что никогда больше не буду читать подобного. Это ужасно! Сопливая любовная история! Мне нравятся книги о деяниях рыцарей, оружие! А не про поцелуйчики и обещания вечной любви. Чушь!

Приносят кольца - подарок невестам от принцев.
Король: Что ты скажешь, Фантагиро?
Фантагиро: Извините, отец, но я опять разочарую вас.
Король: Прими кольцо! Сейчас же!
Фантагиро (берет кольцо): Я скажу...что никто никогда не продаст меня, и не купит.

Белый рыцарь: Ты непредсказуемая, своенравная. А еще ты дружишь с животными и любишь читать...Женщинам не подобает так себя вести. А ты ведь женщина.
Ф: Да, к несчастью.
Белый рыцарь: Почему к несчастью?
Ф: Мне не нравится делать то, что подобает женщинам. Держать язык за зубами, притворяться глупой, стряпать, шить и ублажать мужчин.

Белый рыцарь: Выбери цель.
Ф: Вон то дерево.
Белый рыцарь: Нет, это слишком близкая цель. Целься в солнце!
Ф: Но разве можно попасть в солнце?
Белый рыцарь: Конечно нет, если не будешь даже пытаться.

Ромуальдо: Я ищу девушку.
Белая колдунья: Ту, которая носит лук и стрелы? Какая она?
Ромуальдо: Прекрасные глаза и длинные темные волосы. Это все, что я смог рассмотреть.
Белая колдунья: Девушка, которую вы видели лесная нимфа. Ей запрещено встречаться со смертными.
Ромуальдо: Но эти глаза...
Белая колдунья: Попробуйте найти такие же глаза у девушек из своего мира. А когда найдете - полюбите навеки.

Принц: Я прошу руки вашей дочери Фантагиро. Мне нравятся непокорные женщины и я обожаю их укрощать.
Ф (насмешливо): И чем же вы это делаете? Кнутом или своим ремнем?
Король: Фантагиро, в каком виде ты сюда пришла?! Как ты одета!
Ф: Успокойтесь, отец, принцу все равно, как я одета. Его интересует лишь моя непокорность...(разглядывая принца)А вы ничего. Но чем же провинились мои сестры, что заслужили в мужья идиота и чудовище?
Король: Принц, она специально. Вы же сами говорили, что вам нравятся непокорные.
Принц: Она более чем непокорна. Она оскорбляет нас!
Ф: Нет, это вы оскорбляете нас, думая, что мы выйдем за вас замуж. Это оскорбляет мою непокорность, ум Кэтрин и красоту Кэрэлин.
Принцы: требуем наши кольца назад!

Ф (отрезая свои волосы): Если у меня хватило мужества пожертвовать своей красотой, то у вас должно хватить мужества повиноваться Белой колдунье.

Кэрэлин: Это ужасно! Неужели придется прятать волосы под этот ужасный шлем. Они так красиво смотрятся на фоне темных доспехов.Ты так не считаешь.
Фантагиро: Нет, не считаю. Если распустишь волосы, все сразу поймут, кто ты. Враг схватит тебя за них и перережет тебе горло.

- Да вы только посмотрите на него! Он же еще мальчишка!
- Меня одолел ребенок?
- Он не ребенок. И вряд ли мальчик)

Гонец: Принц вызвал графа на состезание по плаванью.
Король: И он конечно же отказался..
Гонец: Ошибаетесь, Ваше Величество, он согласился.

- Мне бросали вызов драконы и демоны, колдуны и волшебники, но никогда еще, никогда еще мне не бросала вызов женщина.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кусочки детства

Сообщение Arkelona » 29 сен 2013, 16:01

Немного кадров)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кусочки детства

Сообщение Arkelona » 29 сен 2013, 16:06

Ну и еще немного)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кусочки детства

Сообщение Pandora » 30 сен 2013, 09:11

Кого-то она мне напоминает)))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кусочки детства

Сообщение Mikhail » 30 сен 2013, 14:02

Arkelonу, конечно ) кого же еще? ))
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Кусочки детства

Сообщение Arkelona » 30 сен 2013, 17:18

Ну да, мою аватарку она напоминает) :-)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Riana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:54
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кусочки детства

Сообщение Riana » 10 янв 2014, 22:24

А я совсем забыла про этот замечательный фильм!!! А ведь раз на 10 его посмотрела в свое время)) и цитаты такие знакомые) только смотрела его не в детстве :du_ma_et:
Иногда мне кажется, что те, в ком нет сумасшедшинки, не способны быть счастливыми. (с)


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer