Знаки препинания

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Знаки препинания

Сообщение Arkelona » 16 авг 2012, 12:57

Заметила такую интересную вещь...
В переписке большинство нижних пренебрежительно относятся к знакам препинания. Наблюдается либо полное отсутствие запятых, точек и других знаков препинания, либо "перебор" этих самых знаков.
Читать "поток сознания" мне не доставляет удовольствия. Сплошной текст читается очень трудно. После пары сообщений отпадает какое-либо желание общаться с человеком и разбирать, какой смысл он вкладывает в свое "казнить нельзя помиловать". Даже если нижний сам по себе толковый, я не возьму человека, который так относится к своей речи.
Еще убивает, когда человек ставит большое количество вопросительных и восклицательных знаков. У меня почему-то сразу возникает мысль, что человек "орет" или в неадеквате. Естественно, общаться с таким человеком мне не хочется.
Мне вот интересно, это они специально так делают? В чем цель таких..."манипуляций"?
Или это такая общеинетовская манера общения?
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Знаки препинания

Сообщение Стрелец » 17 авг 2012, 14:56

бесграматность это ещё ни причина ни общатся с человекам лиш бы человек был хороший адыкватный человек.... вы, вот говарите так какбудто, сами всегда бес ошибок пишите!?.. а суть, тово что пишут понять даже ни пробывали!!!!
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Знаки препинания

Сообщение Стрелец » 17 авг 2012, 15:05

На создание этого текста пришлось потратить полчаса, причём я старался, чтоб в нём не было примеси "медведа" или падонковского диалекта. Чувствую себя духовно истощённым. Какой же силищи интеллект надо иметь, чтобы так писать постоянно! :crazy:
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

toileran
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: находка
Контактная информация:

Re: Знаки препинания

Сообщение toileran » 17 авг 2012, 15:19

Arkelona писал(а):Заметила такую интересную вещь...
В переписке большинство нижних пренебрежительно относятся к знакам препинания. Наблюдается либо полное отсутствие запятых, точек и других знаков препинания, либо "перебор" этих самых знаков.
Читать "поток сознания" мне не доставляет удовольствия. Сплошной текст читается очень трудно. После пары сообщений отпадает какое-либо желание общаться с человеком и разбирать, какой смысл он вкладывает в свое "казнить нельзя помиловать". Даже если нижний сам по себе толковый, я не возьму человека, который так относится к своей речи.
Еще убивает, когда человек ставит большое количество вопросительных и восклицательных знаков. У меня почему-то сразу возникает мысль, что человек "орет" или в неадеквате. Естественно, общаться с таким человеком мне не хочется.
Мне вот интересно, это они специально так делают? В чем цель таких..."манипуляций"?
Или это такая общеинетовская манера общения?
какие мы умные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже ВЫШЕ ЗВЕЗД!!!! куда уж нам быдлу то...
характер мой-на удивленье милый,и ласточки в душе моей галдят,но дальше простираются глубины,где молча птеродактили сидят

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Знаки препинания

Сообщение Стрелец » 17 авг 2012, 17:27

А если серьёзно, я бы вместо "большинство нижних" написал "большинство людей". Во-первых, дабы не разжигать межклассовую бдсмную рознь, а во-вторых, эта повальная безграмотность характерна для всего поколения детей девяностых за нечастыми исключениями. Я не стал бы искать смысл или цели этих "манипуляций", я бы даже манипуляциями не назвал это явление. Рождение безграмотных и, чаще всего, беспросветно тупых текстов - результат интеллектуальной деятельности людей с особым складом ума, число которых неуклонно растёт. И это как лавина, сель, цунами... Можно, конечно, встать на путь GramarNazi и пытаться спасти заблудшие души, однако я предпочитаю не бороться с ветряными мельницами, а просто исключаю таких людей из своего круга общения. Без жалости и без сожалений :) Если мне от них ничего не нужно
:crazy:
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Знаки препинания

Сообщение Anastasia » 17 авг 2012, 22:29

Стрелец писал(а):На создание этого текста пришлось потратить полчаса, причём я старался, чтоб в нём не было примеси "медведа" или падонковского диалекта. Чувствую себя духовно истощённым. Какой же силищи интеллект надо иметь, чтобы так писать постоянно! :crazy:

:lol: :good: :Rose:
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

toileran
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2011, 20:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: находка
Контактная информация:

Re: Знаки препинания

Сообщение toileran » 17 авг 2012, 22:39

Anastasia писал(а):
Стрелец писал(а):На создание этого текста пришлось потратить полчаса, причём я старался, чтоб в нём не было примеси "медведа" или падонковского диалекта. Чувствую себя духовно истощённым. Какой же силищи интеллект надо иметь, чтобы так писать постоянно! :crazy:

:lol: :good: :Rose:
ВАм Стрелец респект!!!
характер мой-на удивленье милый,и ласточки в душе моей галдят,но дальше простираются глубины,где молча птеродактили сидят

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Знаки препинания

Сообщение Anastasia » 17 авг 2012, 22:56

Стрелец писал(а):бесграматность это ещё ни причина ни общатся с человекам лиш бы человек был хороший адыкватный человек.... вы, вот говарите так какбудто, сами всегда бес ошибок пишите!?.. а суть, тово что пишут понять даже ни пробывали!!!!

а если серьезно, то действительно встречается много людей, пишущих безграмотно, НО это несущественный повод их отправлять в игнор. в Вашей шуточной пародии, Стрелец, есть нешуточный вопрос "а суть того, что пишут понять даже и не пробовали?.."
я не отказываю в общении, даже если мне тяжело понять о чем пишет собеседник. переспрашиваю, прошу сказать по другому, даю возможность раскрыться. и часто, в последствии, человек удивляет своим мышлением и подходом к жизни, не прибегая к заумным навороченным фразам.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Знаки препинания

Сообщение Anastasia » 17 авг 2012, 23:01

toileran писал(а):
Anastasia писал(а):
Стрелец писал(а):На создание этого текста пришлось потратить полчаса, причём я старался, чтоб в нём не было примеси "медведа" или падонковского диалекта. Чувствую себя духовно истощённым. Какой же силищи интеллект надо иметь, чтобы так писать постоянно! :crazy:

:lol: :good: :Rose:
ВАм Стрелец респект!!!

благодарствую( :P ), toileran, за перевод моих эмоций))
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Знаки препинания

Сообщение Lichtgestalt » 18 авг 2012, 02:43

Для меня было колоссальным удивлением, когда обнаружилось (или я обнаружила, как угодно), что проблема несоблюдения правил русского языка вовсе не обосновывается ограниченностью людей или их ленью или нежеланием учить и соблюдать эти правила (такие, несомненно, есть, но я говорю о случае, который мне попадается.... часто).

Как выясняется, люди взрослые и подростки просто не видят условия использования этих правил в языке: не видят, не замечают, не могут подогнать абстрактное правило под конкретное предложение и т.п. Характерными "недостатками" для людей "неправильнопишущих" являются: концентрация внимания ниже среднего, объем памяти ниже среднего, невнимательность, рассеянность в жизни. При этом люди могут быть хорошими работниками, интересными собеседниками и проч.

Что касается поколения 90-х (может, я живу в другой Вселенной? :) ), кои являются моими ровесниками и младше, то, наоборот, встречается все больше и больше людей, пишущих грамотно. При чем некоторые отмечают в этом заслугу Интернета, как ни странно. )

Попавшиеся мне на жизненном пути "неграмотнопишущие" по большей части были люди 75-85-х гг. рождения.
Но это так, вольная статистика. :)
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer