Моя философия

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Моя философия

Сообщение Arkelona » 13 ноя 2011, 18:52

Недавно разговаривала с одной девушкой, и она мимоходом сказала, что у меня своя "философия жизни" и что рассуждаю я глубже, чем большинство моих сверстников. Я почему-то задумалась. Не знаю как насчет глубины, но, кажется, определенная "философия" у меня и правда есть...хотя...это ведь банальные вещи...
Вообще я считаю, что нужно наслаждаться жизнью. Всеми ее проявлениями.
Очень часто в нашей жизни и в жизни окружающих наступают такие моменты, когда кажется будто все идет наперекосяк, когда проблемы наваливаются одна за другой и не видно просвета. У каждого эти проблемы разные, у каждого они свои, но...но ведь это тоже жизнь. Жизнь вообще не может состоять только из радостных вещей. А если бы и состояла, мог бы человек оценить всю прелесть этой радости? Ведь "вкус победы" наиболее приятен тогда, когда человеку приходится пройти немало испытаний прежде чем "достичь цели". И именно благодаря "неприятностям", которые с нами случаются, мы получаем опыт и знания, которые помогают нам идти вперед и быть "более осмотрительными" в дальнейшем. Обычно трудности закаляют. Каждая преграда - это ступень, перешагнув которую человек поднимается вверх. Так стоит ли убиваться и страдать из-за того, что помогает нам достичь вершин и получить необходимый жизненный опыт?)
Жизнь...жизнь дается нам всего одни раз и нужно наслаждаться каждым ее мгновением, каждой мелочью. Как часто люди не ценят то, что у них есть...в погоне за своими мечтами или увязая в "повседневной рутине", они забывают жить, забывают, как много им дано...Я всегда говорю (пусть это и звучит несколько грубо и страшно), что жить нужно так, будто бы завтра придется умереть. Наслаждайся жизнью! Лови каждое мгновение! Живи!
Хорошо написано об этом в одной "детской" книжке: "Каждый вздох, запах травы, прохладный воздух, овевающий лицо, - какие сокровища! Подумать только, что у людей в запасе годы и годы, время, которое некуда девать, так много времени, что оно порой тянется слишком медленно, а он цепляется за каждую секунду".
Жить нужно так, чтобы ни о чем не жалеть перед смертью.
Живите и наслаждайтесь жизнью!
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer